Краля-Галя• 06 февраля 2020
Злая, ну разве сложно купить маску за пару гривен.
Пошли в поликлинику, надо закрыть больничный у ребенка было ОРВи. Приходит мама с девочкой , ребенок кашляет, через минут 7 эта мама спрашивает это ваш ребенок пусть отсядет у нас грипп. Я конечно высказала ей все что о ней думаю - и подарила ей маску. Теперь главный вопрос что пропить чтобы не забрлеть
ДелиВерка• 06 февраля 2020
Ответ дляБагиня
Пішла закрити лікарняний. Це залишковий кашель. І наділа на свою дитину маску.
Это мы знаем со слов автора, что кашель остаточний, а так же, что у того ребёнка грипп(что так сказала та мама). При гриппе, именно при гриппе, такое состояние, что вряд-ли человек разумный потащит ребёнка в поликлинику.
Краля-Галя
• 06 февраля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
автор, а куда вс та мама с вашими советами отправила?
спасибо за маску сказала
ДелиВерка• 06 февраля 2020
Ответ дляБагиня
А отаке у другої мами, де дитина з грипом, цілком могло бути. В Києві теж важко купити. Тому я теж не воджу в поліклініки дітей. Як би не було платно, а нерви і здоров´я дорожчі.
Так вот я в Киеве и не могла купить маску.
тянитолкайка• 06 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница
Это решается с медсестрой за 50 грн . Звоните и справка выносится вам лично . Я так делаю всегда . Тоже боюсь туда заводить ребёнка . Тем более сейчас когда и ветрянка и грипп все сидят в очереди ... выхода у людей нет -на дом не вызовешь , а платного не все могут позволить .
Сестра

Ух_ты_какая_я• 06 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
спасибо за маску сказала
интересно, я бы послала
тянитолкайка• 06 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Не смешите, за 20 гривен не будет врач с вами пересекаться и даже лишний раз разговаривать
Врач нет, а медсестра очень даже. У нас врач за 100 мне выносит справку)
ДелиВерка• 06 февраля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
интересно, я бы послала
А я бы сказала спасибо, если б мне дали маску и я понимаю, что она мне необходима в данный момент.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 февраля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Маска предназначена для здорового, а не для больного. Поэтому вам и правда следовало отсадить ребёнка и надеть своему ребёнку маску.
нет, для больного, т.к при кашле чихании задерживает частички слизи. Здоровому маска не нужна.
Ух_ты_какая_я• 06 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
ну, во-первых я их не переношу, они реально мешают дышать и потеет все под ней, а во-вторых зачем она может быть нужна? это реально бесполезная штука)
Краля-Галя
• 06 февраля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
интересно, я бы послала
вы считаете нормальным не одевать больному ребенку маску? и вы знаете ч в этот момент про своего ребенка не думала, грудничковый день и как перенесут грипп маленькие дети это неизвестно
ДелиВерка• 06 февраля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Для психического здоровья окружающих и избежания конфликтов. Хотя бы для этого
Ух_ты_какая_я• 06 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
да, считаю нормально, а вот принимать детей старше года в грудничковый день не нормально, что вы и та мама там делали? почему не ходите в отведенные для вас дни?
п.с. у меня грудничек и 31 декабря как раз был грудничковый день, но, такие как вы и та мама пришли ’когдамнеудобно’, ох, и летели же они с поликлиники, чуть до полиции не дошло, когда их админ(по моей настоятельной просьбе) поликлиники начала выдворять
Краля-Галя
• 06 февраля 2020
Ответ длятянитолкайка
Девочки я врача видела нашего 3 раза видела когда декларацию заключала и на этой неделе
Обычно обращаюсь к своей , она на дом приезжает и все лечение расписывает, а тут нужен был больничный, поэтому я не в курсе всех нюансов.
Ух_ты_какая_я• 06 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
аааа, ну для этого есть психиатры
Багиня• 06 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
У нас, ніби, презумпція невинуватості?)) Автор пише, сама собі не суперечить, - віримо.
Семенна Семеныч• 06 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Дикая страна, дикие нравы. Что вы ожидали
мы составляющие этой страны и именно мы ее строим.Надо начать с себя.
Краля-Галя
• 06 февраля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Мне врач сказал прийти сегодня, я больничный закрывала, сказала бы завтра прийти - пришла бы,
Фисташковый кокец• 06 февраля 2020
Ответ длявареный_look
ходят, Киев
Не ходят, Киев) ребенку 5 лет.
Ни к одному из моих знакомых тоже не ходят. Даже за деньги.
Можно вызвать из платной клиники.
тянитолкайка• 06 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Мой вам совет. Знакомьтесь с медсестрой вашей. Я тоже лечу у другого врача. Беру справки все у медсестры. Приходите попозже, часам к 14 и договаривайтесь. Они тоже люди, все понимают. 50 гривен дайте и все.
Шумелка Мышь• 06 февраля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
А Вы не знали, что в поликлинику приводят больных детей? Она для того и поликлиника
Простихоспади и 45 сердечек(
Маска маска маска!!! Что непонятного? Почему для всех это не очевидно???
Аноним НаВсеГда• 06 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
да по одной простой причине, что больной в маске просто не сможет дышать. Это физически не возможно
Краля-Галя
• 06 февраля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Возможно
Нежная Лапка• 06 февраля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Да, но вот к примеру японцы в масках не стесняются ходить. А у нас зазорно?
Семенна Семеныч• 06 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Именно это я и говорю.Менталитет у нас дикий,не выветрился еще из головы и воспитания сАветский Саюз )))
Шумелка Мышь• 06 февраля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Маска предназначено для больного как раз. Ясно вам? Чтоб когда чихает или кашляет не разбрызгивал свои бациллы. Кому проще одеть маску, одному больному или всем остальных здоровым? Вдруг попадется какое-то безответственное больное во всех смыслах существо без маски. Так по вашему? Даже Комаровский об этом говорит. Маска для больного. Здорового маска не защищает, т.к. промокает от влажного дыхания.
Нежная Лапка• 06 февраля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Это точно
Ух_ты_какая_я• 06 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
так надо было ей сказать, что грудничковый день и Вы не имеете права приходить со старшим ребенком, такое практикуется, у меня 2-е детей и я в курсе
Шумелка Мышь• 06 февраля 2020
Автор, нужно бахнуть ударную дозу витамина с и витамина д. Витамин с идеально в форме аскорбата(ощелачивающая форма) можно и аскорбиновую кислоту, но долго нельзя. 1000 за день. То есть два раза по 500 и витамина д. Не профилактическую дозу, а лечебную. 10000 единиц. Будьте здоровы!
Ух_ты_какая_я• 06 февраля 2020
Ответ длятянитолкайка
справки-да, больничный только через врача
Ух_ты_какая_я• 06 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
у них это тренд такой и они не в больничных масках ходят постоянно)