Нежная Лапка• 05 февраля 2020

Как обьяснить мужу,что мы не можем помогать свекрам?

У нас вечная борьба за деньги,когда тема заходит на счёт его родителей.Мы молодые,живём в арендованной квартире, денег часто не хватает, но муж при этом по любому поводу готов помогать родителям. На мои аргументы, что мы сами в наше время мало зарабатываем ,без своего жилья и надо копить, говорит, что некоторые люди хуже живут и ничего.Объясняю снова ему,что ты ведь с 17-18 себя сам содержишь,родители не помогали и на жилье ни копейки не дадут, так чего мы сейчас должны не о себе думать, а о них? Родители молодые, с руками,ногами,не болеют и не голодают,но живут скромно. Но я самый плохой человек, двуличный по словам мужа, раз так считаю и экономлю на помощи!
Или мне нужно измениться и быть добрее?
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
такие случаи реже бывают
Это потому что он девочек вроде меньше ждут материальной помощи, но больше ухода и подтирания поп. Но тоже достаточно распространено, бывает любимый сын балбес его любят а с дочки тянут.
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
автору можно их не тратить, а помогать своим родителям копить на жилье. Общее с родителями, и отдельное от мужа.
Да, хороший вариант. Жалко только что времени это займет больше чем был бы вменяемый муж, зато квартира только своя.
РозаФиалковна• 05 февраля 2020
Помогать родным можно и нужно, если это не идет в ущерб своей семье. И, да, большая разница между оплатой лечения (что даже не обсуждается) и покупкой новой мобилки. Пусть меня забросают тапками, но мужа может попустить после рождения ребенка. Мой, допустим, вечно безвозмездно одалживал брату, вечно оплачивал совместные загулы и типа того. После рождения дочери как отрезало)))
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Родители ему дороже, чем аы. Надеюсь, что они его ’ накрутят’ и он Вас бросит. Пока не поздно.
Такие до ’бросит’ не накручивают. Зачем им бесхозный сын? А так удобно, обстиран, накормлен, пристроен и их не обделяет.
Леплю из пластилина• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Если бы стоял вопрос, что у родителей сложная ситуация и нужно им помогать, то мы бы обговорили с мужем сумму для помощи.
А чем сложная ситуация у свекров автора?
МойНеТакой• 05 февраля 2020
Ответ дляviter33
Хороший знайомий працює в Лондоні. Невеличка 2к квартира - екв.400 000 дол. (правда, хороший район). Навіть для нього (високооплачуваного банківського працівника) це дорого.
Знайомий ІТшник в Стокгольмі. Ціни на житло дуже високі - понад 5-6 тис.дол.за кв.м.
у них пети с лерой не было, государственная единица стабильна, им можно брать кредиты
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
я три года с ребенком в декрете просидела в городе, у них свой дом, клубника, малина, не звали нас погостить ни разу.
Внучку любимую напихивают и шоколадки все туда. Не езжу, даже когда сын подрос, ездят вдвоем с мужем раз в три месяца на два дня. Приезжает ребенок с пятью печеньками и банкой огурцов.
Слушайте... у меня похожая ситуация. Мы в городе живем в квартире. У них в селе частный хороший дом. Ну свежий воздух, ягоды, все дела...
Есть еще одна внучка. От старшего сына. Любимица, в попу дуют. Все игрушки ей , сладости итд.
Мое дите приезжает - ноль. Вообще!
Типа ’ у тебя есть папа и мама’.
Дело не в том, мой ребенок ни в чем не нуждается. И мне от них ничего не нужно.
Но сам факт... ребята...
Неужели нельзя ребенку хоть шоколадку купить? Для меня это дичь.
Україна понад усе!• 05 февраля 2020
Ответ дляБасноплетка
Я бы Вас бросила, на месте Вашего мужа... родители молодые, ничего не дали. Откуда Вы такие беретесь только. Как не стыдно такое городить. Родителям нужно помогать и их нужно навещать. Надеюсь Ваши дети Вам так же скажут.
а я бы на месте автора такого мужа давно бросила
пусть живет с родителями
ХдеЯсь?• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну правильно, старый мужик закончился. О! вооот! у нас же еще один есть, давайте ему на шею переберемся. С пенсией просто караул - это какой же надо быть идиоткой.
