Нежная Лапка• 05 февраля 2020
Как обьяснить мужу,что мы не можем помогать свекрам?
У нас вечная борьба за деньги,когда тема заходит на счёт его родителей.Мы молодые,живём в арендованной квартире, денег часто не хватает, но муж при этом по любому поводу готов помогать родителям. На мои аргументы, что мы сами в наше время мало зарабатываем ,без своего жилья и надо копить, говорит, что некоторые люди хуже живут и ничего.Объясняю снова ему,что ты ведь с 17-18 себя сам содержишь,родители не помогали и на жилье ни копейки не дадут, так чего мы сейчас должны не о себе думать, а о них? Родители молодые, с руками,ногами,не болеют и не голодают,но живут скромно. Но я самый плохой человек, двуличный по словам мужа, раз так считаю и экономлю на помощи!
Или мне нужно измениться и быть добрее?
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ длямиссДавеча
зачем родителям помогать добровольно,если они не нуждаются в помощи?
Вы приняли решение помогать - ваше право. Но это не значит ,что всем родителям надо помогать и брать пример с вас
Абсолютно не значит. Тема дискуссионная, я описываю свое видение в противовес видению автора. Автор создала тему с целью понять, как поступить и что думают по этому вопросу другие. Я высказываю свое мнение и рассказываю свой опыт
всегдаДаДа• 05 февраля 2020
Я запретила помогать свекрови. Свекрови нет, а жена у моего мужа одна и та же, 30 лет. Именно потому, что приоритет он поставили верно, в своё время.
ХдеЯсь?• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
А родители должны помогать в покупке квартиры детям???? Для меня это вообще нонсенс, даже представить себе такое не могу. Нужна квартира - зарабатываешь и покупаешь, в чем проблем? С трудом представляю, чтобы я ждала от своих или мужа родителей недвижимость.
Родители должны не мешать. От них помощи никто не ждет, но на свои потребности родители (в случае автора довольно молодые и еще работающие) сами становятся в позу зю и зарабатывают. А не ждут от детей. Дети работоспособных родителей тоже обеспечивать не должны.
Детектор лжи• 05 февраля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Не, у меня айтишник , то я синтетические трусы вс не люблю просто
ах,соррян, у местных мужья-штаны-ахтишники)))
У Вс есть и хлопковые труселя))
так шо трясите свои айтишные штаны на трусишки)

У Вс есть и хлопковые труселя))
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
если автор тоже начнет своим родителям помогать, то они не смогут собрать на квартиру. Помогать нужно только тем,кому эта помощь необходима.В вашем случае вы помогали, не ущемляя себя и свою семью .А автору придется помогать тем,кто не нуждается в помощи,и забить на свои потребности и желания. То есть свои интересы задвинуть подальше и поставить выше своих интересов интересы свекров.
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Не очень понимаю, что значит не мешать? Это же родители, это же роднульки-прероднульки)))) Мне 42 года, и моя мама до сих пор меня ласковым именем называет, хотя я очень взрослая и самодостаточная. Это же родители, люди, которые тебя вырастили. Да, всякое бывало у нас, и ссорились, но мы всегда знали, что мы семья. И с детьми у нас так же. Хотя сейчас иногда мне кажется, что моя мама моих детей больше, чем меня любит)))) Хотя куда уже больше)))
пу_пугренчик• 05 февраля 2020
Ответ дляДетектор лжи
У Вс есть и хлопковые труселя))

Ну вот у меня две пары хлопковые, не нравятся, беру только Армани))
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ длямиссДавеча
Помогала и когда жили на съемной квартире если вы об этом. И очень много работаю, чтобы помогать, может ущемляю себя, не думала об этом. Сейчас просто заболела и есть время писать. А так вообще всегда работаю
Слабый пол• 05 февраля 2020
1. оба к психологу
2. собираете деньги Вы и Ваши на квартиру
3. С детками (не читала посты дальше) лучше бы подождала
4. все таки психолог самое лучшее. у него поймете это Ваш мужчина или вам лучше бы разойтись
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
не понимаю,если родителям не нужна была ваша помощь,вы жили на съеме,то почему они принимали помощь от вас? Ну ладно,не мое дело,то ваши семейные дела)
Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вас не смыщает, что он очень сильно отличается от опыта и, главное, обстоятельств автора?
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляСлабый пол
1. оба к психологу
Здесь и без психолога ясно что бежать от такого мужа нужно.
ХдеЯсь?• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
То и значит не мешать. Вот вы знаете, что сын живет на съеме, вкалывает на свой угол, каждая копейка на счету. Но вы то телефон ломаете, то холодильник хотите обновить, то миксер купить, то в отпуск съездить. Варианта 2: или самой со своим взрослым мужем заработать на сои потребности (не жизненно необходимые), или глядя глазами котика из Шрека просить об этих вещах у сына и давить на жалость и совесть.
