Петросянша• 05 февраля 2020

Я, наверное, не первая с вопросом, но коронавирус- не более, чем много шума из

ничего?
Вспомните, какой ор был, когда США устранили иранского военачальника: все писали, что вот, будет WW3 и т.п., а сейчас акулы пера резко поутихли.
Точно так и с короновирусом, что дня через 3 все выздоровеют? Больных менее сотни тысяч...
Безпринципная• 05 февраля 2020
Я не знаю пр коронавирус. Но вот вам реальная ситуация. Ребенка забрали с температурой 40 в инфкеционку. Грипп. И что? И ничего. Просто ничего. Лечения никакого, кроме жаропонижающих. Потому что грипп не лечится.
Гореотума• 05 февраля 2020
Ответ дляБезпринципная
+1. У меня страх не самого гриппа, а скорее его осложнений
автор Петросянша • 05 февраля 2020
Ответ дляБезпринципная
У нас каждый февраль-апрель эпидемия то грибка, то ещё какого-то вируса...
Наивная Хо• 05 февраля 2020
Ответ дляПетросянша
Грибок - страшная вещь
Счастье_же_вот_оно• 05 февраля 2020
Тем более каждый год грипп с новым приколом.
В каждой бочке...• 05 февраля 2020
Да, только в день по 100 человек помирает, а так - фигня, конечно..
Юпитерная• 05 февраля 2020
Ответ дляПетросянша
Вы лучше создайте эту тему через месяц или через 2, когда эта зараза будет в каждой стране, и больных будут не десятки по странам, а сотни или тысячи.
Я пока за весь этот период не вижу улучшения ситуации. Все усугубляется с каждым днем. Хотя нам не стоит забывать, что лишь за прошлую неделю 200 тыс украинцев заразилось гриппом. Инфекционки везде переполнены.
Гладковыбритый шишун• 05 февраля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
А сколько умерших на сегодня?
автор Петросянша • 05 февраля 2020
Ответ дляЮпитерная
Власти, да и населению, плевать на своих. У дочери половина класса болеет гриппом, и почти половина школы болеет им. Её стоило бы закрывать на карантин, так нет- «Ничего, походят, все болеют, грипп это не ВИЧ и не бешенство, пусть учиться, а не дома балдеют.» - слова классного руководителя.
В каждой бочке...• 05 февраля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
А сколько умерших на сегодня?
Я читала, что уже около 500. С учётом того, что позавчера было около 300
Юпитерная• 05 февраля 2020
Ответ дляПетросянша
Ну, Вы ведь сознательная мама, можете просто оставить ребенка дома. Отпускать в школу или нет - только Ваш выбор.
Жена миллионера• 05 февраля 2020
Ситуация не радужная, к сожаления. И прогнозы тоже. За вчерашний день по странам солидный прирост больных. В Японии, например, к 33+16 добавилось. В Китае все начиналось тоже с пару человек и посмотрите как все быстро дошло до 25000 заразившиеся и 25000 под подозрением, которые скорее всего тоже перейдут в категорию заразившихся. Не говорю о том, кто умирает дома и на улицах в статистику от коронавируса не вносят. Так что реальные цифры и реальная картина неизвестна. У нас зато отчитались, что есть аж!!! 30 инф.боксов на Киев. ☹️
бювет_в_обед• 05 февраля 2020
Ответ дляПетросянша
У нас такая же школа.
Поумничка• 05 февраля 2020
Ответ дляЮпитерная
Я медик школы. На карантин не закрыли, нет % отсутствующих, а по факту переболели уже половина. Одни вышли, другие зашли, закрываем частично классы. Но это не помогает.
Мой ребенок на этой неделе дома, так решила.
автор Петросянша • 05 февраля 2020
Ответ дляЮпитерная
Ага, чтоб сын потом неаттестат получил по какой-нибудь физкультуре или русскому из-за того, что пропусков было много и его не допустили к контрольной...
Юпитерная• 05 февраля 2020
Ответ дляПетросянша
Вам оценки важнее здоровья ребенка? Я ж не пишу, что нужно пропустить весь семестр.
автор Петросянша • 05 февраля 2020
Ответ дляЮпитерная
Нет конечно, но одного ребёнка я дома оставила - уже заболел каким-то вирусом.
