Спелый баклажан• 04 февраля 2020

Эта шапка мужская или женская?

Речь о девочке 5 лет. Собственно вопрос - шапка мужская или женская. Так как нашла её в разделе как для мужчин, так и для женщин.
Дюйм оф о4ка• 04 февраля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
ну не об уме сейчас речь. больше интересует для мальчика она или для девочки
Ну если не об уме речь, то как бы Вас и не волновало б для кого эта шапка.

Дюйм оф о4ка• 04 февраля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
а девочка?
Думаю даже Шайло, дочка Анджелины Джоли, не одела б это...
автор Спелый баклажан • 04 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Начинайте тогда уже сейчас копить деньги на психоаналитика ей, когда та вырастет .,

А вообще думаю Вы просто троллите - сейчас такой выбор вещей, что реально глупо (если конечно мать не хочет проводить эксперименты над психикой дочери) зацикливаться на такой провокационной шапке - не проблема найти другую.
вот это вы закрутили))) вы полагаете что в 5 лет в детском саду шапка испортит ребенку жизнь??? эта шапка мне понравилась просто по сочетанию цветов, не более. вы так глубоко копаете. моя дочь прекрасно себя чувствует и в бальных платьях и в спортивной одежде. было бы странно надеяться, что тема не превратится в оскорбления.
Хочу в БАНю• 04 февраля 2020
На ней же написано для кого она. Мальчиковая конечно.
Куплю орехи• 04 февраля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
да, но не малина)
интересно, в каком городе вы живете?
автор Спелый баклажан • 04 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
спасибо, учту. приятного вечера.
Дюйм оф о4ка• 04 февраля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
спасибо, у нас девочка спортивная, танцующая джаз-фанк и хип хоп. Поэтому такой стиль одежды очень любим.
Ну если она приколистка и чётко знает что ей нравятся мальчики, то рисковать нечем)) к тому же раз 5 лет, то скорее всего ориентация сформировалась
автор Спелый баклажан • 04 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
я думаю ей вообще сейчас фиолетово какие там ориентации, ну правда.
ДинамоКит• 04 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
А если оденет на ребенка 2 летнего, то станет гомо? Ориентация от цвета одежды в детстве зависит?

никогда такого не было• 04 февраля 2020
у меня дочь и сын .

дочке я бы ее не купила в жизни.
сыну - если б сам захотел.
Дюйм оф о4ка• 04 февраля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
На самом деле вот именно в 3-5 лет закладывается ориентация. Да иногда она врожденная.. я просто много историй знаю клиентов-геев.. они как раз в года 4 женское примеряли, а мама поощряла и длинные волосы оставляла...
Но в вашем случае если девочке уже 5 и замечали за ней что нравятся таки мальчики, и если она шутливая, то можно рискнуть... для фотосессии или для выступления.. а вот в коллективе с детками которые может быть младше... я б не рисковала их травмировать.. хотя если дочке нравится шапка и ей нравиться надпись, то робіть що хочете))
автор Спелый баклажан • 04 февраля 2020
девочки, милые, ну не будьте такими злыми) я понимаю, что кому то это выглядит уродским, мы все разные. ради бога, покупайте, что нравится для деток. вопрос же в другом - для кого эта шапка, так как в интернет магазинах она есть в разделе для женщин и есть в разделе для мужчин. тут уже в кучу смешали и геев, и пихоаналитиков и людей с отсутствием ума и т.д.
Дюйм оф о4ка• 04 февраля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Вот Вы зря!!! Это закладывается на бессознательном уровне.. особенно если пишите что она ещё не влюблялась в мальчиков, то точно не травмируйте тогда.. просто в 3-5 лет даже наше поколение либо за ручку с каким-то мальчиком ходило, лито в щёчку целовалось. А если у неё никак сексуальность не проявлялась, то блин не рискуйте.. но конечно это ваше личное дело..
автор Спелый баклажан • 04 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
извините, вот просто интересно, что именно в этой шапке её может травмировать? надпись или фасон, или что?
автор Спелый баклажан • 04 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
сорри, а можете обьяснить, чем конкретно она их травмирует? надписью?
Дюйм оф о4ка• 04 февраля 2020
Ответ дляДинамоКит
Дело не в цвете, а в уязвимости психики - ориентировочно с 3до 5 проходит генитальная фаза психоснксуального развития - тут очень важно показать девочке что она девочка, а мальчику что он мальчик. У кого-то и в 2 годика может начинаться..
Да, есть статистика что гомосексуализм закладывается ещё внутриутробно. Но по опыту общения с геями на тему их детства замечу что мамы в 3-5 лет сами подливали масла в огонь- то причёску длинную, то умилялись когда мальчик ножками вступил в Ее туфли..
ДинамоКит• 04 февраля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Надпись. Вот одеваете девочке шапку с надписью ,, мальчик,, или мальчику розовую и хопа - имеем гомосексуальную ориентацию. Вот как оказывается легко ребенку ориентацию поменять.
автор Спелый баклажан • 04 февраля 2020
Вот куртка, не знаю травмирует ли она детей? ну а с шапкой я поняла)
кошкомышь• 04 февраля 2020
для мальчика

