Кнопкотык• 04 февраля 2020
Бабушки, а вы часто забираете внуков? Я нет
Мне 47 лет. Вот у меня единственная внучка 4 года от дочки и мне оставляли ее только два раза за все время - когда оформляли свидетельство рождении и прописывали,это было ещё до года. Просто так в гости прихожу, дарю подарки ,играю, когда внучка была грудной приходила убрать и приготовить еды , но не забираю даже если просят, . Не понимаю зачем оставлять ребёнка, Сама никому не оставляла дочку, нам в кайф было с не проводить все время, темболее дети так быстро растут и становятся самостоятельные что нужно наслаждаться временем пока они крошки))) вторая бабушка вообще на другом конце страны живёт.а у вас как? Есть ли тут бабушки ,забираете внуков?
кошкомышь• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Я прекрасная мама для своей дочки . И это ее слова) и бабушка тоже прекрасная)
Восхитительная. Шапокляк во всей красе
Рожки-да-ножки• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Я постоянно помогаю своим родным людям)и морально и материально) ну конечно квартира и образования - это так пыль , лучше на съёме горбатится с 11 классами образования
А у вас или так или так? А нет варианта помогли как вы и человеком хорошим остались?
Умничка-помощничка• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Посмотрим какой прекрасной Вы будете, когда Ваша внучка пойдет в садик и в школу и начнет болеть, как все дети, 2 недели болеем - 3 дня ходим в садик. А дочка при этом пойдет на работу, где ой как не любят больничные и работников с маленькими детьми. Останетесь ли Вы прекрасной бабушкой или будете морозится от них.
СкиниУскачи!• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Нет, я как раз таки молодая, говорю про то, что мне написали якобы я слишком молодая для бабушки. Наоборот сейчас у меня есть силы и здоровья ,не понимаю как можно на более пожилых людей оставлять непосед. Это даже нагло)
Вы читать не умеете? Вымысле отмазка от внучки? Я же написала что и играю с ней, и подарки дарю,она меня любит и дочке с квартирой помогла в своё время. Единственное что не забираю малышку к себе. Просто в этом нет смысла в нормальной семье )
Норма у каждого своя. Я не знаю, какой я буду бабушкой, наверно такой как вы. Но моя свекровь совсем другой человек, она живет внуком, она была б рада брать его всегда и везде и на какой либо срок. И для нее это тоже норма.
Рожки-да-ножки• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Мы отлично проводим время с внучкой и дома и вне дома) для хорошего времяпрепровождения не обьязательно часами , днями торчать у бабушек
Часами не обязательно..у вас минутами время измеряется?
Аноним ФЕЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляБесбардак
Не обязательно, но многие очень хотят . Как внуки так и бабушки. Моей маме 64 года, внукам ,8 и 6 они все трое обожаю жить вместе. Местают когда их бабушке отдадут. Бабушка мечтает и просит их привозить на лето . Сама к нам прилетает на две недели и просит чтоб мы с мужем уехали отдыхать, м она с детьми побудет
Моя дочка как от бабушки приходит - глаза горят, весёлая, не успевает рассказать, что делали и как играли. Вчера пришла - весь вечер рассказывала, что бабушка украшения дала. Ещё и с какими-то бусами приехала домой. И бабушка звонит и взахлёб рассказывает, как внучечка меряла все кольца, бусы и цепочки и как мороженое ела
Советчицы тоже плачут• 04 февраля 2020
А не потянули на поступить на бюджет 20 лет назад- значит плохо училась дочка Ваша в школе))
Не доработали, автор.
Я нашла на Вашем пальто белом чёрное пятно на спине)))))))))
Не доработали, автор.
Видящие_помогите• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Это в вашей семье нет смысла. На самом деле женщины существа более жестокие чем мужчины. Таким образом они мстят своим детям через внуков за то что в свое время им никто не помогал. Не поверю что не было ситуаций когда вы так уставали что падали - помочь не было кому или болели -ребенок на руках,хотели побыть с мужем вдвоем и не выходило или на концерт в театр пойти?!ложь!. да родительство-это работа,но у каждого должен быть выходной и не всегда с детьми и это не значит что постоянно нужно забирать ребенка. Вы по сути эгоистка и хотите чтоб вас упрашевали посидеть.