Жена миллионера• 05 февраля 2020
А ещё посмотрите в интернете как обрабатываются все города какой то химкой. Которая машинами распыляется на дорогах. Так что не однозначно все. Что за вирус и с чем его едят. Сначала говорили передаётся от животного к человеку, потом от человека к человеку только при близком контакте, потом возд-капельным, теперь врачи сказали что орально-фекальным. На расстоянии 2 метра нельзя контактировать. А теперь ещё что на кнопках лифта, например, до 5 суток может жить эта зараза. Вот и подумайте если из прибывших на 4 самолётах из Китая есть хотя бы несколько больных - сколько за две недели они заразят человек вокруг?
Гладковыбритый шишун• 05 февраля 2020
Ответ длябювет_в_обед
У нас такая же школа.
У нас карвнтин с сегодня на неделю, киев
Жена миллионера• 05 февраля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
А у нас с завтрашнего дня до понедельника - пару дней, Киев. Аж смешно )₽
Лорка-хлорка• 05 февраля 2020
Ситуация с коронавирусом не радужна тем, то организм не может выработать к нему иммунитет и все выздоровевшие могут им заболеть снова... Так то надежда только на крепкий иммунитет, который таки сможет задавить эту гадость на начальной стадии развития, укреплением его и занимаемся!
Зам. зав. Анонима• 05 февраля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Каждый день по 100 чел? Не ошиблись? Сколько бы уже за январь умерло? И сколько по статистике?
В каждой бочке...• 05 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
За последние два дня почти 200, обороты набирает
Глаголица• 05 февраля 2020
Из прочитанного на английском. Пишут о миллионе заболевших и примерно 30тыс погибших. Это неофициальные данные, это пишут сами местные.
Ухань полностью окутан дымом, хотя все производство стоит, транспорт больше недели стоит. Все сходятся во мнении, что круглосуточно работает крематорий и смог оттуда. Умерших в Китае, кстати, сейчас можно только кремировать, хоронить нельзя.
Жуткие кадры, как забивают двери квартир, где больные люди. ( Умрут от голода) В других регионах забивают двери квартир, где есть приезжие из Уханя.
Очереди в больницу километровые, стоят на улице.
Новая больница изнутри имеет очень жуткий вид: вход в палату есть, а выхода нет... Открыть дверь изнутри невозможно, предусмортено как в тюрьме окно, через которое будут еду подавать.
Короче, все очень печально.
Забыла самое главное, в расшифровке вируса обнаружили гены СПИД, а также следы лекарств от спида. Считают, что вирус вывели искусственно, скрестили с спидом. Выводы делает каждый для себя.
Таракашечка• 05 февраля 2020
Ответ дляГлаголица
Короче, все очень печально.
Вы собрали все слухи в одном посте))).
Это паника у людей, вот и придумывают про крематорий сутками. У них в день умирает больше 15 тыс.человек в принципе, так что 60 в день от вируса, если брать сухую статистику, то это не о чем. Не думаю, что до этого крематории с такими показателями отдыхали.
А какие должны быть модульные, инфекционные больницы, которые построены в кратчайшие сроки????
Люди там в стрессовой ситуации, их очень много! Поэтому слухи, паника растут очень быстро. В Украине оф.еще не одного случая, зато выдумок уже миллион. Вы не получить из китайских слухов ничего правдивого, только страх и панику. А есть ещё эммм, не знаю как назвать, ну типа вас,которые собирают эти сплетни, придумывают свое и под лозунгом:’вот с первоисточников’, ещё больше разгоняют панику.
Жена миллионера• 05 февраля 2020
Насчёт следов ВИЧ в вирусе, уже вроде опровергли. Но вирус новый, поэтому правду узнаём через время или вообще никогда. Такие меры не предпринимались при других вспышках ни при свинном, ни при птичьем гриппе. это надо признать, мы многое не знаем. Тем более в коммунистическом Китае.
Безпринципная• 05 февраля 2020
Ответ дляГлаголица
Короче, все очень печально.
вы прямо какую то чуму описали. дым, крематорий, забитые квартиры. а очереди в больницу зачем? лечения нет от этого вируса. в общем мутно всё как то.
Безпринципная• 05 февраля 2020
Ответ дляЖена миллионера
я думаю в коммунистическом Китае завелась местная Юлия Тимошенко, не более
В рот не ложи• 05 февраля 2020
Ответ дляЖена миллионера
что за бред. химией надышались. панику разводите
В рот не ложи• 06 февраля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
откуда это? без иммунитета организм и в первый раз не смог бы справится.
вирус же не сам по себе исчезает из тела