Кнопкотык• 04 февраля 2020

Бабушки, а вы часто забираете внуков? Я нет

Мне 47 лет. Вот у меня единственная внучка 4 года от дочки и мне оставляли ее только два раза за все время - когда оформляли свидетельство рождении и прописывали,это было ещё до года. Просто так в гости прихожу, дарю подарки ,играю, когда внучка была грудной приходила убрать и приготовить еды , но не забираю даже если просят, . Не понимаю зачем оставлять ребёнка, Сама никому не оставляла дочку, нам в кайф было с не проводить все время, темболее дети так быстро растут и становятся самостоятельные что нужно наслаждаться временем пока они крошки))) вторая бабушка вообще на другом конце страны живёт.а у вас как? Есть ли тут бабушки ,забираете внуков?
кошкомышь• 04 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
нет
это тяжело
но помогаю деньгами, советом
мне не интересно
есть родители-пусть занимаются
никогда не просила рожать внуков
их желание, меня не спрашивали)
ну, у меня ведь тоже жизнь одна
Главное, не забыть эти слова лет через 15-20)
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
+500.
Вы озвучили мои мысли.
У автора есть только один способ избавиться от этого всего....но совковый менталитет , скорее всего, не даст пойти к психологу.
А жаль.Сама всю жизнь мучилась. И детей своих мучает так же.
Диванный психолог подтянулся) вам видимо психолог нужно, ведь у кого что болит, тот о том и говорит
Ширли-Мырли• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
А вы я смотрю псих.дтагнозы по экрану телефона ставите, комнатный психолог))) вон у скольких кто хочет детей скинуть на бабушек бомбануло. Прямо не хочешь с внуками сидеть часами - все, черства людина,и не важно что детей мы рожаем для себя)
Не хотите и не надо, только зачем при этом пытаться себя выставить благодетельницей в белом на форуме, создавая для этого отдельную тему? У вас комплексы? Пытаетесь оправдаться? Что послужило причиной создать тему именно сейчас?
Рожки-да-ножки• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Ходили, конечно. Мы очень мобильные были и есть)
Не все дети могут высидеть постановку..трагедию например или драму. Или монолог..
А кино как? Если 16+ фильм?
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Бывают пары, у которых нет выхода.
Тут нечем гордиться.
Жаль вас.И Вашу молодость тоже жаль.
Моя молодость была прекрасна) ошибаетесь) не обьязательно скидывать детей на кого либо для счастья
Жынси_на_флиси• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Муж есть. Всмысле заниматься сексом при ребёнке ? вы все в однушке живете что ли? Ребёнок не засыпает , в сад не ходит что ли? И у меня замечательные отношения с внучкой,я прекрасн с ей общаюсь, играю, часто прихожу в гости и все такое. Для того чтобы иметь отличные отношения с внуками не обьязательно часами забирать их к себе, это больше надо родителям а не детям
Такое ощущение, что вы себя в этом убедить пытаетесь.
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Автор, вы не ответили мне на вопрос про свидания)
Повторюсь.
После Рождения ребёнка Вы вдвоём с мужем ходили на свидание хоть раз?
Отвечала уже ни один раз
Советчицы тоже плачут• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Я Вас моложе, сорри, совок не мое)))
Протрите белое пальто)))
ХикориДикори• 04 февраля 2020
Автор, Ви дуже пишаєтесь як мама, яка все сама, нічого не упустила, але упускаєте як бабуся. Скоро внуки вирустуть і сто років будете їм потрібні, може хіба фінансово. Мама нічого в спілкуванні з дитиною за день проведений в бабусі не втратить, а бабуся - втрачає. Ви не розумна.
Купипупсичек• 04 февраля 2020
О! А называть Вас будете просить ни в коем случае не ’бабушка’, а по имени!))) Знаю таких. Моя двоюродная сестра такая, рано бабушкой стала. Из личного опыта: мои дети взрослые уже, так вот с той бабушкой , у которой они ни разу в жизни не ночевали отношения как с чужим человеком. Не плохие, нет, но что к соседке, что к мимопроходилу..как-то так. А к той, которая всю душу вкладывала - самые теплые чувства.
Аноним ФЕЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Отвечала уже ни один раз
Дочку с собой брали? Между вами сидела во время поцелуев?
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я тоже без наездов на автора)
Автор, к сожалению, делает вид, что не замечает очевидных вещей.
Жаль автора и детей ее жаль.
Себя пожалейте)
Рожки-да-ножки• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Выше я уже обясняла все по этому поводу. Такой бред написали, кошмар
Вы не написали. Как ваша дочь выдерживала вечерние постановки для взрослых или фильмы. Вы об этом не писали. Ей было интересно?
Советчицы тоже плачут• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Отвечала уже ни один раз
Кто в это время был с ребенком?
Вы ходили на свидание днем, пока ребёнок в саду?)))))))))))
А как же романтический ужин?))
В
У Вас был ночной сад))?
ХикориДикори• 04 февраля 2020
Може автору не довіряють внучку, тільки під наглядом, а цією темою вона себе заспокоює?
