Тумба-юмба• 04 февраля 2020
Ребенок не хочет ходить в музыкальную школу.
Мы проучились уже 4 года. Сейчас сыну 12 и он отказывается туда ходить. Говорит ,что не любит выступать и в жизни ему это не пригодится.
Я так понимаю ,что сейчас самый бунт гормонов , тк и по другим предметам съехал , стал в целом хуже учится. Увлекся игрой- бравол Старз.
Телефон отбирала , блокировала игры - но он только ещё больше на зло ни чего не делает.
Девочки кто сталкивался, как мотивировать?
Вообще не знаю ,что с ним делать ? Понуждать или ....
АяВсёЗнаю• 04 февраля 2020
Ответ дляAlla MMS
что бы петь в ресторане учиться 6 лет)) ну по крайней мере это странно. И сравнивать музыканта и врача по крайней мере не корректно.
Сравнивать бумажного червя-врача и талантливого хирурга некорректно.Остальное корректно.
Девушка Прасковья• 04 февраля 2020
Ответ дляAlla MMS
Ну я же не пою в ресторане, у меня прекрасное муз образование, никто в ресторанах с моих одногруппниц не пел. Вообще странное у вас представление о выпусниках муз заведений. Как раз, что бы петь в ресторане не обязательно образование, достаточно таланта и желания.
Ответ дляАяВсёЗнаю
Зря вы так думаете.Мужу помогла,а брат его стал наркоманом.Муз.школа опроеделяет круг общения.
Не только круг общения, но и степень интеллигентности, манеру общения, круг интересов, а соответственно и круг людей, которым будет интересно с этим человеком. Круг общения - это следствие, а не причина.
КаРаКаТиЦа• 04 февраля 2020
О дайте его на курси, где учать игрушки програмить и 3д создавать. Ему это может бытьт нтересно и наверняка в жизни больше пригодится.
Ответ дляДевушка Прасковья
Чем вы зарабатываете на жизнь?
Стеклянная мышь• 04 февраля 2020
Ответ дляAlla MMS
А для чего вообще музыкальная школа,меня это тоже удивляет- пустая трата времени. Лишь бы,чем-то заниматься... Ещё больше удивляет наличие таких заведений, как Институт культуры,это вообще загадка- зачем 5-6 лет учиться вокалу,что бы потом гордо петь в ресторане или танцевать на подтанцовке... Я хз,а вы?
Моя мама закончила институт культуры. У неё специальность библиотекарь-библиограф.
Там не только петь учат. Есть режиссерский факультет точно. Насчёт остальных не знаю.
Пончик Солнечный• 04 февраля 2020
Автор, не могу вам посоветовать бросать, так как я очень люблю пианино. А мужчина, играющий на пианино для меня уже почти герой. И это абсолютно не мешает ему впоследствии быть бизнесменом, айтишником или капитаном дальнего плавания. Это лишь добавит очарования. В музыкалке есть один мальчик. И я просто в восторге от его игры, экспрессии. Думаю, великие музыканты именно так и выглядят в детстве.
Такс. вдохновение надо искать. От учителя многое зависит. Концерты, конкурсы. Дети не должны скучать. Дочка играет программу класса на 2 старше своего класса. Я обожаю ее игру и музыку пианино. Вероятно это тоже влияет на ее вдохновение. Ну и на крайняк можно договориться, чтоб он походил еще полгодика. Вдруг потом таки передумает или захочет перейти на гитару. Или создать рок-бенд. Может рано отказываться, даже если сейчас энтузиазм и не прет.
PS дочка тоже играет в бравлстарс. полчаса в день. дальше родительский контроль включается. И ниче, норм шпилит =)) Не знаю, когда она все успевает
КликОЛЬКА• 04 февраля 2020
Сын ходил 6 лет на спортивную секцию. Ему надоело и я разрешила не ходить. Насильно заставлять не вижу смысла.
Блинчик Мой• 04 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Вы не забывайте на каком ресурсе идет обсуждение. Здесь больше принято растить лидеров. А лидеры - они личности свободные.
так ребенок и не хотел ходить смысл в музыкалке из-под палки?
Ответ дляБлинчик Мой
12 лет. Я так понимаю, что Вашему ребенку не 12 еще, что Вы не переживали еще этот переходной возраст у детей. В этом возрасте настроение меняется как ветер - то туда, то сюда. Это что каждый раз менять занятие под настроение?
Девушка Прасковья• 04 февраля 2020
Ответ дляAlla MMS
Чем вы зарабатываете на жизнь?
Я на жизнь не зарабатываю, я просто живу в удовольствие, хожу на любимую работу, моя работа связана с музыкой, 3-4 часа в день, 4 раза в неделю.
Блинчик Мой• 04 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
о вот не надо если нравиться есть примеры когда и переходный возраст не помешал изучать музыку
Блинчик Мой• 04 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Напишу и я историю своего знакомого. Парень с детства никуда толком не ходил. Точнее ходил то туда, то сюда, но долго нигде не задерживался. Потом попал в дурную компанию и подсел на наркотики.
