Матрёна• 04 февраля 2020

Должен ли муж помогать с детьми?

Должен ли придя с работы помогать с детьми? Играть, купать и пр?
Лечить?
Вставать ночью, если дети заболели?
Качать младенца, если тот проснулся и не может уснуть?

Да, муж целый день на работе. Иногда до ночи. Иногда без выходных Работа напряжённая. Устает очень (постоянно мечтает выспаться).

Справедливо ли это - грузить его ещё домом и детьми ?
Мама, как ни крути, может и днем прилечь поспать. И на улице пока дети гуляют или когда грудничок в коляске спит - отвлекается. У папы такой возможности нет.
Птица секретарь• 04 февраля 2020
Ответ дляЭлектричка
Если это его дети, то он должен им.
У меня муж делает все.
Аналогично

Перемелица• 04 февраля 2020
Ответ дляМатрёна
Спрошу так - справедливо ли грузить мужа или дать ему отдохнуть и высыпаться?
Допишу к своему комментарию, было так, что ребенок ночью температурил. Я могла не спать пока не собьется температура. Ребенок мог смотреть мультики, чтоб отвлечься. Так как мужу утром на работу, отправляла его спать в другую комнату.
Пенек Возмездия• 04 февраля 2020
вообще если жена справляется не должен, а если просит помочь -тогда да!
Электричка• 04 февраля 2020
Ответ дляМатрёна
Результаты чего?
Отношения мужа к Вам и к ребенку
Дежурняшная• 04 февраля 2020
Ответ дляМатрёна
ЗП средняя.
Кем он работает? Если не секрет.
Злюка-закусюка• 04 февраля 2020
Ответ дляМатрёна
ЗП средняя.
Средняя по стране? Тысяч 10-12? И помногу работает, сильно устаёт, не рвется выполнять отцовские обязанности?
Кохонэ• 04 февраля 2020
Ответ дляМатрёна
Ну ок. Давайте скажем - справедливо ли мужа подключать?
он сам должен подключаться, ведь это его ребенок и семья. но не у всех отцов есть такая способность - понимать потребность и необходимость в помощи
Самая СоветЧиваЯ• 04 февраля 2020
Повинен не допомагати, а порівну ділити з вами всі турботи по догляду та вихованню дітей.
Жена брата Админа• 04 февраля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Если так тяжело работает и зарабатывает для семьи, то я бы не стала его нагружать без острой необходимости. Но если сам хочет помочь, тогда пусть
Ой иногда мужики специально долго сидят на работе лишь бы не участвовать в делах семьи.

Несу пургу• 04 февраля 2020
помогать со своими собственными детьми - это как?!
Жена брата Админа• 04 февраля 2020
Ответ дляМатрёна
Конечно. Дети ведь его. Он должен не только деньги приносить,но и воспитанием заниматься. Если не умеет совмещать,кто ж ему доктор
Несу пургу• 04 февраля 2020
Ответ дляМатрёна
грузить мужа детьми?
омг...
Я такая боевая• 04 февраля 2020
По закону должен. Действительно ли работа такая, что есть необходимость задерживаться постоянно? Может он специально позже старается прийти, что бы дома не нагрузили? Я с ребенком не могла днем поспать, потому что он не спал дома, а только на улице.
Работать надо• 04 февраля 2020
Да должен.
И не потому что мама устала, а потому что именно так мужчина привязывается к ребенку, начинает его осознанно любить.

Да и не думаю, что муж вагоны грузит или на стройке пашет, чтобы прям не было сил полчаса с ребенком поиграть или ночью встать.
Анонимба• 04 февраля 2020
да ладно работает. Мужики на работах отдыхают
автор Матрёна • 04 февраля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Можно долго справляться, а потом невроз.
автор Матрёна • 04 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
Кем он работает? Если не секрет.
В одном из министерств.
автор Матрёна • 04 февраля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Больше. Много работает и сильно устает
С первым рвался. Сейчас вижу что уже не тот пыл. Ну и дело к 40 годам
автор Матрёна • 04 февраля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Яж работу не делю с ним пополам

автор Матрёна • 04 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Работа действительно такая.
автор Матрёна • 04 февраля 2020
Ответ дляРаботать надо
Да должен.

Да, труд интеллектуальной
автор Матрёна • 04 февраля 2020
Ответ дляАнонимба
Повезло вашему ))
Хотя. На работе им точно веселее чем с подгузниками))
Самая СоветЧиваЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляМатрёна
Яж работу не делю с ним пополам
У кожного своя робота. Чи ви відпочиваєте?
автор Матрёна • 04 февраля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нет. Я морально сильно устаю. Старший огонь в не ребенок
Я такая боевая• 04 февраля 2020
Ответ дляМатрёна
Яж работу не делю с ним пополам
Но вы же рано или поздно тоже выйдете на работу, но вы же при этом и домашнюю работу будете делать и за детьми смотреть? Просто у вас время сейчас такое, у вас дети маленькие и нужно навалиться и вам, и мужу.
Самая СоветЧиваЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляМатрёна
Тому й написала, що у кожного своя робота. Він працює, як найманий працівник. Ви працюєте вдома на сім´ю, бо інакше доведеться оплачувати послуги няні(подивіться розцінки). А коли обоє дома - пополам.
Самая СоветЧиваЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
+++
І потім розповідають, як вони стомились, і їм треба відпочивати. Жінці теж потрібен відпочинок.
Поумничка• 04 февраля 2020
Ответ дляМатрёна
Зависит от мужа. Кто захочет, и сам ’подключится’, кто не захочет, и палкой не загонишь.
Этожзвяздаяегообожаю• 04 февраля 2020
а вы уверены что ваш муж так тяжко работает?
как только кто то начинает мне рассказывать как муж работает до ночи и по выходным меня терзают смутные сомнения а не завел ли этот мужик себе паралельную жизнь от семьи?
и как правило так и оказывается...
Этожзвяздаяегообожаю• 04 февраля 2020
Ответ дляМатрёна
ЗП средняя.
за середню за работает до ночи и по выходным? лапшой не давитесь?