И что вы выберете для своей роднульки ведь роднее детей у вас никого нет?
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ длямиссДавеча
Потому что зарабатывала больше
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вот не перестают удивлять такие истории. Ну неужели к 40-ка не появилась хоть капля мозгов? Ну ладно так начудить в 17... но когда у тебя уже внуки... Как?
И сыначка такой же... таки правда, генетика - страшная вещь.
Так сыночке всю жизнь внушали что у него долг перед родителями, что он единственная надежда, опора, мужчина в доме, что если он не будет вести себя так как хочет мама то маме будет плохо и она умрет, и ложится с каплями умирать.
Слабый пол• 05 февраля 2020
Не читайте посты о том, что Вы цинична и т.д.Вас так воспитывали и ничего в этом плохого ДЛЯ ВАС нету. Если с его родителями физически!! все нормально, то помогать НЕ надо!!! А если он это делает под воздействием мамы, то тут получается чувство вины перед родителями или мама тиран.
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Для меня дети и родители равноценны, одинаково дороги, мне не нужно выбирать.
AnnLipa123• 05 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Девочки, а я не понимаю, почему вы набросились на автора... Да, она молодая, и ей хочется жить, и жить не впроголодь. Не выискивать, что бы купить подешевле - курицу или сапоги, потому что деньги ушли на помощь родителям, - да, еще молодым, дееспособным, а то, что, не исключено, что малость трутням (потому что мои родители и родители моих знакомых и близких ни копейки не брали у детей ни когда им было 20-25, ни когда теперь 40-45). Я сама уже немолода, но возвращаясь в свою молодость, мне бы не хотелось тащить с юных лет на себе и родителей, которые по сути ничего не дали (ах, да, родили, спасибо).
Как воспитать своих детей так, чтобы их мировоззрение было не таким, как у вас?
AnnLipa123• 05 февраля 2020
Ответ дляBrita
Я надеюсь у вас сын. И вы тоже когда-нибудь станете свекровью
Думала, только я кофе подавилась
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ дляКисельная барышня
В чем отличается? В том что я пашу реально для того, чтобы помогать родителям? Что мешает автору? Все, что мы имеем - это заработанное нами с мужем, никогда никто не помог материально ни мне, ни мужу. В чем другие обстоятельства?
Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Внушайте им с детства чувство вины и собственного несовершенства. Это работает. По некоторым знакомым вижу. Готовы всю свою жизнь пустить коту под хвост, лшь бы купить одобрение мамы-папы.
ХдеЯсь?• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я не про то. Я у вас спрашивала, чтобы выбрали вы - самой заработать или просить у ребенка, у которого самого на данный момент попа голая (может голее чем у вас)?
Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
А у автора бывор - купить свекрам 100500-й телефон или накопить на квартиру, чтобы было куда детей рожать. Не сравнивайте. У вас совершенно другая ситуация.
Веселая моль• 05 февраля 2020
Ответ дляBrita
А откуда будет сын или дочь у семьи, где взрослые муж и жена пашут как проклятые, чтобы купить свой угол до 50? Рожать им где? На сьёме после 45?) И жить на сьёме потом на зарплату мужа + денег родителям? Это если они здоровье не угробят так, что никакие эко потом не помогут.
Душка-свекровь)))• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автору тоже нужно ПАХАТЬ РЕАЛЬНО для того, чтоб свекрухе новый телефон покупать раз в три месяца?
всегдаДаДа• 05 февраля 2020
Ответ дляBrita
нет не стану)))
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Лично я выбрала бы заработать самой, потому что я могу заработать. А вот мои родители - нет. И я это понимаю и поэтому помогаю. И я благодарна им за все. И вообще старшее поколение немного другое, им сложно заработать
ХдеЯсь?• 05 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Привить им чувство вины перед вами. Приблизительно: я на тебя жизнь положила, суп из куриных шей тебе варила. И вообще в дет.дом не сдала. Теперь ты мне должен как земля колхозу.
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Потому что зарабатывала больше
Ситуации разные бывают, сначала даешь деньги на лекарства, потом на лекарства и еду, потом еще на одежду, потом на отдых, потом на новую шубу и аппетиты с заработками только растут. А потом оглядываешься и понимаешь что мама уже в шубе и с отдыхом, а теперь давай деньги на зубы в частной клинике, а ты уже ходишь в одних и тех же сапогах пятый год и здоровье у тебя ни к черту, а мама привычно бубнит ’тебе хорошооо, ты молодаааая, приедь помоги закрыть мне закатки’ и при мысли что тебе после работы нужно ехать до ночи крутить закатки а потом утром опять на работу, хочется броситься в метро под поезд чтоб иметь уважительную причину не ходить.