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Образование и квартиры- ничто,когда нет любви и понимания, заботы и взаимопомощи.
Не финансовой.
Не единоразово.
Постоянно. ПО ЖИЗНИ.
Я постоянно помогаю своим родным людям)и морально и материально) ну конечно квартира и образования - это так пыль , лучше на съёме горбатится с 11 классами образования
Аноним ФЕЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Думаю, что театр - это были детские спектакли на 13:00, кино тоже. Ресторан? Автор, скорее всего, считает, что общепит - это фу и дома надо есть здоровую еду.
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Я очень благодарна своей маме и маме БМ, что когда мой ребенок болеет или в школе каникулы или карантин, то они всегда выручат и посидят, так как одного оставлять еще боимся. Иначе половину времени я бы была на больничных и в отпусках, к сожалению по фин. состоянию не могу себе этого позволить. Спасибо Богу, что моя мама не такая как Вы.
Я прекрасная мама для своей дочки . И это ее слова) и бабушка тоже прекрасная)
Рожки-да-ножки• 04 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
Ничего нет выше по этому поводу. Кроме прийти чуть раньше с работы
Спектакль в 19.00 начало, в 22.00 конец плюс дорога. С дочкой ходили?
В ресторан к 20-21 тоже с дочкой? Потом ее уснувшую под живую музыку по очереди несли домой?)
Вы все таки тролик) или срез по теме зачем то понадобился
Автор врет. Как ребенка завела то только детские спектакли смотрела или дома с мужем телек. Или по одному ходили. Т.к автор внятно ничего не пояснила. Улыбочками и полунамеками какая она вся идеальная.
Бесбардак• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Мне в радость проводить с ней время. Говорю же, регулярно прихожу и общаюсь с ней, играю. Проводить время - это обьязательно забирать часами к себе домой?)
Не обязательно, но многие очень хотят . Как внуки так и бабушки. Моей маме 64 года, внукам ,8 и 6 они все трое обожаю жить вместе. Местают когда их бабушке отдадут. Бабушка мечтает и просит их привозить на лето . Сама к нам прилетает на две недели и просит чтоб мы с мужем уехали отдыхать, м она с детьми побудет
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы постоянно пишете, что причиной того, чтобы вы взяли внучку к себе должна быть только экстренная ситуация. Это так странно звучит. Как будто вы робот и вам дана такая установка. Вы не думаете о том, какой это кайф для детей (внуков, имею ввиду) - сменить обстановку и провести время с бабушкой/дедушкой у них дома. Это сближает невероятно! В том случае, конечно же, если и бабушке/дедушке это в кайф.
Мы отлично проводим время с внучкой и дома и вне дома) для хорошего времяпрепровождения не обьязательно часами , днями торчать у бабушек
Советчицы тоже плачут• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Смеюсь в голос, тревожу соседей))))))))))))))))))))
Автор, Вы во всем прекрасная , закрывайте уже тему ,много дел)))
ХикориДикори• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
А що вона Вам ще скаже)
Видящие_помогите• 04 февраля 2020
Я благодарна своей маме и отцу -им по 55 что просят привезти внучку-1 раз в месяц стабильно это делаем. Так как слова моих родителей-муж и жена-не только родители,они должны быть и вдвоем. Вот недавно забрали доченьку на 2 дня и купили нам с мужем 2дня в спакомплексе-хотя мы сами можем это позволить. Низкий поклон им за это и за то что они у меня есть. И я буду такой же-любить своих внуков и помогать своим детям.
riabinakudriavaia• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Какой чудесный день, Какой чудесный пень, Какой чудесный я и песенка моя. Ля-ля-ля.©
кошкомышь• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Даже читать такую простыню бреда не буду)
Бред пишете вы в каждом посту.
Вы не любите дочь и завидуете ей.
Вы уже бабушка и вас это тяготит. Вы не можете принять свой возраст, свою жизнь.
Всю жизнь гонитесь за «счастьем». То рожаете по залету едва окончив школу, то рожаете в сороковник.
А счастье то внутри нас.
ХикориДикори• 04 февраля 2020
А по факту- в автора нема внуків)
Рожки-да-ножки• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Отвечала уже ни один раз
Вы не отвечали с кем сидел ребенок когда у вас с мужем было свидание.
Тоскующая• 04 февраля 2020
Вот и моя свекровь любит сказать,что она ’сама,вса сама со своими детьми’
Внука можно ей только навязать)ему 5
Очень хочу быть не такой.Буду брать внуков-внучек ,гулять...Это же возможнлсть КПП оснуться молодости,быть нужной и важной.Научить чему-то!Разглядеть свои черты,увидеть свое продолжение...У молодой семьи должно бять время на себя,только для двоих в конце аонцов!Жаль,что вы этогого не понимаете.
Советчицы тоже плачут• 04 февраля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Это- не про автора, она прекрасна в другом))
Она квартиру дочке купила и образование дала( Что, на бюджет не потянули)))?