Мама Чели• 14 октября 2012

Помогите, муж попал в ДТП

привет, незнаю что делать,поддержите... звонит муж 30минут назад и говорит я попал в ДТП, они ехали с свекрами в село. передок машины вроде вдребезги, виноват вроде он, неделю не спал толком и не заметил за больой машиной газель, эта газель в него и вЪехала, подробностей не знаю.  я дома с мале5ьким осталась, отравилась вчера сильно. все живы.
сколько может стоить востановление машины? она емудля работы нужна...
что вообще делать??????
автор Мама Чели • 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Чего же садится за руль если устал и не высыпался???какая срочность такой поездки, в село можна и на маршрутке, такси на крайний случай, или перенести поездку. Пишу не анонимно, у меря брат родной лучшего друга похоронил летом, было 23 года, тоже ехал такой вот уставший водитель и спал находу, не видя на встречной машину....вы же жена, дали бы ему отоспаться или советом бы подтолкнули изменить решение ехать....У меня муж не идеал, но он и сам не сядет за руль, если чувствует себя плохо, здесь и мои советы не надо.... Вверху интересный вы коммент написали, что вы из семьи военных и вас так воспитали, что муж всегда прав..... А если бы сегодняшняя история была гораздо трагичней, вы бы тоже сказали, что ваш муж прав..... Полный бред, когда же у нас наконец научатся, перед тем как сесть за руль подумать о жизнях других людей , которым такая вот езда может стоить самого ценного- ЖИЗНИ!!!! Никого не хотела обидеть, думаю супруг ваш сделает для себя выводы....
Вы говорите очень правильно, но меня не послушали, сказали что нужно ехать, следующие выходные у всех заняты

Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Анонимно что б не подумали что прошу матпомощи, прошу моральной поддержки в тяжелой ситуации
А ВАМ бы хотелось чтоб такой Уставший наехал не дай Бог на вас вашего ребенка?????????????????????????????????
Янин@• 14 октября 2012
Все живы.Успокойтесь,ничего страшного,это всего лишь метал.Тут еще знаете,машина не очень,удар мог быть и не сильным,просто она такая жестянка.(без обид)
irahom• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Второе правило!На дороге не бывает двух одинаковых ситуаций.Есть и пьяные летают и ничего не случается.Дело случая.
Конечно не бывает, каждая ситуация трагична и несчасна по своему..... А последствия крутого пьяного вождения, думаю все видели, по российским каналам недавно... Слов нет.....
Pavelolka• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
ситуацию можно повернуть по разному ))) иногда из не виноватого делают виноватого , по разному протоколы пишут к сожалению в нашей стране многое решают деньги !
Т.е. вы это советуете сейчас? Подсуетиться?
Pavelolka• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Есть разница,если я не дай Бог,то я без прав могу спокойно жить,а если работает на машине,семью кормит,заберут права,стоит на месте разобраться. Страховка по любому с франшизой,смотря во что въехал.
Если это к моему посту про ОСАГО, то я не понимаю к чему это.
irahom• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну и советик!!!!!! Вот не дай Бог вам такую ситуацию, из невиноватого в виноватые!!!!!!!!
Янин@• 14 октября 2012
Ответ дляirahom
Ситуации разные.Я как-то в 3 ночи ехала из Киева в Умань очень уставшая,от поездки отказаться не могла,там бабушка умирала и хотела попрощаться,тонна кофе и громкая музыка,доехали отлично,не считая двух постов...
автор Мама Чели • 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы видете только то что хотите увидеть, у меня муж Никогда не привысел скорость, вообще не пьет. Он ни на кого не наежал, он не увидел за огромным грузовиком машину и не пропустил ее.дай бог чтоб вас это никогда не коснулось

Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляPavelolka
К тому,что б выплатили страховку по ОСАГО пострадавшей стороне,нужно вызывать Гаи,а нужно ли Гаи в этой ситуации,если человек зарабатывает на авто.
irahom• 14 октября 2012
Ответ дляЯнин@
Я ведь и пишу что все ситуации разные..
Pavelolka• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Я всего лишь уточнила, что КАСКО нет. А ГАИ все равно вызвали. И согласен ли был водитель Газели на обоюдное не известно. И есть ли у мужа автора деньги на восстановление чужой машины, кроме своей?
Тимаша• 14 октября 2012
Не паникуйте.Нас когда то в зад поцеловала легковушка,бампер помяда,номер сбила.Вызывали ГАИ и страховщиков.Разошлись полюбовно,нам страховая компания всё оплатила (правда у нас бало полное КАСКО)
Главное все живы,здоровы.Вдребезги передок машины - это ничто по сравнению с человеческой жизнью.
Forel• 14 октября 2012
скорее всего муж разберётся по месту.
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляPavelolka
Задобрить ГАИ? Поверьте с виноватого они и так снимут хорошо.
Просветите пожалуйста,что именно ГАИ снимет?Очень интересно.
Kassiopeya• 14 октября 2012
Никогда ни от чего не стоит зарекаться. И осуждать тоже.
Хорошо, что все живы, надеюсь, что и здоровы.
Автор, поддержите мужа, сейчас не стоит ему говорить, что ’я же говорила, не нужно ехать’ или ещё что-то подобное. Ему сейчас и так нелегко.
Если нет денег, чтоб договариваться и нужно будет оплачивать ремонт другой машины - мне кажется, суд - лучший вариант. В таком случае нужно будет отчислять часть зарплаты. В таком случае, возможно, и права не заберут.
Успокойтесь, не нервничайте. На самом деле, это не так страшно.
автор Мама Чели • 14 октября 2012
Вызвали эвакуатор , 800грн заплатили за транспортировку до сто, завтра озвучат сумму ремонта. Авария была за городом. Права отобрали, страховка покроет ремонт той машины. Муж говорит больше всего переживал за тех пассажиров. Договариваться он бы не стал, это не царапина, чтоб решить на месте.