Кнопкотык• 04 февраля 2020
Бабушки, а вы часто забираете внуков? Я нет
Мне 47 лет. Вот у меня единственная внучка 4 года от дочки и мне оставляли ее только два раза за все время - когда оформляли свидетельство рождении и прописывали,это было ещё до года. Просто так в гости прихожу, дарю подарки ,играю, когда внучка была грудной приходила убрать и приготовить еды , но не забираю даже если просят, . Не понимаю зачем оставлять ребёнка, Сама никому не оставляла дочку, нам в кайф было с не проводить все время, темболее дети так быстро растут и становятся самостоятельные что нужно наслаждаться временем пока они крошки))) вторая бабушка вообще на другом конце страны живёт.а у вас как? Есть ли тут бабушки ,забираете внуков?
кошкомышь• 04 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Дома перед телевизором.
А там да, и путешествия показывают, и театральные постановки можно посмотреть. И обзор ресторанов есть. Посмотрел - и побывал можно сказать
Думаю у автора примерно так.
И зависть не даёт нормально жить
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляБратья Капли
Тоді про що мова? Стосунки - ок. Уявляю діалог:
- Мам, посидиш з малою годинки 2? Ми до Петренків на чайок...
Ви, усміхаючись:
- Ну, що ти, доню, в нормальній сім´ї так не роблять. Беріть малу із собою. Ти не уявляєш, як діти швидко ростуть).
- Мам, ну ти просто мій ідеал. Так і зробимо, дякую за слушну пораду.
Цьомки-бомки-обіймашки.
Ви, усміхаючись:
Цьомки-бомки-обіймашки.
Какой бред и тупейший сарказм
Шкала Радости• 04 февраля 2020
Ни разу никто не забрал. Но моя мама просит. Я не даю, ТК просит в Крым. И ей 70 , нА ней бабушка 90 лет, а дочке 5
Стрекозей• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Я сейчас не про себя ну давайте начнём с того,что детей вы рожали себе, а не ррдителяи и они не должны нянчить ваших деток пока вы ахаетесь. А БМ ваш тюфяк обыкновенный который пытается свои неудачи перекинуть на других. Много пар которые скидывали тех детей на бабушек постоянно и в итоге развестись, а есть как мы которые никогда не оставляли дочь и до сих пор вместе) плохому танцору и Яйца мешают
А що це за мантра по сто разів про ’ви собі народжували’? Народжують хіба собі чи комусь (поза сурогатним материнством)? народжують, бо інстинкт продовження роду, могутній, всемогутній. І жодна молода мама не уявляє навіть, наскільки важко з най-най-коханішою дитиною у перші роки життя дитини. Уявляла б - нас на планеті б суттєво поменшало :)
Ніхто не народжує для себе, так само, як ніхто не дихає для себе. Шпаки чи тигри теж не для себе народжують. Це програма іншого рівня.
Машка-замарашка• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Почему тяжело? Мне и мужу было в радость проводить время вместе с дочкой, хоть она у нас и относительно рано родилась) дети так быстро растут, время пролетит и дети будут уходить гулять)
а что случится, если они оставят ребенка на ночь у Вас? Многое потеряют и не вспомнят?
Ну такое.. пару часов в месяц не видеть ребенка никому не навредит.
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ длякошкомышь
Зависть- плохое чувство
И всегда найдётся тот кто припишет какую-то мнимую зависть т)))
зависть чему?
Сегодня сержусь• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Наоборот молодая и есть силы) не понимаю как на пожилых людей у которых Здоровье шалит малышей оставлять...
Вас, наверное, шокирует, но для многих бабушек внуки (особенно от дочки
) любимы и они сами просят провести время вместе
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ длякошкомышь
Кукушки они такие.
Первого видимо рожала по залету.
Третьего чтобы удержать мужика. Ну вышло что вышло
Первого видимо рожала по залету.
Какие кукушки?кошмар вы о чем и откуда это берёте!? У меня один ребёнок которого я рожала в браке и запланировано
Штора с кисточкой• 04 февраля 2020
до 4 лет ни разу не оставляли (максимум без ночевки), с 4 начали оставлять где-то раз в 1 или 2 месяца по неделе)внук очень любит ездить к бабушке и дедушке, но они конечно устают от него поэтому я стараюсь не злоупотреблять. живут в 130 км от нас
Машка-замарашка• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Нет, я как раз таки молодая, говорю про то, что мне написали якобы я слишком молодая для бабушки. Наоборот сейчас у меня есть силы и здоровья ,не понимаю как можно на более пожилых людей оставлять непосед. Это даже нагло)
Вы читать не умеете? Вымысле отмазка от внучки? Я же написала что и играю с ней, и подарки дарю,она меня любит и дочке с квартирой помогла в своё время. Единственное что не забираю малышку к себе. Просто в этом нет смысла в нормальной семье )
если у Вас все хорошо и семья нормальная, к чему эта тема?
Вы хотите что-то спросить или посоветовать, посочувствовать, самоутвердиться, порадоваться?
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
Ничего нет выше по этому поводу. Кроме прийти чуть раньше с работы
Спектакль в 19.00 начало, в 22.00 конец плюс дорога. С дочкой ходили?
