Попа как у Кардашьян• 04 февраля 2020

А вы закаляете детей?

автор Попа как у Кардашьян • 04 февраля 2020
И как?

Да Щас же• 04 февраля 2020
бегает дома и летом на улице начиная с 17 градусов босиком в одних трусах. Осень зиму весну на улицу не кутаю. Тонкая кофточка и еврокурточка.
ВыФсеВрете• 04 февраля 2020
Бассейн очень неплохо.
Я-ваш шанс• 04 февраля 2020
Нет. Не страдаю сама таким и детей не закаляю.

Есть пример родственника, который типа с добрых побуждений) закалял своих двоих детей. Это проявлялось в зарядке на улице в любую погоду, было и голышом в снег, обливание холодной водой или вообще жестяк - бросал детей в прорубь. Ну как бы годы прошли. Сейчас они плачутся, что сын вообще никогда не приезжает и не звонит, а дочка их знать не хочет - к внукам не допускает ни на шаг. Все хорошо в меру и только по желанию ребенка, а не типа я знаю как для тебя будет лучше, а на самом деле просто эксперименты над детьми(.
Солнечный зайчик• 04 февраля 2020
Моя моется холодной водой иногда, ну, ноги точно, не важно, зима или лето. Холодное пьём часто. Никогда не одеваем пуховики, ходим часто в ветровках и кедах всю зиму, максимум лёгкая стеганная куртка один шарфик, шапки не носим почти. Специально закалять нет, просто с детства не слежу. Если не одеваются мои тепло, значит им не холодно.
Ганцю в кєдах• 04 февраля 2020
да

не кутаю

замерз - иди согрейся, но это не смертельно
босиком в селе по 3 месяца, не кутала с детства
с рождения под кондиционером 19 градусов

маленького ребенка одевала как себя плюс один слой хлопка больше
иногда дурачимся и бегаем по снегу, потом нои в теплю воду
Ганцю в кєдах• 04 февраля 2020
Воду с холодильника всегда пьем, и из под крана только самую холодную
шапка только в морозы
ПриснитсяЖЕ• 04 февраля 2020
Да с рождения. Купала с прохладной воде с рождения, бассейн с восьми месяцев, не кутаю, ест еду из холодильника. Не болеет в саду абсолютно.
Мелочунь• 04 февраля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс

Необязательно так закалять. А мои наоборот меня не закаляли и я болела постоянно от любого чиха и ветра. Форточку никогда не открывали и даже летом в жару смотрели,что если открыт балкон,то всё остальное должно быть закрытым.Дедушка лежал с гангреной на ноге,мы с бабушкой дрались,что бы проветрить квартиру. Такой запах стоял и даже слова соседки-медсестры ,которая помогала и с которой бабушка общается не стали весомыми. Хотя она сказала,что даже сквозняки на 15 мин делать нужно ежедневно, что бы все бактерии уходили, а гангренный запах отправляет всех вокруг. Но я ж дурочка по мнению бабушки,как можно открывать окна в сентябре
Поэтому, во всем нужна мера.

КоролеВешна• 04 февраля 2020
Специально - нет. Но ходит 3 раза в неделю в бассейн, в секцию плавания. Одежда всегда лёгкая, по погоде, а не по сезону.
КоролеВешна• 04 февраля 2020
Ну и никогда, с самого маленького детства не страдала тем, чтобы достать творожок или сок из холодильника и час не давать ребенку. Сразу из холодильника даю.
Статус Ква• 04 февраля 2020
нет. просто такой образ жизни, что было даже вот в мае все в куртках, мы уже в футболках, осенью шапку до последнего не одеваю. Штаны теплые всего пару раз - ей жарко, кофточка хб под куртку. Дома босиком всегда, даже в 16-17 гр. мороженое в любую погоду, напитки не грею
Божья коровка• 04 февраля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс

зачем так радикально?
Достаточно одевать по погоде, регулярно проветривать комнату, бегать полураздетым по дому, без тапок, а летом вообще босиком, пить напитки комнатной темпы, а постарше прямо из холодильника. Купаться летом в открытых водоемах.
побольшомусекретику• 04 февраля 2020
Я не загартовую, але не кутаю і дозволяю їсти холодне, якщо хочеться і воду кімнатної температури. У мене є родичка, вона дітям навіть в жару воду (інші напої) кімнатної температури (не з холодильника) підігріває, це занадто, як на мене.