Нежная Лапка• 05 февраля 2020

Как обьяснить мужу,что мы не можем помогать свекрам?

У нас вечная борьба за деньги,когда тема заходит на счёт его родителей.Мы молодые,живём в арендованной квартире, денег часто не хватает, но муж при этом по любому поводу готов помогать родителям. На мои аргументы, что мы сами в наше время мало зарабатываем ,без своего жилья и надо копить, говорит, что некоторые люди хуже живут и ничего.Объясняю снова ему,что ты ведь с 17-18 себя сам содержишь,родители не помогали и на жилье ни копейки не дадут, так чего мы сейчас должны не о себе думать, а о них? Родители молодые, с руками,ногами,не болеют и не голодают,но живут скромно. Но я самый плохой человек, двуличный по словам мужа, раз так считаю и экономлю на помощи!
Или мне нужно измениться и быть добрее?
AnnLipa123• 05 февраля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Внушайте им с детства чувство вины и собственного несовершенства. Это работает. По некоторым знакомым вижу. Готовы всю свою жизнь пустить коту под хвост, лшь бы купить одобрение мамы-папы.
А просто нормальные отношения вам незнакомы?
Курочка-наседка• 05 февраля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну не знаю прям, что это за волна у вас 45-50 лет. Я этого возраста, еще дети есть несовершеннолетние, никогда не думала садится и им и старшему на шею. Да и подруги такие же примерно, есть уже бабушки, сами детям помогают, и поняньчить, и одежду купить, и на секцию сводить, и в театр, пока молодежь потусит.
У меня моя мама , тоже ничего не просит, ну редко очень. А вот родители жены брата, помоложе, мало того что сидят день ночь у них, объясняя это тем,что у них дешевле питаться. Так постоянно просят купить, то билет на Винника, то одежду, то технику. Здесь правда, помогают с ребенком, посидеть, погулять
У подруги воопще приезжают и начинают выпрашивать, все новое что видят в доме
Леплю из пластилина• 05 февраля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
в 45-50 лет????? Это где ж люди столько времени свободного берут, чтобы сидеть у кого-то круглосуточно?
AnnLipa123• 05 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Привить им чувство вины перед вами. Приблизительно: я на тебя жизнь положила, суп из куриных шей тебе варила. И вообще в дет.дом не сдала. Теперь ты мне должен как земля колхозу.
А нормальные отношения в семье вам тоже не знакомы?
всегдаДаДа• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Для меня дети и родители равноценны, одинаково дороги, мне не нужно выбирать.
есть люди, которые стоят перед выбором
Ваш выбор, это Ваш, не вижу повода, ни осудить, ни брать в пример всем
ХдеЯсь?• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Лично я выбрала бы заработать самой, потому что я могу заработать. А вот мои родители - нет. И я это понимаю и поэтому помогаю. И я благодарна им за все. И вообще старшее поколение немного другое, им сложно заработать
А вот автор не может пока еще заработать (да, некоторые карьеры очень не быстро строятся), и ее муж тоже пока не может. Так что в этом случае родители должны или внезапно смочь (а когда источник финансирования обрезают у многих открываются удивительные способности) или умерить свои хотелки. Все.
ХдеЯсь?• 05 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Знакомы, они подразумевают не тянуть деньги с еще неоперившихся детей, тем более пока сама можешь работать.
автор Нежная Лапка • 05 февраля 2020
Ответ для4есотка
Ну... так давайте послушаем, какой вклад автора, а какой мужа. А то часто кромче свех кричат позвоночниці, которіе плавно спозвоночников родителей переползли на позвоночник мужу)
Нам не хватит денег мужа. Ну,либо хватило бы, но тогда питаться супер скромно и никуда не тратить. И это в случае, что мы живем как сейчас на убитой арендованной квартире за копейки( по рыночным уже ценам) .В последнее время муж зарабатывает на 2-4 тыс больше. Не считаю это супер доходом и что я сижу на шее.
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Автору тоже нужно ПАХАТЬ РЕАЛЬНО для того, чтоб свекрухе новый телефон покупать раз в три месяца?
А где это написано в посте автора, что нужна покупка телефона раз в три месяца? Или это вы так думаете?
Душка-свекровь)))• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
А вот где это написано
’Смешно, но уже много телефонов муж купил’. (с) Автор этой темы.
AnnLipa123• 05 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Инфо, которая дала автор, крайне эмоциональна и однобока. Я бы не спешила на ее основании утверждать, что кто-то из кого-то что-то тянет.
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ситуации разные бывают, сначала даешь деньги на лекарства, потом на лекарства и еду, потом еще на одежду, потом на отдых, потом на новую шубу и аппетиты с заработками только растут. А потом оглядываешься и понимаешь что мама уже в шубе и с отдыхом, а теперь давай деньги на зубы в частной клинике, а ты уже ходишь в одних и тех же сапогах пятый год и здоровье у тебя ни к черту, а мама привычно бубнит ’тебе хорошооо, ты молодаааая, приедь помоги закрыть мне закатки’ и при мысли что тебе после работы нужно ехать до ночи крутить закатки а потом утром опять на работу, хочется броситься в метро под поезд чтоб иметь уважительную причину не ходить.
Ну, это чересчур, согласна. Закатки я бы точно не закрывала, это вообще не мое, я не консервирую и закатки не ем))) Моя мама это знает и даже бы не спросила меня
Курочка-наседка• 05 февраля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Так не работают, оба, чтобы субсидию не отобрали. летом торгуют с огорода, но это ж копейки
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
А вот где это написано
Много и каждые 3 месяца - это одно и тоже? Может, в понимании автора, много это 2 нокии за 10 лет, этого же не понять по контексту
Хорошенькая• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
но экономить-то они могут? бережно относиться к технике, например?
Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
В чем отличается? В том что я пашу реально для того, чтобы помогать родителям? Что мешает автору? Все, что мы имеем - это заработанное нами с мужем, никогда никто не помог материально ни мне, ни мужу. В чем другие обстоятельства?
И в возможностях (если покупка очередного телефона свекрам тормозит накопления, значит, живут совсем впритык), и в отношении родителей (купили, поломали, а ничего страшного, сын еще купит, получили новое, еще раз поломали, и так по кругу).
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ дляКисельная барышня
А у автора бывор - купить свекрам 100500-й телефон или накопить на квартиру, чтобы было куда детей рожать. Не сравнивайте. У вас совершенно другая ситуация.
Да в чем же она другая, эта ситуация? В чем разница?
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
А чем сложная ситуация у свекров автора?
это и я не пойму.Что там за сложность,что нужно помогать?
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Возможности каждый создает сам
ХдеЯсь?• 05 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Каждый исходит из своего опыта. Я исхожу из своего. Моя свекровь и ее дочь искренне считали, что мой муж их обязан содержать. То, что нам самим на тот момент едва хватало, и в особо трудные моменты мне помогали мои родители, их ни капли не смущало. Главное чтобы их работать не заставляли.
Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Ну вы же не о нормальных отношениях спрашивали, а о том, как сделать, чтобы дети с себя были готовы снять последнее, чтобы маме 100500-й телефон купить.
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ дляХорошенькая
Возможно. У меня вообще очень простое отношение к вещам, и к технике в том числе. Это не очень важно. Важно здоровье и эмоции. И любовь
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ для4есотка
А еще лучше - не с такой женой обзаводиться детьми
Конечно не с такой))))
Нужно найти такую жену, чтобы она родив детей такому ’ чудо мужу , мечта всех женщин’- сидела с детьми в декрете на макаронах и на куриных шеях. И дети одну футболку до трех лет носили. И один памперс на неделю.
А чудо- муж и ’ отец’ все деньги возил свекрови. Ибо нефиг.

