Умный хвост• 05 февраля 2020

Свекровь просит и требует!

Добрый вечер.
Как поступить в данной ситуации? Зла уже просто не хватает, думаю о разводе.
У меня есть своя добрачная квартира и свои личные деньги, накопленные до замужества. Замужем я 2 года. Муж приезжий, зарабатывает средне. Муж полностью оплачивает комунальные и еду, сам себе покупает вещи. На технику и серьёзное мы сбрасывается пополам.
Я работаю и зарабатываю больше мужа в три раза (мужу не говорю а покупаю доллары и храню у мамы, мужу сказала что получаю 15000грн).Детей не планируем ближайшие годы.
Проблема возникла из-за свекрови и младшей сестры мужа. Сестра мужа залетела и бросила институт (2курс),парень у неё бедный студент.
Живёт с ними. Подрабатывает.
Свекровь хочет чтобы мы оплатили сестре свадьбу, скромную всего на 50 человек и все сопутствующие расходы. Я против, тк хотим купить машину и съездить в отпуск, деньги есть, откладывали. А муж говорит что нужно помочь, заработаем ещё, он ведь ответственный за сестру тк один мужчина в их семье. На этой почве поссорились.
Я сказала мужу что согласна если мы купим платье, аксессуары и кольца молодым и после росписи скромно посидим с ними в кафе. Муж считает что я жлобяра. Я ему сказала что если возьмёт с наших общих накоплений деньги я подам на развод и полетит он белым лебедем к маме и сестре жить. Муж психует тк зарабатывает 20000грн и больше не может.
Как поступить и кто прав?
ХдеЯсь?• 05 февраля 2020
Это Тролль еще и с двух аккаунтов пишет , сама тема анонима , и потом сама же себя поддерживает с открытым ником