В ресторан к 20-21 тоже с дочкой? Потом ее уснувшую под живую музыку по очереди несли домой?)
Вы все таки тролик) или срез по теме зачем то понадобился
Я уже все писала на эту тему подробно, вы попой смотрите? Если интересует, перечитайте тему ещё раз.
PANTERA_KET• 04 февраля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Брехня. Сын у свекрови единственный любимы дорогой. 39лет ему в попу дует....внук единственный- все аналогично. У мамы нас 2е. Сама нянькой работает.устает. за единственным внуком не умирает, жить сама еще хочет ради себя
советский цирк• 04 февраля 2020
У меня один вопрос, вас сложно остаться с внучкой когда дочь проси? Или это дело принципа? Может вам и не хотелось с мужем побыть вдвоем, сходить на в ресторан, заняться сексом, не тихонечко в подушку, что бы ребенок не услышал, а ей может хочется. Это же не каждый день, можно раз в месяц уделить внучке время
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Автор, жгите еще)))
Так прикольно давненько уже никто не троллил))
Если Вы действительно думаете, что - кто-то поверит в Ваши странные рассказы и избирательные ответы, про бурную личную жизнь с малышом 1-3 года, то Вам нужно на другой форум, здесь у всех есть дети и все в курсе,что по чем)
Это не плохому танцору яйца мешают, это у Вас пальто уж слишком белое))))
Скучно тут с Вами.
Ну, если Вы не троллите.. .
То мое Вам сочувствие.
Скучно тут с Вами.
Ну, если Вы не троллите.. .
То мое Вам сочувствие.
Себе посочувствуйте)
PANTERA_KET• 04 февраля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Маме интересней со мной в кафе суши поесть...
Рожки-да-ножки• 04 февраля 2020
Ответ длясоветский цирк
О чем вы? За 4 года ни разу..а вы про раз в месяц
Патриотка• 04 февраля 2020
Я залишаю з батьками і на нашій території і на їх. В дитинстві також проводила каніеули в бабусі в селі. Це найкращі моменти були. Або коли мама їздила на сесію в інше місто.
Моїм батькам в радість побути з внуками , я вдячна, що вони не такі як автор та їм подібні.
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ребенку может быть элементарно не интересно на взрослом представлении в театре. И он при этом может мешать наслаждаться спектаклем окружающим людям.
Да блин что вы в этот театр уперлись то так
начнём с того что вообще не все ходят в театр(но это не обо мне)))
Рожки-да-ножки• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Вас конкретно спросили. Ходили ли вы и как? Но вы не ответили просто
Где тут 0?• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Вот точно. То, что ежедневно помогала реально в самое сложное время когда ребёнок младенец - это фигня. То, что сейчас тоже часто прихожу общаюсь с внучкой ,дарю подарки, играю - тоже фигня. А вот не спихнули внучек часами на бабушку - все враг народа. Стакана воды не получишь
Нафига вам столько воды?
Сегодня сержусь• 04 февраля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Брехня
Зрелый аргумент, да?
Исключения подтверждают правила, в 9 случаев из 10 внуки от дочери ближе. Даже здесь таки тем полно.
Зрелый аргумент, да?
Бедная Лиза• 04 февраля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
«Не забираю, даже когда просят» - ваше право, но не повод для гордости. У родителей могут быть: дела, поход в кино/ресторан, дни рождения, секс, поездки и т.д. Таскать за собой везде ребёнка не всегда удобно, в период простуд и гриппа тем более. Плюс дети разные бывают, он некоторых отдохнуть надо даже их родителям
Для этого есть няни.
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ длякошкомышь
Восхитительная. Шапокляк во всей красе
Всем бы такую маму как я. Я все для своей дочери сделала , она живет в своей квартире в молодом возрасте , имеет отличное образование. Многие этого не имеют и шляются по съёмам Всю жизнь или пашут как Папа карло чтобы на жильё накопить и там уж не до гулек)
Аноним ФЕЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Телетеатр
Включили дома и смотрят
Рожки-да-ножки• 04 февраля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Для этого есть няни.
На один раз? Не каждый ребенок будет с чужой теткой сидеть
советский цирк• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Муж есть. Всмысле заниматься сексом при ребёнке ?
вы все в однушке живете что ли? Ребёнок не засыпает , в сад не ходит что ли? И у меня замечательные отношения с внучкой,я прекрасн с ей общаюсь, играю, часто прихожу в гости и все такое. Для того чтобы иметь отличные отношения с внуками не обьязательно часами забирать их к себе, это больше надо родителям а не детям
Вообще то когда ребенок в саду, его родители на работе, может конечно на работе тоже можно))) Я не могу расслабиться не в однушке, ребенок в соседней комнате, а вдруг зайдет?, всегда отвлекаюсь на дверь
Аноним ФЕЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Це мєрзость. Це реально мєрзость
Джинцы на Флиси• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Зачем Вы это повторяете. Ребенок за сутки вырастет? Или за пару часов, пока молодые хоть в кино сходят. Вы конечно не обязана, но и гордиться особо не чем.
Сегодня сержусь• 04 февраля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Для этого есть няни.
А для стакана воды - сиделка.
Как же здесь любят выписывать, что нормально, в общем, когда близкие и родные люди друг на друга болт забивают.