Я хочу посмотреть на ту очередь невесток, которая выстроится за этим чудо- мужем.
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляРыжая бестия
О, мамо подтянулись! Заходите, не стесняйтесь. Вас тоже сын с невесткой пожизненно должны и обязаны содержать?
и кружить,кружить
Снегурочко• 05 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
Простите, а для чего нужна такая ’семья’? Если постоянно заглядывать в рот мужу и отдавать зарплату его родителям? И при этом быть доброй и не сметь сказать слова)))
Ну это на бред похоже. Это не семья.
А Автору нельзя пожить для себя? Будучи молодой?
Или ей можно будет всю жизнь покупать только просроченные продукты по акции ( высматривать где на гривну дешевле) лишь бы быть хорошей и доброй для родителей мужа?
Проще мужа поменять с таким расскладом.
Такое впечатление, что муж автора прям содержит родителей, ну купил пару телефонов и что с того, я своим родителям-пенсионерам тоже часто покупаю, то в меню не могут разобраться, то кнопки малы - приурочиваю это к ближайшему празднику. Где написано, что всю зарплату отдает?!? Если автору муж постоянно говорит, что она самый плохой человек, двуличный - то наверное она постоянно брюзжит в адрес родителей, так что она может слово сказать и не в свою пользу, кому это понравится. Женщина должна быть мудрой, а не пилой. Мало денег он получает - можно мужу найти удаленную подработку например, чтоб молодым пожить в свое удовольствие собирая на свое жилье...
Что ж она так сетует на то, что сестре мужа подобрали жениха с жильем, все было в ее руках, нужно было искать такого же, а не выносить теперь мужу мозг за то, что он что-то купил своим родителям. Такое впечатление, что они просят круиз по Средиземноморью им оплатить.
Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Возможности каждый создает сам
Угу, завершите все ’работать надо больше’, я напомню, что не все живут в Киеве - и на этом разойдемся. Вы реально не понимаете. Я тоже не поняла бы, пока сама не столкнулась.
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Капец. Зачем такое вообще говорить детям? Я рожала детей для себя, чтобы любить их сильно. Это мне нужны были дети, ия каждый день им говорю как классно, что они у меня есть. Представляю если бы я ми про землю и колхоз начала говорить
AnnLipa123• 05 февраля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Тоесть у вас две крайности- либо трусы снимать, либо на фиг послать и не общаться? Мне удивителен такой опыт
ХдеЯсь?• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Возможности каждый создает сам
Так почему свекры автора сами не создали себе возможность зарабатывать? У них и времени больше было, и 90 как раз время быстрых лихих заработков. Но они сидели на полупопиях ровненько, а теперь с ребенка требуют.
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ дляКисельная барышня
У нас в Киеве тоже очень разные доходы у людей. Или вы думаете что в Киеве средний заработок миллион долларов и ничего делать не надо?