МЧСница• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Даже читать такую простыню бреда не буду)
Очень умно, добавить слово ’бред’ )))
Не прочитав опус, заведомо назвать бредом ?)) Интересно
В смысле вообще больше не интересно, мне как то все сразу стало ясно и понятно. Мне Вас жаль, по человечески, Вы глубоко несчастный человек.
Выхожу из темы, она мне больше не интересна, уже все понятно))
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ длямААААсквичка
А почему Вы считаете, что правильное только Ваше мнение, может Ваши дети считают по-другому, может им хочется отдохнуть? Сменить обстановку? Но не тут то было...Вы считаете путешествовать с маленьким ребенком -это хорошо? В первую очередь для ребенка? Или лет 5 дома сидеть, потому, что Вы сидели, и все так пусть делают? Мне кажется, автор просто троллит, сделала вброс, чтобы повозмущались. И чего я тоже на это повелась?
Не тролль. Всмысле хочется? При чем тут я к чьим то желаниям? И путешествовать с детьми можно на ура, мы так и делали)
Лиса Патрикевна• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Какие это мои просьбы? И при чем тут внуки до бабушек вообще? Я сейчас даже не о себе, а вообщем. Бабушки не обязаны смотреть внуков, их рожают для себя, а не для бабушек. Они уже своё отнянчили)
Согласна , бабушки не обязаны нянчить и наши дети рожают их для себя ! Но как здорово забрать на ночь внучку , пошептаться с ней вечером , рассказать сказку , выслушать ее детские секреты и ощутить , что мы с ней родненькие .И радоваться , что дочь с зятем просто отдохнут вдвоем ! Мы , бабушки, все разные и не стоит осуждать кого-либо .
кошкомышь• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Почему тяжело? Мне и мужу было в радость проводить время вместе с дочкой, хоть она у нас и относительно рано родилась) дети так быстро растут, время пролетит и дети будут уходить гулять)
Насколько быстро растут?
Вы чудачка ещё та
Бабка_в_кедах• 04 февраля 2020
У меня и мама и папа очень любят внуков,забирают при первой же возможности,стараются и отпуск с ними провести.Да и дети их обажают,нет дня что бы не позвонили,на выходные часто просятся сами в гости.Я счпастлива что у внуков с ними такие отношения
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляПотрындельница
Ми с мужем в разводе. Он мне говорит теперь, что если бы тври родители хоть иногда забирали ребёнка, мы бы смогли сохранить семью. Я говорила со своей мамой по этому поводу, она ответила, что дети сексу не помеха. Типа им с отцом дети не мешали. Только она забыла, что я жила с родителями папы до 2,5лет, пока они учились. И видели оеи меня в лучшем случае сутки в неделю.
Нам никто ничего не должен, это правда. Но как-то горько от этого всего очень.
Я сейчас не про себя ну давайте начнём с того,что детей вы рожали себе, а не ррдителяи и они не должны нянчить ваших деток пока вы ахаетесь. А БМ ваш тюфяк обыкновенный который пытается свои неудачи перекинуть на других. Много пар которые скидывали тех детей на бабушек постоянно и в итоге развестись, а есть как мы которые никогда не оставляли дочь и до сих пор вместе) плохому танцору и Яйца мешают
кошкомышь• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Вырастили дочку и все дела делали вместе - никто не умер и с мужем до сих пор вместе) и гулять ходили, и отдыхать, и сексом заниматься, отдавать ребёнка чтобы заняться любовью это бред. Темболее что с двух лет дети ходят в садик ,потом школа.
Школа??
Ну ну. Отведите на 8, заберите в 11:45
И много вы с мужем нагуляетесь?
И главное- где гулять то будете
Ну ну. Отведите на 8, заберите в 11:45
И много вы с мужем нагуляетесь?
И главное- где гулять то будете
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Видимо, Вы просто не любите внука. Или дочку, раз так мстите.
