Посудомойка• 05 февраля 2020

Чому так багато тем про батьків?

Останнім часом дуже багато скарг на батьків.
Діти жаліються постійно, можна сказати без причини. Вони рахують, що батьки зобовязані все життя трудитися для дітей. Всі лишні гроші і час віддавати дітям і онукам. Хто не робить так діти ображаються.
Звідкіля цей егоїзм?
Хіба не достатнь того, що батьки виховували вас до 18 років. Ви хоч розумієте скільки грошей у вас вкладено? Чому вам постійно мало? Чому хочете тільки брати?
А як допомога батькам, то ви на світ не просилися.
Забыла что?• 05 февраля 2020
Видимо тем мало, раз Вы и свою создали
Лика-прилипка• 05 февраля 2020
Потому что в нашей стране нет культуры воспитания в семье. Половина рожает ради детских, а дети растут как трава. Отношений нет, зато должен каждый каждому.
НеГолосую• 05 февраля 2020
конечно я представляю сколько стоит вырастить ребенка, у меня уже один почти вырос и второй растет - очень дорого и сил много, и нервов. И времени. И все равно ребенок недоволен.
Сиреневенькая• 05 февраля 2020
Я хоть и не жалуюсь, но считаю.Что да, дети сами не родились. Их решили родить взрослые люди. И я, зная как нелегка жизнь, как мама взяла на себя ответственность и родила ребенка. И это я взрослая и опытная родила ребенка, а не ребенок постучался сам ко мне в дверь. Поэтому я осознаю ,что я должна своему ребенку не только минимум одежды и тарелку супа, а и образование, старт в будущем, жилье.
Кумушка• 05 февраля 2020
Вы увидели то, что захотели. Хватает тем и том, что родителей слишком много в жизни детей
Мотористка• 05 февраля 2020
Палка о двух концах! С одной стороны и родителей понять можно, с другой стороны и детей, они не просились на этот свет
Левый Локоть• 05 февраля 2020
От,автор,Ви не були у цій ситуації,коли два лодаря народжують двох дітей в 1к,і все життя палець об палець не вдаряють ,ні про навчання ,ні про допомогу з житлом мови не ведуть.
А в своїх 50 розраховуються з сидячої роботи і давай мамці гроші
P.S Тему не створювала
автор Посудомойка • 05 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
P.S Тему не створювала
Автор, а як дитина жила до 18? Ледарі хіба не годввали цю дитину? Не купляли мінімум одягу? Не лікували при хворобі?
Хіба не справедливо повернути їм хоч частину цього?
НеГолосую• 05 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
не справедливо, ей и так достался минимум, что там еще возвращать?
Левый Локоть• 05 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
Все життя голодне дитинство ,мінімум одягу,вибачте,за що дякую казати ? Ніхто не просив народжувати
Сиреневенькая• 05 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
а ледарі своїм батькам повернули?
Що повертати, як багато сымей годували дытей картоплею, дыти доношували один за одним одяг по 10 разів.
Манка Я• 05 февраля 2020
Тема уже была вчера
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2552828

Много чего правильно сказано. Психологов развелось тьма и нам НАВЯЗЫВАЮТ везде! копайтесь в прошлом, виноваты везде родители - они причина и зло во всем Вашем будущем. А то, что уже здоровые лбы не могут сами себе заработать, обеспечить и т.д. ну как бы ничего страшного - ведь это родом из детства(((. И так пенсионеров душат копейками, так и еще пусть детки подтянутся и задушат морально... Подчеркну, что в массе своей, не все выросли в семьях алкашей, наркоманов и т.д. и обиды не могут быть такими уж страшными, что прям жизнь сломали всем до не могу.
Манка Я• 05 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
А Вы сейчас успешны, богаты? Что дали уже своим детям? Просто интересно.
автор Посудомойка • 05 февраля 2020
Ответ дляНеГолосую
Так хай поверне мінімум. Вони ж в дит буденок не дали її
автор Посудомойка • 05 февраля 2020
Ответ дляМанка Я
Тема уже была вчера