Да, там женщины такие, считают, что все должно на блюдечке приноситься. И свекровь по молодости хоть красивой была. А вот с золовкой все гораздо сложнее. Я помню, как они моему мужу вдвоем мозги промывали, что бедная девочка вынуждена пойти работать. Малышке 27 годиков на тот момент было. А муж у меня тоже переживал, как же она бедная, ей жеж так тяжело. В общем долго я эту муть у него из мозгов вычищала.
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляБасноплетка
Если Автора бросит такой муж - это будет лучшим подарком Автору от неба.
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
Мое дите приезжает - ноль. Вообще!
Типа ’ у тебя есть папа и мама’.
Но сам факт... ребята...
Как похоже.
Наша вообще заявила ’Мы вот Фросе дом оставим, а вы Ивану своему копите на квартиру.’ И это с такой елейностью в голосе говорилось, что и не попрешь. Аж тошно.
Я единственной мыслью себя утешила - лично я ничего не буду им должна. Ничего.
Кому в попу дуют, те пусть в немочности о них и заботятся.
Леплю из пластилина• 05 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
Так внука ездила показать бабушке и дедушке. Скучают же сильно, ага...
А внук приезжает - бабушка и дедушка даже не считают нужным купить ребенку шоколадку за 20 грн.
Мне от них ничего не надо.
Но как то дико это, не знаю.
Да и муж обижается, мол ’ не ездим’...
Так я на природу в следующий раз поеду )))) нафик мне такая ’ скучающая бабушка’.
Муж то не понимает.
Муж обижается:))) Пусть берет ребенка и едет хоть на выходные, если надо:) Можно подумать, он сам с ребенком к вашим родителям часто ездит...
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
Как похоже.
Я такого же мнения.
Я им ничего не должна буду. Старость не за горами. Как аукнется - так и откликнется.
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
Если заметят что невестка пытается перекрыть денежные потоки то разведут в два счета чтобы найти правильную, которая и мужа обслужит и свекрам будет ездить прислуживать.
Леплю из пластилина• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
та не факт:) Если автор сейчас почешет репу и вернется к родителям, то не надо будет платить за съем, обслуживать в быту здорового мужика, от которого одни расстройства, значит освободится куча времени на подработки.
Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это если автору повезет))
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
С этого года так оно и будет. Уже ребенок постарше. Папу за руку и вперед к скучающей бабушке)
И я Вам гарантирую. Два раза сьездит - на третий раз не позовут. Скажут что наскучались)))
Леплю из пластилина• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну так это уже будут не автора проблемы:)))
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
т, е те кто помогают родителям - больные?!... Надеюсь, вы ’такая здоровая’ в меньшинстве.)
все хорошо в меру.) С такими рассуждениями, можно зайти далеко:
зачем содержать жену в декрете - она здоровая и мы равны
зачем содержать жену, если она заболела - мы же равны. Найду другую здоровую!) и т.д.
О сострадании, человечности, заботе с своим близким - о таком слышали?...
Жену в декрете и в болезни муж ПО ЗАКОНУ должен содержать.
Работоспособных родителей - нет.
и если вы не в курсе, то даже жену-инвалида после развода муж должен по закону обеспечивать.
МойНеТакой• 05 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
слушайте, вы прикалываетесь? вы просто непробиваемы! а законы у нас действуют? у нас полный бардак - меня напр.сократили во время декрета, я даже не знала об этом, пришла возвращаться после декрета - прихожу к директору, ой , а твою должность сократили, кризис, понимаешь, до свиданья.
А ставки где еще такие как у нас?
а то что ипотеку выдавали только с привязкой к валюте в большинстве случаев, вы не знаете?
А ещё у нас скрытые проценты в кредитных договорах, после того, как делают экспертизу по кредитному договору, оказывается ты платил 28% вместо 14%, подписанных по договору, аферисты сплошные. Вы этому упоротому ничего не докажете. Я уже пыталась в другой теме.
МойНеТакой• 05 февраля 2020
Ответ дляviter33
От власне, що у нас закони не діють !!
Можна 5 років не платити кредит і не виселять.
