Miss October• 05 февраля 2020

Что делать с маленьким щенком?

Добрый день!
Очень нужен совет от людей с похожим опытом. Есть маленький щенок 3-х месяцев, в нашей квартире живет 1 месяц. Нам с мужем нужно уехать на 5 дней и тут есть два варианта. Или моя мама приезжает и 5 дней живет у нас дома пока мы в отъезде или мы везём собаку со всеми ее вещами на это время к маме домой. Маме конечно удобней второй вариант. Я тоже за. Но муж против и аргументирует, что это большой стресс для собаки, особенно маленькой. Типа мы ее отвезли куда-то, ещё и со всеми вещами, а сами исчезли. То есть боится, что она плохо перенесёт эти дни, обидится на нас или ещё что-то. Хочу уточнить, что маму щенок знает, сидит с ней иногда, играется и вообще все хорошо.
Поделитесь, пожалуйста, у кого были такие ситуации, где вы оставляли маленького щенка пока уезжали и как он себя чувствовал. Первая собака и мы обо всем переживаем)
Большое спасибо!
НашлаПерепискуМужа• 05 февраля 2020
Для щенка лучше дома, для мамы лучше к ней. Выбор только за вами.

Корсет_на_шурупах• 05 февраля 2020
щенок подумает, что переехал навсегда к маме.
Чебуратор• 05 февраля 2020
У нас была аналогичная ситуация, отвозили к маме на 10 дней, все нормально.
Люда Людоедова• 05 февраля 2020
Какой муж заботливый... Так о собачке переживает...
Смешнюча• 05 февраля 2020
Ваша мама в принципе согласна на первый вариант?
По теме - всегда отвозим. Собаку любим безумно, но удобство мамы важнее в силу возраста.
Щенок маленький, только не обманывайте его, собаки все отлично понимают.
Если все как вы описали и собака любит маму - вперед и не переживайте!
Дама с собачкой• 05 февраля 2020
Отвезите к маме вместе с цацками, если ей так удобнее. У собак нет стресса, когда их выгуливают, возят на дачу и т.п., То есть когда они вне дома. Стресс из-за отсутствия хозяев и только. Дайте маме парочку ваших грязных футболок, чтобы на них был ваш запах. Щенка это будет очень успокаивать.
Куратор дебошей• 05 февраля 2020
У меня не собака, а коты, всегда отвозили к родственникам.
СкиниУскачи!• 05 февраля 2020
В течении жизни собаки в любом случае будут возникать ситуации когда её нужно будет оставлять на какое-то время с кем-то дома или на передержке. Будет хорошо если щенок с детства будет к этому приучен и для него подобная ситуация не будет в последствии шоком и стрессом.
Отвозите к маме, если для неё так будет комфортнее.
Жерица ночи• 05 февраля 2020
мы на нг кота маме на три четыре дня отвозили(((( она засцала ей квартиру за эти дни, а по приезду нам диван
так что даже не знаю что вам сказать

ОдинРазНадетое• 05 февраля 2020
Ответ дляЖерица ночи
так что даже не знаю что вам сказать
Собаки не склонны мстить. Разве что может от счастья описаться, когда хозяева за ним придут :)
g_s_e• 05 февраля 2020
лучше к маме, щенок в любом случае обидится что вас нет, лучше пусть он будет на, не домашней локации.
автор Miss October • 05 февраля 2020
Спасибо большое всем!
Наверное соглашусь, что нужно начать с детства приучать к таким моментам, а то не всегда же потом у кого-то будет возможность сидеть с собакой долго у нас дома.
Чики-брык• 06 февраля 2020
Муж прав.Плюс еще и прививки.Для собак график не знаю.
Чики-брык• 06 февраля 2020
Ответ дляЖерица ночи
так что даже не знаю что вам сказать
Кот чужую территорию усердно делал своей,уменьшая свой стресс.
А у Вас,похоже,свою обновил.