Краля-Галя• 06 февраля 2020
Злая, ну разве сложно купить маску за пару гривен.
Пошли в поликлинику, надо закрыть больничный у ребенка было ОРВи. Приходит мама с девочкой , ребенок кашляет, через минут 7 эта мама спрашивает это ваш ребенок пусть отсядет у нас грипп. Я конечно высказала ей все что о ней думаю - и подарила ей маску. Теперь главный вопрос что пропить чтобы не забрлеть
Маша хороша• 06 февраля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Маска предназначена для здорового, а не для больного. Поэтому вам и правда следовало отсадить ребёнка и надеть своему ребёнку маску.
Маска предназначена для больного!!! Что бы капельно-воздушным путем вирус не распространялся!!! А здоровому она как мертвому припарка, ни о чем вообще, разве что для морального спокойствия.
Скромняшка• 06 февраля 2020
все отлично, можно долго выяснять на кого нужно было надеть маску, только вот незадача в Киеве маски купить невозможно, их просто нет. Взрослых масок, о детских даже речи не идет, их и раньше сложно было найти.
Разачаровусь_очень_быстро• 06 февраля 2020
В понедельник ездили на такси в поликлинику, не с гриппом, а с ОРВИ(четвертый день болезни, без кашля), заехали по дороге в 4 аптеки. Ни в одной не было масок, раскупили.
Пончик Солнечный• 06 февраля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Вы не правы. Маска нужна больному человеку. Учите матчасть.
Краля-Галя
• 06 февраля 2020
Ответ дляСкромняшка
я на Пестеля покупала, в АНЦ, и напротив нашей поликлиники тоже купила
Краля-Галя
• 06 февраля 2020
Ответ дляСкромняшка
В этой ситуации напротив поликлинике в аптеке были маски я там покупала
Тень льва• 06 февраля 2020
Знаете, проще одеть себе маску и своему ребенку, чем связываться с такими
Я как-то стояла в очереди за справкой, пришла семья мама и папа с ребенком к своему педиатру без записи, говорят, мол, по скорой у их ребенка высокая температура. Ребенок без маски. А в очереди сидят дети, которые пришли на прививку
Тень льва• 06 февраля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
да, считаю нормально, а вот принимать детей старше года в грудничковый день не нормально, что вы и та мама там делали? почему не ходите в отведенные для вас дни?
п.с. у меня грудничек и 31 декабря как раз был грудничковый день, но, такие как вы и та мама пришли ’когдамнеудобно’, ох, и летели же они с поликлиники, чуть до полиции не дошло, когда их админ(по моей настоятельной просьбе) поликлиники начала выдворять
Совсем некоторые люди с ума посходили.
А как приходят с грудничками в обычные дни, так что выгонять их что ли?
Куда мы катимся?!
Ух_ты_какая_я• 06 февраля 2020
Ответ дляТень льва
Совсем некоторые люди с ума посходили.
Куда мы катимся?!
можете выгонять, но при условии, что они на проф осмотр, а если больны то имеют право
мы не катимся, мы докатились, пора выползать и начинать жить как весь мир по правилам
и да, думаете много радости лечить грудничка?
ДелиВерка• 06 февраля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
аааа, ну для этого есть психиатры
Ну вы видимо из тех, кто вместо спасибо, посылает.
Бурундучиха• 06 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Не смешите, за 20 гривен не будет врач с вами пересекаться и даже лишний раз разговаривать
С вами может и не будет, а со мною аж бегом
ДелиВерка• 06 февраля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
да по одной простой причине, что больной в маске просто не сможет дышать. Это физически не возможно
Как это не может дышать?
ДелиВерка• 06 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
За 20 грн и аж бегом? Вы где живёте? Или в каком году?
Ух_ты_какая_я• 06 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
я из тех, кто не любит глупые и актуальные советы от чужих людей
Ух_ты_какая_я• 06 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
вот тут и мне интересно, я 100 за простую справку плачу, а за руфье 200-300
Бурундучиха• 06 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
Ну чай не все тут в Киеве нерезиновом живут. И да, медсестра за 20 гривен и с удовольствием и благодарит. Чай не надорвется одну бумажку нести аж до выхода из поликлиники.
ДелиВерка• 06 февраля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Тогда нужно вести себя так, чтоб эти советы не давали. В случае ситуации автора, не приходить в поликлинику с больным ребёнком и озвучить, что у него грипп.
ДелиВерка• 06 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
Поэтому и задала вам вопрос, где вы находитесь. Поэтому что в крупных городах медсестра мин за 50 грн сделает что-то, а справки выписывает сейчас только врач у нас.
Бурундучиха• 06 февраля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ну без лоха жизнь плоха знаете ли. Я когда подписывала декларацию там четко черным по белому справки БЕСПЛАТНО! И в любое время я могу переподписать декларацию с более сговорчивым врачем. Так что так - бегом и с удовольствием.
150 гривен - у меня часовой прием у хорошего педиатра в частной клинике
Правда директор клиники моя подруга. Расценок ’для всех’ не знаю. Обл.центр, ЗУ.
Ух_ты_какая_я• 06 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
так я то не веду, но видите ли, есть такие как автор
кому озвучить?
сейчас врач не ходит по домам, приходится
кому озвучить?
ДелиВерка• 06 февраля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
кому озвучить?
Да, приходится. Но если грипп, то надеть маску не проблема. Не смог купить, так за то, что её дали, нужно не посылать(как вы написали), а сказать спасибо.
Ух_ты_какая_я• 06 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
ну, вам виднее как вам с лохами или без)
по теме бесплатно, можете идти и стоять в очередях, ловить талоны и т.д., а можно по звонку за 5 мин в любое время решить вопрос, но для второго варианта существует тариф, он один для всего города)
Бурундучиха• 06 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
Моя врач увольнялась из той поликлиники к которой мы прикреплены и аж такими плюшками заманивала, чтоб я перезаключила с ней декларацию! У нас же сейчас ’деньги ходят за пациентом’, поэтому они не выбариваются сейчас. Я итак обслуживаюсь в платной (ттт надо нечасто), только за справками в государственную обращаюсь.
Ух_ты_какая_я• 06 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
за что спасибо? за то, что кто-то чужой сует свой нос куда не надо? или та мама просила помощи автора?
маски бесполезны, писала выше
Бурундучиха• 06 февраля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ну я и написала про свой тариф - Вы мне почему-то не верите
За ’листок здоровья’ перед ’первым сентябрём’ 100 за двоих детей дала, но то вообще я в другой стране была - тетка с м/с на улице пересекалась забирала.
ДелиВерка• 06 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
А ну если 150 грн приём в частной клинике, то я б не ходила в гос клинику. Только вот у нас приём грн 500 и работают там те же педиатры, что и в гос поликлиниках.