Нежная Лапка• 05 февраля 2020

Как обьяснить мужу,что мы не можем помогать свекрам?

У нас вечная борьба за деньги,когда тема заходит на счёт его родителей.Мы молодые,живём в арендованной квартире, денег часто не хватает, но муж при этом по любому поводу готов помогать родителям. На мои аргументы, что мы сами в наше время мало зарабатываем ,без своего жилья и надо копить, говорит, что некоторые люди хуже живут и ничего.Объясняю снова ему,что ты ведь с 17-18 себя сам содержишь,родители не помогали и на жилье ни копейки не дадут, так чего мы сейчас должны не о себе думать, а о них? Родители молодые, с руками,ногами,не болеют и не голодают,но живут скромно. Но я самый плохой человек, двуличный по словам мужа, раз так считаю и экономлю на помощи!
Или мне нужно измениться и быть добрее?
Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Тоесть у вас две крайности- либо трусы снимать, либо на фиг послать и не общаться? Мне удивителен такой опыт
Неа, крайности - это у вас. Не надо мне приписывать то, чего я не писала.
Душка-свекровь)))• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Много и каждые 3 месяца - это одно и тоже? Может, в понимании автора, много это 2 нокии за 10 лет, этого же не понять по контексту
Да какая разница? Вам, правда, нужно точное количество разгроханных телефонов за конкретный период?
И ’новый телефон раз в три месяца’ в моём посте - это ударение на том, что требования - именно цяцьки.

В том моём посте вопрос был другой.
Нужно ли автору ’ПАХАТЬ РЕАЛЬНО’ и раскорячиться из-за прымх глупой свекрухи?
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Так почему свекры автора сами не создали себе возможность зарабатывать? У них и времени больше было, и 90 как раз время быстрых лихих заработков. Но они сидели на полупопиях ровненько, а теперь с ребенка требуют.
Возможно и могли создать, а возможно и нет. Мои не смогли, хотя всегда работали много и люди хорошие
Хорошенькая• 05 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
А просто нормальные отношения вам незнакомы?
в нормальных отношениях родители берегут телефоны, купленнные детьми.
Кто не имел таких родителей, тот понятия не имеет, как оно, когда тебя, твои ресурсы, время хотят в собственность
Мотористка• 05 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Нам не хватит денег мужа. Ну,либо хватило бы, но тогда питаться супер скромно и никуда не тратить. И это в случае, что мы живем как сейчас на убитой арендованной квартире за копейки( по рыночным уже ценам) .В последнее время муж зарабатывает на 2-4 тыс больше. Не считаю это супер доходом и что я сижу на шее.
Сколько лет свекрам ?
ХдеЯсь?• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Капец. Зачем такое вообще говорить детям? Я рожала детей для себя, чтобы любить их сильно. Это мне нужны были дети, ия каждый день им говорю как классно, что они у меня есть. Представляю если бы я ми про землю и колхоз начала говорить
Ну меня спрашивали как воспитать ребенка, чтобы он всю жизнь на родителей положил в ущерб себе, супругу и детям. Я ответила.
Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
У нас в Киеве тоже очень разные доходы у людей. Или вы думаете что в Киеве средний заработок миллион долларов и ничего делать не надо?
Расскажите это тем, кто живет в небольших депрессивных городках или селах. Если что, я - не там. Но я понимаю, насколько у меня больше возможности и не обесцениваю достижения других людей только потому, что мне в чем-то больше повезло.
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))