Я люблю их) никому не мщу,что за бред вообще? Для того чтобы любить внуков не обьязательно сидеть с ними часами)
Видящие_помогите• 04 февраля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Это- не про автора, она прекрасна в другом))
Она квартиру дочке купила и образование дала( Что, на бюджет не потянули)))?
Кто чем платит своему ребенку за отсутствие любви и внимания. Согласны? Никого не хочу обидеть,но если помог своему ребенку-молчи и не надо трубить на весь мир что я такая прям вся. По сути автор очень обижена на жизнь
Аноним ФЕЯ• 04 февраля 2020
Ответ длякошкомышь
Школа??
Ну ну. Отведите на 8, заберите в 11:45
И много вы с мужем нагуляетесь?
И главное- где гулять то будете
Ну ну. Отведите на 8, заберите в 11:45
И много вы с мужем нагуляетесь?
И главное- где гулять то будете
Дома перед телевизором.
А там да, и путешествия показывают, и театральные постановки можно посмотреть. И обзор ресторанов есть. Посмотрел - и побывал можно сказать
кошкомышь• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
А зачем ребёнку те подаренные игрушки, если вы с ним не будете в них играть?
Ну бред же
PANTERA_KET• 04 февраля 2020
Свекрови 62
Спасибо ей большое. Завозим с сб на вечер вс каждую неделю. Когда мне папа звонит- так и говорю- от малого сдыхались могу спокойно поговорить. Но свекровь изначально курица- наседка. Моя мама...на кого б сбагрить. В год брата на бабушку повесила и упорхала на работу. Я б тоже на няню сбагрила, но зп больше 10т грн не всетит. Потому сижу дома курицей наседкой 8год
Тоскующая• 04 февраля 2020
Ответ длякошкомышь
Бред пишете вы в каждом посту.
Вы не любите дочь и завидуете ей.
Вы уже бабушка и вас это тяготит. Вы не можете принять свой возраст, свою жизнь.
Всю жизнь гонитесь за «счастьем». То рожаете по залету едва окончив школу, то рожаете в сороковник.
А счастье то внутри нас.
Вы не любите дочь и завидуете ей.
А счастье то внутри нас.
Вот в точку.Лучше и не скажешь,про ’аянесижусвнуками’)!
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А если вашей дочери нужно просто отдохнуть и просто сходить на маникюр?
Вы ей откажете, потому что ребенка надо с собой туда брать, верно?
И да, вы в гости приходите без приглашения или вас все-таки приглашают к внучке?
Внучка ходит в сад и есть время на маникюр - это раз. Во вторых, многие делают маникюр сами. На счет второго вопроса -когда как
кошкомышь• 04 февраля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Не доработали, автор.
Значит автор ничего не вкладывала в дочь.
Росла сама по себе
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
На плечах у папы сидел, болтал ножками.
Свидание втроём, что может быть лучше? Ведь, чтобы быть счастливыми, необязательно сбагривать ребенка бабушкам)
Какой примитивный сарказм и бред
Стрекозей• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Якщо ваша дитина була спокійною і ввічливою - це не ви супер-педагог, це вам щасливий лотерейний квиток дістався. Поподорожуйте з маленьким аутистом чи СДУГ-шником. З початку нульових, коли мамою були ви. змінилося дуже багато. Зараз на батьках такий пресинг, котрого в історії ще не було. Так, немає віялових відключень і є що їсти, але психологічно молодим мамам зараз важко. Завжди було, зараз ще важче. Але ви робот, вам це не зрозуміти.
Потрындельница• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Может вы и правы.
Где тут 0?• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
А сюда зачем пишите? Какого совета хотите? Или вы не в курсе что есть бабушки, которые забирают внуков? В каждой семье свои правила. Не хотите, не берите свою внучку. Какие проблемы?
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Все верно, бабушки не обязаны.
Но потом у них появляются просьбы, приехать, приготовить. И обязаны ли тогда это делать дети или наняли им помощницу и все?
Да, можно нанять помощницу. И кстати, когда дочери нужна была помощь с готовкой и уборкой - я помогала сама) вы сравниваете разные вещи