Жду реакции
Носки на подтяжках• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
И я жлобка. Тьфу
Автор, не держите в себе злость и обиду, не надо бывшему ничего доказывать или показывать как без него хорошо. Все равно для них вы останетесь неугодной и плохой. Зачем спорить, это вредно для здоровья))) и для всех хорошей не будешь.
Просто сядьте и порадуйтесь, что вы Свободны, что судьба уберегла вас от совместных детей и что теперь можно Жить в Свое удовольствие))))
Зоркая Зорро• 05 февраля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
ооо! подробности по ходу пьесы! интрига, пЕшите еще)
Мне напоминает стиль написания как про наталкивая трусы
На_оба_рот• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
У нее изначально понятие семьи отсутствовало.
Значит чуйка была и автор не ошиблась . В семье принимают решения оба, он на предложение автора не согласился хотя оно тоже подразумевает не 100уе вложений! Теперь автор пьет шампанское, а муж летает от эйфории что он типа добытчик в семье родителей и сестры. Отпразднуют свадьбу розовые очки спадут и тогда он поймет что он лох!
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
конечно плохо! она ж думала что вы проглотите, а вы отказались. все пошло не по плану, вот она и занервничала
Теперь на коляску и приданое брать негде :( Брат с 20 тыс не помощник тут
Чучело сосны• 05 февраля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ваш тоже так из общего бюджета переживает о родне
Его родня - моя родня. К сожалению у нас мало родственников.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Я думаю как хорошо что я послушала ь совета мамы и не сказала про свои личные накопления и размер зарплаты.
Я считаю что в данной ситуации им нужно просто расписаться и все а муж верещит что я жлобка!
В их ситуации не свадьбой заморачиваться надо, а думать на какие деньги ребенка ростить.
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Автор, я всю тему не прочитала, только первый пост.
И я Вас поддерживаю.
У нас была очень похожая ситуация. Только у моего мужа брат на 2 года младше, да и отец есть. Но все равно мы оказались все должны его брату , его жене, свекрови той же.
Я резко отстаивала права своей семьи. Мы долго колбасились. Сейчас не общаемся.
Будет необходимость, поможем, а хотелки (юбилеи, путешествия, обучения) - НЕТ.
И пусть они меня хоть 1000 раз считают жлобихой. Но лучше я буду жлобихой, чем работать на них.
Настасья Пицун• 05 февраля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
да да
лаМпочка• 05 февраля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
вы - мужик
Это явно Кузнецофф :)
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
При этом отдает 15. Изначально семья , построенная на доверии.
Так сейчас по другому она не может.
Ничего страшного.
Бриджит_Фрикандо• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Вы же писали, что муж коммуналку и еду оплачивал?
Ну мало ли что писала раньше. Кто старое помянет, тому глаз вон
Вы хоть схему своей фантазии набросали бы прежде чем тему создавать
Малая Налегке• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Доверяй, но проверяй. Муж проверку не прошёл.
Biped• 05 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Вы ошиблись,я не вам писала, и меня поддержали
Вы мне не пишите ,к чему это? и на личности не переходите
Если есть коммент по теме, пишите автору.
Нет, это вы видимо ошиблись изначально отвечая автору, но в поле ответов для меня (Biped)
У меня в ’ответах для меня’ ваше замечание относительно того что ’семья не для меня и т.д’.
Ваш комментарий попал ко мне.
Чучело сосны• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Ну здрасте а на отдых мне его за свои везти?!
Значит, позже бы поехали. Не смертельно.
лаМпочка• 05 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
напишите ’ Как хорошо, что мне с 1 февраля повысили зп в 3 раза. Не придется оплачивать роды, палату, пеленки и подгузники для Мани и бедного студента Васи’
Зачем???
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Так и свадьбу на все село по залету не делать тоже не смертельно:)
автор Умный хвост • 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Объясняю ещё раз.
15000 в среднем расходы на еду, коммуналку, развлекалки это оплачивал муж. Все остальное часть откладывал и и я покупала себе что-то.
На_оба_рот• 05 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
А муж ейный будущий вообще не в счет?))) У него родителей нет? Он своих гостей приглашать не собирается? Свекрушница в прейскурант даже костюм ему включила
он осеменитель!!! это важнее
лаМпочка• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Это точно.
Тк это мой брат устроил мужа на фирму к знакомому. Если попросит уволят без проблем.
Лучше попросить.
Такого плана люди могут начать пакостить, ’в отместку’.
Я такая боевая• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
О, муженек написал смс.
’Я не думал что ты такая мелочная. Я забрал только свою половину суммы и потрачу её как посчитаю нужным. Если ты не можешь принять эту ситуацию значит ты меня не любишь’.
Что этому гаду ответить чтобы всрался?!
Чтоб получал развод и смог жениться на своей мамочке
лаМпочка• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Жду брата, напьёмся).
Честно паскудно, как ноги вытерли.
Сначала менять замки, шампусик потом!
автор Умный хвост • 05 февраля 2020
Ответ длялаМпочка
Лучше попросить.
Брат приехал.
Девочки сам сказал что шею скрут этому козлу и на работу пусть даже не выходит.
Курочка-наседка• 05 февраля 2020
Ответ дляЧудо мудо
Роман в письмах.... Забытый жанр прозы....Роман в смс. Автор пишите ещё, только добавьте перца, а то скучно у вас получается..... Недотроль какой-то
Да кагбы уже все написано.
Разве что муж сейчас вернется взад с деньгами, передумал, люблю, прости.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Брат приехал.
А кто содержать новую семью будет? И Вы жлоб, и брат Ваш жлоб выходит:)))
автор Умный хвост • 05 февраля 2020
Замки поменяет завтра как купит все.
Вещи отвезёт ему на работу и с другом поговорит чтобы гнал козла с работы.
Чучело сосны• 05 февраля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Читайте внимательно, автор уже несколько раз писала
Прочитала внимательно. Написала один раз после моего вопроса.
Омлетик• 05 февраля 2020
Что-то сегодня темы про деньги,свекровей,кто кому чего должен оплатить-содержать-давать денеХ,,,Автор,разовью вашу тему:зачем Вам муж-нищий,чтобы деньги прятать и прочее. Ищите себе по статусу,чтобы мужа не интересовала ваша реальная зэпэшка в 45 тысяч...
лаМпочка• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Типа он бедный, из многодетной семьи.
Т.е. в его семье принято не предохраняться, больше ничему не научили?
Радуйтесь, что этот кагал больше не Ваша забота.
Бриджит_Фрикандо• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Брат приехал.
О! Вот и перчик пошел.....сюжет стал поживее