В том моём посте вопрос был другой.
А как она глупой стала?
Веселая моль• 05 февраля 2020
Ответ дляСнегурочко
Такое впечатление, что муж автора прям содержит родителей, ну купил пару телефонов и что с того, я своим родителям-пенсионерам тоже часто покупаю, то в меню не могут разобраться, то кнопки малы - приурочиваю это к ближайшему празднику. Где написано, что всю зарплату отдает?!? Если автору муж постоянно говорит, что она самый плохой человек, двуличный - то наверное она постоянно брюзжит в адрес родителей, так что она может слово сказать и не в свою пользу, кому это понравится. Женщина должна быть мудрой, а не пилой. Мало денег он получает - можно мужу найти удаленную подработку например, чтоб молодым пожить в свое удовольствие собирая на свое жилье...
Что ж она так сетует на то, что сестре мужа подобрали жениха с жильем, все было в ее руках, нужно было искать такого же, а не выносить теперь мужу мозг за то, что он что-то купил своим родителям. Такое впечатление, что они просят круиз по Средиземноморью им оплатить.
А я вас правильно поняла, кроме 1 работы муж автора должен найти ещё 1 работу, ну чтобы хватило всех покружить, при этом успеть жить в своё удовольствие? Да он скорее в больницу загремит с подорванным здоровьем, а копейки семейные пойдут на лечение. Вот тогда и выяснится, что помочь автору с мужем некому, потому что родители сидят и ждут, кто б им помог. А заначки на плохой день и собственного жилья - чтобы хоть на аренде сэкономить - у молодой семьи нету.
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Но ведь в киеве тоже очень разные доходы у людей, согласитесь. При относительно равных возможностях. И где я обесценила достижения других?
Душка-свекровь)))• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
А как она глупой стала?
Она глупой и была.
Умная женщина не будет тянуть деньги из семьи своего ребёнка на цяцьки, понимая, что они сами еле концы с концами сводят.
ХдеЯсь?• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я считаю не смог сам - не требуй с другого. Автор писала, что свекры работоспособные, что им мешает работать больше? Привычка сидеть на полупопиях и ждать манны. Зато, почему-то с сына требовать им ничего не мешает.
автор Нежная Лапка • 05 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Дать старый кнопочный телефон - вот беда.) Или купить новый, мы покупали за 400 грн маме. Сильно большая сумма?) Может на продукты денег хватает, а на такое - нет.
Техника... Ну, так и вижу - прям плазму за 30 тысяч маме купили? Сомневаюсь.)
Думаю больше разговоров у автора. А, по факту - ревность. Что сын, уделяет внимание своим родителям.
Мой муж, большое ему спасибо, что практически полностью содержит свою тещу, часто балует и покупает и мясорубку и телевизор. Мама на пенсии 1600 грн...
Правильно, воспитали сына! Муж молодец!
С кнопочным она не будет ходить. Хочет отправить 5s айфон. Хотя снова же повторюсь,дело не в моей жабе, а то что он им не надо. У них этих телефонов полно.
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Моя позиция другая. Я хочу помогать, мне так удобно, я очень люблю своих родителей
ЧукИГеки• 05 февраля 2020
По моему мужу надо объяснять, что надо больше зарабатывать. Помогать надо дозировано всем родителям. И вашим тоже
Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ой все))) Где я написала, что вы обесцениваете? И какое значение имеют разные доходы в Киеве к этой теме? Вы многое сводите к тому, что вы пахали. Так автор тоже не на попе сидит, а зарабатывает наравне с мужем. И помогать (не потому что нужда или болезнь, и на не самые необходимые вещи) они могут только в ущерб себе пока. Вы как мать приняли бы от детей такую помощь? Я - нет. И мои родители - тоже. А свекры автора - запросто.
ХдеЯсь?• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я тоже своих люблю и тоже помогаю. Но мне уже под 40 и у меня хороший достаток. До 30 лет такой возможности у меня не было, и с меня никто ничего не требовал. Мне дали шанс стать на ноги. С моего мужа требовали. К счастью, мозги прочистить ему удалось. Теперь у нас есть возможность помогать и свекрови. После того, как ее дочурка переехала на шею своему мужу у свекрови очень уменьшились требования и запросы. И опять таки сейчас эта помощь старой пенсионерке, а не достаточно еще подвижной, просто ленивой женщине. И не в ущерб себе.
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ для4есотка
)))) ключевое - ’деньги мужа’. И потом, если кого-то что-то не устраивает - всегда можно уйти, а не уцепиться как репей и зудить, считая заработанное другими
свекровь тоже живет на деньги своего мужа (свёкра).но никого это не смущает. Ей мало,надо еще сына задействовать,чтобы в тонусе был)
Печальки.нет• 05 февраля 2020
Вот такие детки, как автор, лучший аргумент в беседе с противниками абортов.
Эскиз бесконечности• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
у нас принято помогать старшему поколению. Так что мимо ))
Так в предыдущий теме вы писали, как вам все помогали, и вашим родителям тоже. Не помните, что где пишите уже?
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
+++
Можно им сказать, что рассрочку или кредит за квартиру выплачивают. Либо просто активно собирают на квартиру, плюс еще аренда нехило тянет
сказать можно.Не в этом проблема. там сын не может отказать родителям,потому что чувство вины,что родителям не помогает.Думаю,что в этом причина
А я с косою• 05 февраля 2020
Родителям то надо помогать,но...должна быть мера какая-то. Родители родителям рознь. у меня у подруги мама мужа вообще на голову села. Тоже- помогай мне и все,я одна. а в чем помощь заключается?)))) не продукты купить. Отнюдь. А требует оплачивать дорогие курорты - не Моршин или Трускавец. Да дорогущие номера люксы. И просто обязан ежегодно 2 раза в год маман отправить на дорогой курорт. Оплачивать ей салоны. она любит к косметологу ходить,апаратный процедуры...а он сам с женой на съемной квартире и 2 детей. так было 5 лет.доилка. пока жена не поставила вопрос ребром. Дескать,мы скопить не можем ни на что,содержим только маму. а она ежедневно звонит и только счета выставляет. Если техника то дорогая очень.и прочее. теперь с маман не общаются. вздохнули они. деньги появились.впервые за 5 лет поехали с детьми на море.а то только маман ездила за их деньги.
Jhenya_Sh• 05 февраля 2020
Ответ длямиссДавеча
посидеть с ребенком, если есть такая возможность или взять на дачу на выходные? да, такая помощь, но их никто не содержал, как и меня. Работа у детей есть - отлично. ПОмощь не заключалась в содержании выросших детей.
Гага Газу• 05 февраля 2020
Ответ длянаКоблучках
У меня подруга.Реально не может работать,много проблем с ребенком.И школа у него на дому.Потом он ей помогать не станет,а ушлая невесткм скажет что мама твоя ни дня не работала?А подруга работала до родов.И на ее накопления по сути они с сыном и выживали и в купленой ею квартире.Потом муж очнулся,когда ребенок болеть серьезно начал.Она вылетела из профессии и ей восстановливать навыки года полтора.На дому она не потянула работу с ее ребенком.Она не лентяйка,далеко не лентяйка,так сложилось.Мне страшно представить ее будущее.А сейчас сын говорит чтобы не переживала,выучится и будет ее кормить,на кассе в атб она сидеть не будет.
А що стидного працювати на касі. Прямо всі такі феї, не меньше міністра хочуть бути. Працювати нігде не стидно, я навіть прибиральниць більше поважаю, аніж танків свекрів як у автора
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вот вы сравнили. ’Весь мир’ - вы, вероятно, имели в виду, весь ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир?

