Удачная• 05 февраля 2020

Боитесь летать?

Я вот реально боюсь. Хоть посетила 28 стран. Часто летала в командировки в Европу, но каждый раз, когда захожу в самолет, аж сердце сжимается. Совершенно мне не нравится это ощущение, турбулентность и т.д. Мозгами все понимаю. О безопасности полетов в курсе, но подсознание берет свое. Что делать?
Результат:
вже голосів: 143
79 (55.24%) Боюсь летать
30 (20.98%) Люблю летать
29 (20.28%) Нейтрально отношусь
5 (3.5%) Тыц
Барабан для взрослых• 05 февраля 2020
Летать никогда не бояоась. Но недавно появился страх, что мне не хватит воздуха. Вот просто паника охватила, еле успокоилась.

АБВГДейка• 05 февраля 2020
Жутко боюсь летать,но все равно летаю)))Мне не по себе от отсутствия земли под ногами и чувства,что от меня ничего не зависит.
Соня-сонятко• 05 февраля 2020
Я очень боюсь летать. Последний раз, когда летела с Польши, была жуткая турбулентность. Я лумала, умру от страха.
Я тут Живу• 05 февраля 2020
Ответ дляАБВГДейка
тоже самое,боюсь после одного перелета,но летаю...
Весенний Марафон• 05 февраля 2020
Боюсь. А в чем безопасность полетов? Мне всегда смешно слышать этот ’железный’ аргумент - мол, шанс погибнуть в авиакатастрофе 1 на столько-то тысяч полетов, у вас больше шансов разбиться на авто! И все такие сразу начинают думать, что это надо им несколько тысяч раз летать, чтоб ’попасть’. Но почему-то в голову никому не приходит, что в числе погибших в любой авиакатастрофе есть немалый процент людей, которые летели в ПЕРВЫЙ раз. И эта теория им не помогла! Так почему вы думаете, что не можете оказаться на их месте? Где логика?
Барабан для взрослых• 05 февраля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Ну, для меня логика в том, что авиакатамтррфа- мгновенная и безболезненная смерть. Что гораздо лучше, чем инвалидность. Мне этого достаточно, чтобы не бояться полетов
Для драки• 05 февраля 2020
Не летала ни разу((( И жутко боюсь летать, боюсь, что врядли и полечу когда-то
Для драки• 05 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Ага, особенно для тех, кто в Шерементьево был в переднем крыле и не знали, выживут они или нет
Весенний Марафон• 05 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну, не мгновенная, и не безболезненная, к сожалению...Но без инвалидности, это да.

Реанимация• 05 февраля 2020
Просто - нет - где ответ?
Реанимация• 05 февраля 2020
Ответ дляДля драки
Это как сексом никогда не занималась и жутко боюсь и никогда не займусь
Реанимация• 05 февраля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
М-да, вы по дорогам Украины ездили?) чтоб так бояться самолёт ов?))))
Для драки• 05 февраля 2020
Ответ дляРеанимация
Мне страшно от одной мыслиОсобенно,после новостей этих всех, хоть не смотри
Котомафия• 05 февраля 2020
Каждый день удачно взлетает и приземляется ок 10 миллионов пассажиров. Куча служб следит за безопасностью и пилоты тоже люди , берегут себя и у них семьи) все стараются. Ну процент умереть от чего либо всегда есть- вот сидите на советчице- и Бах! Инсульт
Весенний Марафон• 05 февраля 2020
Ответ дляРеанимация
Ездила и езжу. На дорогах, в принципе, один риск - если машина со встречки тебе в лоб. И то, если ты на Рендж Ровере, то все еще может обойтись. А так - не превышай скорость, не садись за руль нетрезвым, следи за тех.состоянием машины - и снизишь свои риски существенно.
Налетчица Муся• 05 февраля 2020
Автор, кем работаете?
автор Удачная • 05 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Автор, кем работаете?
ВЭД.
автор Удачная • 05 февраля 2020
Ответ дляРеанимация
Просто - нет - где ответ?
Есть вариант ’Нейтрально’. Открываем свои прекрасные глаза))
karinaanik• 05 февраля 2020
Я не люблю летать, борюсь, хоть летала уже раз 50.

karinaanik• 05 февраля 2020
Борюсь=боюсь
Вечно недо...• 05 февраля 2020
Я очень люблю летать, засыпаю обычно ещё до взлёта, просыпаюсь под конец перелёта, смотрю в окно, очень красиво там 😍
Астановитесь• 05 февраля 2020
Я недавно летела впервые!!!
Мне 43 ))) Ребёнок уже больше летал, чем я, даже.
Высоты вообще боюсь жутко.
До трапа думала, что зайду - и выйду обратно ))), хрен с ними, билетами и путёвкой!
Несколько недель до полёта по ночам кидалась, так боялась.
Но мне таааааак понравилооооось!!!!
Самолёты - моя новая любовь.
Лорка-хлорка• 05 февраля 2020
боюсь очень, летела раз 10, и сейчас хочу путшествовать, но страх что-то пересиливает меня. В последнее время что-то часто падают самолеты(так бы уже пол мира облетала, но каждый раз останавливает страх летать и заболеть на отдыхе какой-то ерундой, а щас еще этот короновирус, так что пока сидим дома. Хотя муж с детьми без меня бывает летают...они смелее
Бывшая блондинка• 05 февраля 2020
Боюсь, но иногда летаю. Каждый раз дела в порядок привожу, маме карту с деньгами и пинкодом оставляю. Хотя стоит сказать я такое не только перед самолетом делаю, перед любой поездкой. Очень боюсь дороги дальней. Любой. Пока она не началась-как началась выдыхаю. Что будет, то будет.
Правильно_Валерчик• 06 февраля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Вы знаете, что такое значит слово «статистика»?
Весенний Марафон• 06 февраля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Но попасть в статистику у всех ведь одинаковые шансы, разве нет?
Правильно_Валерчик• 06 февраля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Именно так. И при авиаперелете этот шанс попасть в авиакатастрофу минимален. Шансы того, что именно на ваш дом неожиданно упадёт метеорит и шанс того, что вы будете гулять в парке и на вас нападет лев, сбежавший из зоопарка тоже есть (примеры конечно утрированный), но они настолько мизерные, что даже думать про такое смешно. Вот и с авиаперелетами так, конечно всегда есть вероятность попасть в авиакатастрофу и при первом полёте, но она настолько низкая, что об этом даже думать не стоит. У вас есть намного больше шансов каждый день погибнуть на земле, но вы ведь не боитесь просыпаться и жить, ходить на работу, пользоваться транспортом, бытовыми приборами, общаться с людьми (это все тоже очень опасно), верно? Если следовать логике, что всегда можно попасть в печальную статистику, проще вообще не жить
Сфера влияния• 06 февраля 2020
Не боюсь. В самолете сплю.
Ненавязчивый синтезатор• 06 февраля 2020
Я больше боюсь в метро ездить. Гораздо, гораздо больше.