Уж лучше заниматься нелюбимым делом чем так - носило его как осенний листок по жизни пока в канаву не занесло.
так нелюбимое дело никак от наркотиков не остановит, свиня грязь найдет
КликОЛЬКА• 04 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Напишу и я свою историю - я тоже ходила то туда, то сюда. Ничего не привлекало. Но в плохую компанию не попала, наркоту не пробовала, с парнями не тягалась. Серьезных отношений было несколько. Вышла замуж в 25, родила ребёнка. Но я с детства любила писать и уже больше 10 лет зарабатываю на этом поприще. Спасибо родителям - они никогда не принуждали меня посещать что-то для галочки, чтобы нигде не лазила.
Аноним Первый• 04 февраля 2020
Ответ дляСмайлик
Не понимаю этих принуждений. У меня занимался игрой на гитаре уже после 17 лет по своей инициативе. Не представляю, чтоб я гнала насильно на выступления, сцены, кружки.
Насколько действительно нужна ему музыкалка? Чтоб что?
Так дайте детям волю делать, что хотят, пусть сидят круглосуточно в телефонах и перед телеком.
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну понятно. Наркоман, лежащий в могиле, свою историю врятли напишет.
Пополняю_Карму• 04 февраля 2020
Посмотрите и послушайте интервью всех великих спортсменов, музыкантов и т.д. Все они в детском возрасте хотели бросить свои кружки и доп . занятия, но благодаря настойчивости родителей добились больших результатов и сейчас им благодарны.
Ms. При теле• 04 февраля 2020
Ответ дляАноним Первый
Не у всех дети хотят весь день день сидеть ’перед телеком и в телефонах’, не надо всех ровнять по своим.
У детей куча дел и без того чтобы насильно куда-то ходить
Тумба-юмба
• 04 февраля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Автор,а давайте вы после работы походите на какие-нибудь курсы?Ненужные ,которые ну абсолютно вам не пригодятся в жизни.Ну,что бы дурью не маялись и от усталости засыпали на пороге квартиры.Не хотите?Счес телефон и ноутбук заберем,накажем
Если это мешает жизни - это не движение вперёд , а саморазрушение. Ребенок не может себя контролировать, если не ограничивать , то он будет только то и делать есть и в игры играть ( даже есть иногда не надо за играми)
То тогда , да - забирать и ограничивать телефон необходимо.
Я даже знаю на фирмах , некоторых ,взрослые люди , втыкают в телефоны в рабочее время , лишаются премии , но их это не останавливает .
Так что
УлыбАчка• 04 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
как раз занятие не любимым делом провоцирует депрессию и наркоманию. Этого парня сгубило непонимание, а не отсутствие занятий.
ПуФФынка_мисс• 04 февраля 2020
Ответ дляКто крайний?
а вы не думаете , то музыка ее развила? сыграла свою роль в пямяти в том же английском,
хорошо чего то достичь,
но самое важное кем мы стали в процессе движения к цели.
хорошо чего то достичь,
Думаю. Даром ничего не проходит, любые занятия на пользу. Но иногда нужно расставить приоритеты и выбрать, что сейчас нужнее и интереснее.
Блинчик Мой• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Так что
игромания настоящая это болезнь
Очень добрый аноним• 04 февраля 2020
Автор, я бы заставила ребёнка закончить музыкалку в любом случае. А словам:’ Я благодарна, что родители разрешили бросить...’ я не верю. Старший сын закончил, хотя тоже в конце ходил без желания и даже прогуливал, влияние друзей, а сейчас жалеет, что так относился тогда. Он развит вырос, отличная память, длинные и тонкие пальцы. Хотя бы для общего развития это очень хорошо, сейчас дочка ходит в 1 класс по фортепиано, пока нравиться, но в любом случае заставлю доходить до конца.
Ухтышка_малышка• 04 февраля 2020
Ответ дляMuholov
И что в 12 лет в бассейне делать? Ножки мочить да купаться? Нет, держаться на воде немного он еще может научиться - если будет стараться, но каких-то результатов добиться уже нет. Плаванием начинают заниматься до того момента как начинают формироваться суставы. Оптимально начинать с 6 лет.
Вы на приколе?

Ms. При теле• 04 февраля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Зачем?
Очень добрый аноним• 04 февраля 2020
Ответ дляMs. При теле
Зачем?
Потому, что я мать, и мне видней. Я так хочу!
Ms. При теле• 04 февраля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
А, тогда понятно, синдром бога
Оченьценная• 04 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Так предлагаю надо, уметь заинтересовать
Я учила немецкий в детстве и юности, сейчас живу в Германии
Научили плавать - занимаемся с мужем дайвингом в Тае
На танцы вот не ходила, а зря, хорошая пластика это тоже красиво
Интересна харизматичная личность, понимаете?
А не закомплексованный ребёнок, забитый музыкалкой, а в среде мальчиков это ещё и повод для насмешек в таком возрасте
Тю,а кому ваш дайвинг нужен? Я бы с удовольствием с музыкантом бы общалась.