В США 2 місячні прострочки по кредиту - і все, ’з речами на вихід’ !!
тебе накидать видео, как выселяют с детьми? у меня есть их много, только я вижу, что бесполезно
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Наша могучая советчица!
Помогать родителям зачем? За что? Ещё сами способны!
А если забирать внуков, чтоб дать возможность молодым поахаться, то родители (бабушка с дедушкой) должны быть всегда готовы и без лишних вопросов
Да кто там забирает? Таким внуки по боку.
МойНеТакой• 05 февраля 2020
Ответ дляviter33
Принаймі, людина розуміє, скільки віддасть за 15 років (при 15% річних), а не кричить потім під КабМіном ’Караул, я вже 2 квартири банку оплатив’!!!
ну да, надо чтобы Гонтарева себе пару особняков в Лондоне прикупила
Ируся-пуся• 05 февраля 2020
автор, вы мужа не переделаете. Проживете с ним лет 20 и останетесь на съеме. С ним жизни не увидите
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289

Так отож!
Если бы мои свекры дали своему сыну образование и он мог норм зарабатывать - то да.
А то стыдно сказать. Школу окончил и едь работай ( подальше от дома, чтоб на шее у родителей не сидел).
Сын женился - ’ мамо’ даже не поинтересовались есть ли у сына костюм. Ноль просто.
Никогда не позвонят ни поинтересуются как тот сын, что тот сын...
Сразу скажу, что они не против меня. Очень даже за. Сын то под присмотром. Хорошая семья у нас.
Но приезжаешь к ним в гости раз в год на пару недель ( внука показать)- должна их кормить.
Они ноют какие они ’ бедные несчастные’ .... при этом ныкая две неплохие зарплаты.
Бред просто. И хватает же наглости у людей.
Наши тоже в подготовке к свадьбе (даже не свадьба, а вечер в ресторане на 16 человек) не принимали никакого участия. Вообще. Мы сами всё оплачивали, мои родители давали половину оплаты за ресторан и подарок хороший дарили. Его родители ехать даже не хотели, чтоб не дарить ничего.
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляПоторописька
. И да, писечка, бесплатно писечку дают только дамы с низкой социальной ответственностью

Как раз за деньги писечку дают дамы с низкой социальной ответственностью !!!!
Смотря за какие))
viter33• 05 февраля 2020
Ответ дляМойНеТакой
бавляться як у нас? ни фига себе занос, с петиными законами ипотечных заёмщиков из единственного жилья выбрасывают, с детьми малыми! совести хватает ещё такое писать?
До чого тут ’петині закони’?
Закони ці діють з 2008го, коли почалися масові прострочки по кредитах.
Якщо людина не має змоги оплатити придбання житла - того чого вона у ньому має знаходитися?
Я може і хочу Бентлі, але їжджу на Шкоді, бо мені Бентлі не по кишені.
Так само і з житлом - є фін.ресурси - купуємо, нема - на зйомі.
Не против• 05 февраля 2020
Автор,реально Вас розумію,дуже велика сума?
У самої була така ситуація( а зараз ще гірше свекруха ніяк заспокоїтись не може ),але зараз чоловік допомагає тільки фізично ,може Ваш передумає?
МойНеТакой• 05 февраля 2020
Ответ дляviter33
До чого тут ’петині закони’?
петя подписал закон перед уходом с поста президента, где снимается мораторий на единственное жильё! я эту кухню знаю изнутри и прекрасно знаю, что оно творило!
Утка_в_тапках• 05 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Смешно, но уже много телефонов муж купил. Они не осторожные походу. Сейчас вот снова услышал, что у мамы разбит экран и надо отправить наш запасной телефон. Мелочь, но говорю, что вдруг с нашими ,что случится и телефона запасного не будет дома. А так всё надо всегда, у свекрови всё не такое, ломается,рвётся.
Деньгами не просят, а только заказывают вещами, техникой
по ходу, они очень наглые люди. нормальные родители себе копейки не возьмут ,а детям и внукам помогут. впервые слышу, чтобы родители требовали деньги от сына, зная что у него нет квартиры.
ну не бываеттакого
если честно, слабо верится ,что они есть
и вы тоже
глупая писательская темка для глуповатых наивных советчиц