Нежная Лапка• 05 февраля 2020

Как обьяснить мужу,что мы не можем помогать свекрам?

У нас вечная борьба за деньги,когда тема заходит на счёт его родителей.Мы молодые,живём в арендованной квартире, денег часто не хватает, но муж при этом по любому поводу готов помогать родителям. На мои аргументы, что мы сами в наше время мало зарабатываем ,без своего жилья и надо копить, говорит, что некоторые люди хуже живут и ничего.Объясняю снова ему,что ты ведь с 17-18 себя сам содержишь,родители не помогали и на жилье ни копейки не дадут, так чего мы сейчас должны не о себе думать, а о них? Родители молодые, с руками,ногами,не болеют и не голодают,но живут скромно. Но я самый плохой человек, двуличный по словам мужа, раз так считаю и экономлю на помощи!
Или мне нужно измениться и быть добрее?
viter33• 05 февраля 2020
Ответ дляМойНеТакой
тебе накидать видео, как выселяют с детьми? у меня есть их много, только я вижу, что бесполезно
Якщо житло придбане за кредитні кошти - то законно виселяють.
Банк не зобов’язаний забезпечувати житло дітям неплатоспроможних позичальників.
viter33• 05 февраля 2020
Ответ дляМойНеТакой
ну да, надо чтобы Гонтарева себе пару особняков в Лондоне прикупила
Так людину ж ніхто не примушував брати кредит. І фінансову грамотність ніхто не відміняв - не щодня ж нерухомість купується, тим більше на 15 річні іпотечні д-ри
Утка_в_тапках• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это потому что он девочек вроде меньше ждут материальной помощи, но больше ухода и подтирания поп. Но тоже достаточно распространено, бывает любимый сын балбес его любят а с дочки тянут.
вы правда знаете родителей, которые требуют с молодого сына помощь, зная что у него нет квартиры? без стыда и совести?
сказки все это как и вся эта тема
МойНеТакой• 05 февраля 2020
Ответ дляviter33
а чего вы сами себе теперь противоречите? вы же писали, что у нас банки по головке гладят! двуличный человек,
viter33• 05 февраля 2020
Ответ дляМойНеТакой
петя подписал закон перед уходом с поста президента, где снимается мораторий на единственное жильё! я эту кухню знаю изнутри и прекрасно знаю, что оно творило!
Якщо це житло придбане за кредитні - воно не під мораторієм (навіть єдине)
Це і логічно - інакше б нікого ніколи не виселили з кредитного житла і кредити взагалі ніхто б не платив.
Не против• 05 февраля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
сказки все это как и вся эта тема
Вірю,що таке є.В мене ситуація ще гірша
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
Наши тоже в подготовке к свадьбе (даже не свадьба, а вечер в ресторане на 16 человек) не принимали никакого участия. Вообще. Мы сами всё оплачивали, мои родители давали половину оплаты за ресторан и подарок хороший дарили. Его родители ехать даже не хотели, чтоб не дарить ничего.
Та свадьба то такое. Бог с ними.
Мы все сами организовали. Кстати старшему сыну они организовали свадьбу.... ну то такое.
Но когда родился ребенок у нас и бабушка с дедушкой... ноль реакции. Позвонили сказали что я молодец и они нас поздравляют!
Слов нет просто.
МойНеТакой• 05 февраля 2020
Ответ дляviter33
государство гарантирует стабильность нац. валюты Конституцией! эта шобла нажилась на народе и в лондон свалила! всё, не зли меня, а то скажу куда идти
ХдеЯсь?• 05 февраля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
сказки все это как и вся эта тема
Ну вот моя свекровь требовала. Хотя мы с мужем жили на съеме. Не, ну официально у него пол родительской было, но сами понимаете, что жизни нам там не было.
МойНеТакой• 05 февраля 2020
Ответ дляviter33
о, вы и законов не знаете, ещё и юристом мнит себя
viter33• 05 февраля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Банки по голові не гладять ніде.
Але я зустрічав МАСУ людей, які навіть кредитний договір не читають, беручи 100 000 дол. в кредит. Юристів теж не беруть з собою на підписання.
А потім кричать ’караул, грабують’.
