Умный хвост• 05 февраля 2020
Свекровь просит и требует!
Добрый вечер.
Как поступить в данной ситуации? Зла уже просто не хватает, думаю о разводе.
У меня есть своя добрачная квартира и свои личные деньги, накопленные до замужества. Замужем я 2 года. Муж приезжий, зарабатывает средне. Муж полностью оплачивает комунальные и еду, сам себе покупает вещи. На технику и серьёзное мы сбрасывается пополам.
Я работаю и зарабатываю больше мужа в три раза (мужу не говорю а покупаю доллары и храню у мамы, мужу сказала что получаю 15000грн).Детей не планируем ближайшие годы.
Проблема возникла из-за свекрови и младшей сестры мужа. Сестра мужа залетела и бросила институт (2курс),парень у неё бедный студент.
Живёт с ними. Подрабатывает.
Свекровь хочет чтобы мы оплатили сестре свадьбу, скромную всего на 50 человек и все сопутствующие расходы. Я против, тк хотим купить машину и съездить в отпуск, деньги есть, откладывали. А муж говорит что нужно помочь, заработаем ещё, он ведь ответственный за сестру тк один мужчина в их семье. На этой почве поссорились.
Я сказала мужу что согласна если мы купим платье, аксессуары и кольца молодым и после росписи скромно посидим с ними в кафе. Муж считает что я жлобяра. Я ему сказала что если возьмёт с наших общих накоплений деньги я подам на развод и полетит он белым лебедем к маме и сестре жить. Муж психует тк зарабатывает 20000грн и больше не может.
Как поступить и кто прав?
Живёт с ними. Подрабатывает.
Как поступить и кто прав?
Чучело сосны• 05 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Это Тролль еще и с двух аккаунтов пишет , сама тема анонима , и потом сама же себя поддерживает с открытым ником
Жду реакции
Мне тоже так кажется.
Петя-петушок• 05 февраля 2020
Ответ дляКуплю орехи
Какая свадьба?Пошли тихо расписались, дома отпраздновали тортом и шампанским...
Что ещё за фокусы?Вы им ничего не должны. Нет денег - не фиг устраивать показуху.Хотят ’баль’, пусть кредит берут.
Если что, мы с мужем расписались в джинсах, без свидетелей, отпраздновали дома тортом.Живём уже больше 20 лет.
Я думаю тут не молодые хотят, а мама, которая в свою очередь давит на сына.
Мастер Класс• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Замки поменяет завтра как купит все.
Вещи отвезёт ему на работу и с другом поговорит чтобы гнал козла с работы.
Вы не в себе?!
На_оба_рот• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Муж написал что из-за меня сестре плохо стало, переживает мол из-за нас. Скорую ей вызвали. И что если что это будет на моей совести.
На что я ему ответила, что все что не делается к лучшему.
пошла в ход тяжелая артилерия
или вы троль!
Давайте скрины!
или вы троль!
Давайте скрины!
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Когда муж помогал ежемесячно метери отправлял 2-3тысячи грн я ничего против не имела. Но оплачивать половозрелым особям свадьбу не намерена. Тут одной свадьбой дело не закончится.
Всё девочки на время покидаю. Бухаем.
ХдеЯсь?• 05 февраля 2020
Ответ дляBiped
Нет, это вы видимо ошиблись изначально отвечая автору, но в поле ответов для меня (Biped)
У меня в ’ответах для меня’ ваше замечание относительно того что ’семья не для меня и т.д’.
Ваш комментарий попал ко мне.
Прошу прощения .вашу тему не читала,поэтому не вам и ответила
лаМпочка• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Брат приехал.
Девочки сам сказал что шею скрут этому козлу и на работу пусть даже не выходит.
Не стоит о нечто марать ему руки.
Просто попрощаться и всё.
Запасная спина• 05 февраля 2020
Тю! А что просто сестра расписаться не может? Пусть берут кредит, если прям им колется и так хочется веселья. А вы с мужем договоритесь, что подарите подарок-деньги как и все гости.
Доктор Варвар• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Вот свекровь ране прайс прислала.
Ресторан :50*450=22500
Каравай 1300
Торт 5000
Платье,акссесуары, кольца, костюм 23000
Церковь 1000
Фотограф 3000
Музыка 2500
Итого:59000грн.
Ресторан :50*450=22500
Каравай 1300
Торт 5000
Платье,акссесуары, кольца, костюм 23000
Церковь 1000
Фотограф 3000
Музыка 2500
Итого:59000грн.
Ну у вас совместные скромно. Мама требовала с нас взнос 1000 у.е. на свадьбу сёстры. Мы предлагали просто расписаться, раз нет денег. Оказались непонимающие и скупые. На свадьбу не пошли, подарок передали, «спасибо» так и не дождались.
лаМпочка• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Замки поменяет завтра как купит все.