автор Спелый баклажан • 04 февраля 2020
Ответ длякошкомышь
для мальчика
спасибо Вам большое за ответ по теме
ДинамоКит• 04 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
А может дело в том, что эти мальчики уже в 3-5 лет чувствовали себя не в своём теле и пытались таким способом это показать? Очень сомневаюсь, что короткая стрижка и запрет на примериванье маминых туфель, смогли бы изменить его ориентацию в будущем.
автор Спелый баклажан • 04 февраля 2020
Ох девченки, ну закрутили же) У меня дочь, она принцесса до мозга костей. Любит платья, розовые пони и туфельки, НО она так же любит спортивный ромпер, кроссы с грубой подошвой, шапку - ’лопату’ и футбольный свитшот с номером на спине
Нашли в капусте• 04 февраля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Куртка норм. Шапка
автор Спелый баклажан • 04 февраля 2020
Ок, а если я ей куплю просто малиновую шапку без этой надписи, так норм?
Дюйм оф о4ка• 04 февраля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Ее можно и ничего, го отношение со стороны.
Понимаете, бессознательное- такая штука, что даже вроде никто ничего не скажет может, и даже не покритикует.. но отпечаток оставить может. А может и не оставить..
Ну это аааа 70-80е детей отдавали в 10-15 месяцев в садик.. с точки зрения психоанализа - это осени чревато оральной травмой. Так вот моего брата отдали до года - на нем не отразилось, а меня в 1.5 - и этот страх покинутости (при этом очень любящая мама и папа, но просто не было в то время выбора не сдавать в сад... хоть я и орала на весь садик) во мне был все годы пока через психоанализ не проработали..
Это я к тому что если есть возможность избежать травмирования, то лучше избежать. Да, может повести и никак на психике не отразится, но зачем рисковать..
Если очень нравится шапк, то можно буквы отпороть, а сделать более девчачью аппликацию
Дюйм оф о4ка• 04 февраля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Ниже написала.. про коварство бессознательного. Проконсультируйтесь лично у психолога - расскажет конкретнее.
Дюйм оф о4ка• 04 февраля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
У девочки косички, штанишки в звёздочки - все классно) зачем на неё ярлык boy вешать-то?)))
Муж тоже не против?
Дюйм оф о4ка• 04 февраля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Конечно, даже если голубая/синяя, то тоже девочке ок. Главное чтоб без надписи мальчик))
Попала к куртке этой хороша малиновая конечно)
автор Спелый баклажан • 04 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Муж тоже не против?
не а) сын 14 лет сказал, что шапка девчачья и что модная в их кругах,
Дюйм оф о4ка• 04 февраля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Ну тогда не переживайте) к тому же женская гомосексуальность реже встречается чем мужская.