Чесно це жах. Невдячні егоїсти.
автор Посудомойка • 05 февраля 2020
Ответ дляМанка Я
Не успішно багата. Маю від батьків квартиру і будинок. Дитині лишу квартиру.
Дам освіту і все. Дитина в обовязковому порядку має допомагати мені на старість.
Я працю в нас власна справа. Життя хочу прожити для себе. Більше дітей не планую.
Своїм батькам допомагаю.
Левый Локоть• 05 февраля 2020
Ответ дляМанка Я
Це про мого чоловіка,так зараз з ним все добре,працював з 17 років.Не скажу,що бідний,але не багатий.
Маємо нерухомість і для себе і дітей.Чоловік закордоном багато років,батьків бачити не дуже хоче,провідуємо як приїжає ,від них не відмовляється,але їхня наглість зашкалює
автор Посудомойка • 05 февраля 2020
Ответ дляСиреневенькая
а ледарі своїм батькам повернули?
Тобто ви 10 років на одні картлпді без нічого? Ви хоч ту картоплю поверніть. Як не соромно вам? Так обезцінювати все.
Напевно батьки поступили б мудріше відмовившися від таких дітей.
Манка Я• 05 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
Чесно це жах. Невдячні егоїсти.
Да. И никто не хочет анализировать какая давка, психология была при совке, как навязывали воспитывать детей и делать всех одинаковыми, никто не хочет вспомнить сколько людей потеряло деньги на сберкнижках, лихие 90е и да в буквальном смысле голод в семьях и т.д. Все эти так сказать негаразди ооочень влияли на всех по разному... Сейчас другое время, поколение, другая политика и т.д. Люди стали более грамотны, доступна информация по воспитанию, есть выбор и т.д. Но не думаю, что на сегодняшний день все родители вдруг стали идеальными))) при всем достатке и доступу к информации.
Левый Локоть• 05 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
Ні,ще пекли лаваші,не було грошей навіть щоб купити хліба
Кумушка• 05 февраля 2020
Автор это вы писали в другой теме: «в неi пiд ногами рай, вона мати»?
Сиреневенькая• 05 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
я не про себя, а о девушки. А напишите,что вам дали ваши и что им ві отдали?!
Левый Локоть• 05 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
Своїм батькам допомагаю.
Розумієте,Вам квартиру і будинок дали,було б все по-іншому,Ви б зрозуміли.Атут на старості запропонували варіант продати єдину 1к квартиру без ремонту,навіть пластикових вікон і тд( описувати дуже довго) червона її ціна в нашому місті 10 тис.Поділити на 6 частин ,4 частини вони собі заберуть ,а дві інших - дітям,але з урахуванням допомоги в селі ( зремонтувати хату ,де грошей потрібно більше ніж коштує їхня 1к)
В чоловіка були проблеми зі здоров´ям через їхню опіку
Интеллектуальные оладьи• 05 февраля 2020
Я на свет не просилась, наоборот, но они решили что им нужен ребёнок, что б было кого бить, на ком срываться, что б было кому их содержать и из кого пить кровь.
Хочу только одного, что б родительница, оставила меня в покое и занималась своей жизнью, но ей так не подходит. Всем она рассказывает какая у неё тяжелая жизнь и как много она в меня вложила
Вопрос когда? И в кого именно? То что я не сдохла - это сугубо моя заслуга и посторонних людей, которые мне подкидывали одежду, обувь, еду и рассказали как обращаться за медицинской помощью
Ответ дляПосудомойка
а вот представьте себе что нет, не, ну куриные шкуры и объедки тоже еда.
Ответ дляМанка Я
Тема уже была вчера

автор Посудомойка • 05 февраля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Родительница була б мудра якщо б подала на аліменти) тоді б ви по іншому говорили
Левый Локоть• 05 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
Тобто такі мами мають жити за рахунок дітей?
Сиреневенькая• 05 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
вам бы помалкивать в уголке. А то вам дали квартиру и дом и вы вся такая умная и ничего не требующая. А вы бы дорогуша, отдали взад и квартирку и дом. Да пусть бы родители продали да на старости лет улетели куда=то на Капри.
А вы вся из себя самостоятельная и благодаргная,все сама сама...
автор Посудомойка • 05 февраля 2020
Ответ дляСиреневенькая
Я не живу в ті квартирі. Щоб ви знали. Ця квартира для сина буде. Я давно поїхала з того міста розвиваюся і маю власну справу.