Пусть лучше сейчас в Эпицентр заедет, там до 23:00 вроде. Можно не весь замок менять, а личинку, это проще и быстрее.
А то Ваш альфонсик среди ночи ещё в Вашу квартиру вломится и вынесет всё, до чего дотянется.
Зашла на 5минут• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Жду брата, напьёмся).
Честно паскудно, как ноги вытерли.
тешьте себя мыслью, что после развода ваш бывшенький потеряет намного больше - квартиру, работу, жену с офигенной зарплатой. Вы останетесь в более выигрышной позиции. Лох он, это судьба
Зашла на 5минут• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
И вам не стыдно так мелочиться? Это действительно не деньги. Поэтому мужа ваше отношение и задело.
Боже, муж автора припер на форум сестру
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Прочитала внимательно. Написала один раз после моего вопроса.
Пост 59
Зашла на 5минут• 05 февраля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
С вашей стороны вы правы-вы не должны тратить свои деньги для чужой тетки, а с другой стороны-ваш муж единственный мужчина значит папы у нее нет который бы мог оплатить свадьбу?
зато есть мужик-осеменитель. Или он не мужик?
ВундерКИНГ• 05 февраля 2020
Ответ дляБойцовская
Навіщо Вам сім´я?
Вот и у меня этот вопрос
Это не семья, когда жена скрывает доход и бюджет отдельный.
Только сожители скидываются на покупки. А у мужа и жены бюджет общий, семейный
Лапка• 05 февраля 2020
о, вспомнила пёрл моей свекрови)) летом был старший брат (за 35) у нас в гостях.. видел босоножки мужа спортивные.. так свекровь потом мужу говорит - вот Артёмчик видел у тебя сандали, у тебя же их две пары, одни ему подари у него нет.. на что яответила - так жены у него тоже нет, может свою временно подаришл вместе с тапками? муж больше не заикался, но в тупую не понимает почему мне все-ранво на его семью..
Зашла на 5минут• 05 февраля 2020
Ответ дляmamma nast
На жить у него будет зарплата. Это - сбережения.
если брат автора его завтра не уволит, да и квартирку съемную теперь оплачивать придется, а не сестрице помогать
Бриджит_Фрикандо• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Всё девочки на время покидаю. Бухаем.
После просьбы подтвердить ваши слова скринами вы решили уйти из эфира? Обидно....
Всех в сад• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
А нищим праздники не нужны? И брату все-таки хочется сделать счастливой сестру.
Веселая свадьба за чужой счет - это залог счастья?
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Сделаю, в чем проблема.
Я такая боевая• 05 февраля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Вот и у меня этот вопрос
Почему не семья? ЧТо плохого если каждый распоряжается своими деньгами самостоятельно ?
Викасикрет• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Сделаю, в чем проблема.
Перенесите деньги в другое место .Чтоб все не забрал.
Божья коровка• 05 февраля 2020
Ви теж не праві. Я вважаю, що в такій ситуації сестра вашого чоловіка може обійтись без весілля і просто розписатись.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляБожья коровка
А в чем неправа? Автор же предложила купить кольца, платье
Я такая боевая• 05 февраля 2020
Ответ дляБожья коровка
И как этого добиться? они хотят свадьбу, желательно за чужой счет
Я супер-пупер• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Я думаю как хорошо что я послушала ь совета мамы и не сказала про свои личные накопления и размер зарплаты.
Я считаю что в данной ситуации им нужно просто расписаться и все а муж верещит что я жлобка!
Вы такая молодец!Никогда и никому не говорите о заначке.Я бы уже с ним развелась.Не надёжный он,как муж.
Апочемучка• 05 февраля 2020
Ответ дляПлакулька
Вот НЕ верю.Ну,честно,НЕ верю .Во-первых,Автор,вроде нормальная,но ПОЧЕМУ-то соглашается на этот бред.А муж-при 20 тыс-идти на ВСЁ ЭТО
. 50 человек
Зря не верите - у мужа брат женился 2 года назад. Жениху 35 лет, невесте - 34 года. То есть, уже в таком возрасте свадьбу сами организовывают. Но у жениха зарплата 10 тыс, невеста безработная. Свекровь моя пенсионерка, свекр с ней в разводе и на тот момент был на пенсии, но работал - он кровельщик просто замечательный. И вот пришёл сынок к нему и говорит оплачивай мне свадьбу. Мы хотим и то, и это. Свёкор сказал я дам 1000$, сколько хотите сами добавите. Они к родителям невесты - те тоже 1000$. Отгуляли свадьбу как положено - кафе, машины, венчание, роспись, фотосессия и гостей человек 50. А подаренные деньги они потом благополучно прос...ли. И моя свекровь тоже считала, что свёкор обязан оплатить сыну свадьбу, а она вообще не при делах.