Любвиобильный бот• 05 февраля 2020
Автор,
Сегодня Вашим родителям надо телефон;
Послезавтра холодильник,у них сломался.
Равносильно своим начинайте покупать!
С таким мужем все равно на квартиру не накопите
МойНеТакой• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
зачем для содержания свекрови?
Вот вообще скажите, автор мудрая женщина?
Вместо того, чтобы сказать мужу: ’давай определимся с размером ежемесячной помощи для родителей, чтобы для бюджета было не напряжно, а остальное уже будет оставаться в семье’, она втирает ему, как его родители ему ничего не дали, и какие они нехорошие.
автор сказала, что им самим не хватает, она писала
viter33• 05 февраля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Так у нас вся нерухомість з 1991 рахується в доларах - хто відкладає в гривні на житло ?
Ватный Пупс• 05 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Отношения отличные,пока нет звонков от родителей с просьбами или давлей на жалость мужа.
Моя семья откладывает деньги нам на жилье,поэтому любую другую помощь стараюсь не принимать и говорить,что нам ничего не надо.
Зарабатывайте, пусть родители помогут,купите жилье на родителей, и сразу дарственную на вас.инечего эти деньги мужу вбрасывать. Пусть крутится и зарабатывает больше,раз срочно надо помогать родителям
Душка-свекровь)))• 05 февраля 2020
Ответ дляviter33
фото
Удалено администрацией...
Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
по ходу, они очень наглые люди. нормальные родители себе копейки не возьмут ,а детям и внукам помогут. впервые слышу, чтобы родители требовали деньги от сына, зная что у него нет квартиры.
ну не бываеттакого
если честно, слабо верится ,что они есть
и вы тоже
глупая писательская темка для глуповатых наивных советчиц
Зря не верите. У меня такие. И свекр все время пытался раскрутить на деньги с припевом ’это же все вам останется’, и свекровь такая же. А живём в моей добрачной квартире. Вот сейчас почти накопили на расширение жилплощади. И это не сам муж заработал, я на равных зарабатываю.

И у подруги свекры такие же. Молодые живут у тёщи уже много лет и содержат не только свекров, но ещё и сильно старшего брата-алкоголика, и его жену, засидевшуюся в декрете, потому что ’ребёнок в садике болеет’.

Другое дело, что автор в самом начале темы пропала, вероятно, таки тролль. Но тема достаточно жизненная)
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
Та свадьба то такое. Бог с ними.
Слов нет просто.
ну, у нас примерно так же.
был прикол, сами предложили еще в середине бер-ти , что они подарят кроватку. Ну ладно, подарят и хорошо, хотя мы сами в состоянии всё купить. Подходят сроки, почти всё готово, о кроватке никто не заикается. Поехала я сама в магазин, выбрала, привезли, муж собрал. Скоро и ребенок родился. О кроватке так никто и не заикается. Зато они в это время отправили любимую внучку за свои деньги на море. Вот там и поплыла наша ’кроватка’.
Вот не собираешься ты её покупать, на кой говорить было? Я живу по принципу ’сказал-сделал’. Или планы поменялись - скажи просто. А то эти игры подковерные... Зачем...
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Папа в больнице на полгода, мама вышла в 45 на пенсию только. Да, тянула им сумки. Зная, что мясо неделю не видели. Вдвоем пошли на работу! Да, тоже на съеме. Я буду жрать, а родители будут сидеть голодные?... Мне кусок в горло не полезет.
А что мама так рано вышла? В таком возрасте люди еще школьников воспитывают, на ноги ставят.
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
сказки все это как и вся эта тема
Я сама к сожалению такая, у своей мамы вместо мужа - накорми, одень, свози на отдых, развлеки а то мне скучно и страшно самой.
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Кто же напрямую скажет что работать не хочет. Есть две универсасльные отмазки:
- у меня плохое здоровье и я скоро умру
- нет работы, никуда не берут (в Киеве, ага)
ой, про нет работы, особенно в крупных городах - это анекдот прям.
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
ну, у нас примерно так же.
Вы случайно не мою свекровь описываете?))))
Моя Фантазерша тоже любит наобещать ....все что Вы себе можете представить. По итогу ноль.