Так поинтересуйтесь, какие там ипотечные ставки, какие условия. Молодые работающие люди вполне в состоянии купить жильё, не отказывая себе ни в чём.

В Украине самостоятельно купить убогую квартиру - это только если положить зубы на полку на 20 лет. Не рожать детей, не отдыхать, фураж, мебель с ОЛХ и одни сапоги по 10 лет...
Какие условия ипотеки, знаете? А какие зарплаты в Украине? А, между тем, цены на наше жильё подтягиваются к европейским.
+1.Друзья в Германии.Взяли в кредит дом 2 этажный, на первом этаже живут,второй этаж в аренду сдают. Путешествуют, по 10 лет сапоги не носят
Снегурочко• 05 февраля 2020
Ответ дляВеселая моль
Жить в свое удовольствие хочет автор, и чтоб ее кружили все и вся, а ее муж не против по сыновьи иногда помогать своим родителям, что не есть плохо. Было бы желание, можно найти подработку (чтоб не ущемлять семейный бюджет, помогая родителям) не подрывая здоровье, но с такой женой желание скоро пропадет (. Видно мир и согласие не важны этой семье (
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
я пишу,что у сына чувство вины,что не помогает работающим родителям
Душка-свекровь)))• 05 февраля 2020
Ответ дляПечальки.нет
- Вот, представь, родит женщина ребёнка. Вырастет ребёнок, женится. И в этот самый момент захочется женщине очередной айфон, а эта коварная невестка будет против.
Знаешь, как будет плакать женщина без очередного айфона?

Так что все на аборты!
Нельзя допускать появления на свет детишек, которые, ишьчеговздумали, жениться!
ХдеЯсь?• 05 февраля 2020
Ответ дляСнегурочко
Ух ты, а почему автор должна подработку находить, а не сидящая дома работоспособная свекровь. Ах да онажемать и онажеродила, так что ей теперь и ребенок и супруга ребенка и родители супруги ребенка должны.
Веселая моль• 05 февраля 2020
Ответ дляСнегурочко
Стоп! У мамы мужа есть живой здоровый муж. Именно он обязан в первую очередь кружить и баловать жену. Сенсорные телефоны не есть жизненная необходимость, звонить можно с кнопочного. Если у молодой семьи нет своего угла и планируются дети - то приоритет именно туда. А то шикарно получается - родителям (любым), живущим в своём жилье + хоть базовый но безусловный доход-пенсия - всё время что-то надо, а молодой семье, без угла - ничего не надо, лишь бы на 3 работах сдохнуть побыстрее. При болезни или в беде - дети морально должны помочь нормальным родителям. А развлекать дорогими подарками 2 нестарых и не больных, скитаясь по арендам, эгоизм родителей, не более.