Я велась первый год. Потом перестала.
Тоже внучку на море возили за свои деньги. А мы с мужем первые три года ( до 3х летия ребенка) не могли себе позволить море. Все деньги уходили на ребенка, коммуналку итд.
Потом наскребли - поехали. Я вышла на работу - конечно легче стало.
Но фантазерка у меня та еще.
Она что-то мне обещает, я с нее поржу та и все.
Уже пару раз открытым текстом просила не обещать, бо толку ноль. Абы языком молоть. То уже хоть меньше обещает.
А то ж не переслушаешь... мы вам и то купим и то купим... на словах.
А на деле шоколадку ребенку никто не купит раз в год.
И есть же такие люди...
Я кстати тоже такая , что если обещаю - всегда выполняю. Или не обещаю.
МойНеТакой• 05 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
фото
та он двуличный ещё и со склерозом
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
О золотой середине и семейных ценностях Автор не в курсе? С таким подходом как Автор описала, она вправе распоряжаться своим личным заработком как ей заблагорассудится, и не упрекать мужа.
Понимаете. Жена папы мужа(свекровь) сейчас не работает. Ее муж содержит. Это их личное дело.
А автор тоже вполне может не работать, или даже в декрете с ребенком сидеть на обеспечении мужа, это их личное семейное дело. Родители мужа не вправе распоряжаться деньгами молодой семьи
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
Я велась первый год. Потом перестала.
Но фантазерка у меня та еще.
И есть же такие люди...
Типаж свекрови один, видимо...
Но я со временем абстрагировалась полностью. Не езжу, по телефону мы и не общались, она мне никогда не звонила, только мужу наяривала бесконечно про внуця покакала не так, внуця порыгала эдак (извиняюсь за натурализм). По любому пуку своей внуци звонила сыну. Это ж вывих мозга какой-то. Пока я с ним не поругалась, пусть определится, где его семья и кто у него ребенок.
Теперь при мне звонков нет хотя бы. Долго терпела наезды для развлечения её дочку с это внуцей. Потом тоже терпение лопнуло, запретила ездить, если не конкретно к нам в гости. Для переночевать есть гостиницы.
В общем, много рассказывать.
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
сильно большой выбор профессий у нас в стране, куда возьмут после 45? И не надо говорить про то, что ’хорошего специалиста везде возьмут’.Это же автор молодая, умница и т.д... Ей, видимо, родители дали и внешность, и золотой ум. Пусть крутится.
Я вообще поражаюсь, как вменяемый человек будет отрывать сына от родителей, а если ее родители помощи попросят?
И опять-таки, не надо говорить, что у своих детей помощи просить не будете. Жизнь очень интересная и загадочная, никто не знает, что вас будет ждать впереди. Дети вам корытце для свиней смастерят и будут жижу наливать, когда вы старые будете, зачем вам нормальная еда и одежда? свое уже отжили, детям что-то недодали, у них из-за этого жестокие психологические травмы и другие моральные комплексы.
Куда вы катитесь все?
Не, ну вам родители и вас вырастили, и вашего ребенка, оно советы раздавать, конечно, можно.
Jhenya_Sh• 05 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
в смысле моего ребенка вырастили? вы говорите, да не заговаривайтесь. Ребенок в саду был, а так помогали, да, но я вообще-то работала и содержала семью сама. Муж не особо крутился в финансовом плане.
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
и родителей содержали с их 45 лет?
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Я не понимаю, если вам там было некомфортно, зачем вы остались, зачем покупали продукты во 2.... 5 и т.д. разы??
Вы так и не ответили на вопрос)
Осталась только ради того, чтобы мой ребенок погулял на свежем воздухе у бабушки в селе.
Те кто знает какая разница между городом и селом летом , для ребенка - меня пойдут.
Продукты покупала, для того чтобы кормить своего ребенка и себя! Странно, правда?)))
Но кушать хочется каждый день.
А бабушка и дедушка покупают только вермишель. И сало.
Остальную часть зарплаты - под матрас.
Jhenya_Sh• 05 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
и родителей содержали с их 45 лет?
мои родители в состоянии еще содержать себя сами, помощи не просят. Но если попросят, то помогать с сестрой будем.