Малявка-козявка• 06 февраля 2020
Лейомиома матки, у кого была, подскажите
Девочки, нуждаюсь в совете. Сегодня была на УЗИ, поставили диагноз лейомиома матки (нашли узел 11 мм), лечащий врач советует вначале сделать гистероскопию, а затем поставить спираль мирену. У кого была подобная ситуация, как вас лечили? Смущает спираль, её временно назначают, или уже пожизненно? И да , столько мнений уже прочитала за спираль, как положительных, так и негативных.
Блондинка в Законе• 06 февраля 2020
Ваша міома може ніколи і не змінитись у розмірі. А спіраль я б не ставила. Бо міоми - це частіше гормональне явище. Хз, яка міома у вас і хз, як на неї вплине спіраль. Ризик.
Малявка-козявка
• 06 февраля 2020
На УЗИ сказали, что узел растёт (не знаю как они это определили). Клиника хорошая, Днепр, космичка.
Перловая Кашка• 06 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Так мірена гормональна спіраль. Може стримувати вузол в рості, а може і ні.
Ніхто не вгадає
Лама_мама• 06 февраля 2020
Автор, пробуйте, ставьте, посмотрите, как спираль вам ’зайдёт’, как миома на нее будет реагировать. Если врач говорит, что миома растет, значит, есть основание так говорить. Может, спираль остановит или замедлит рост. Это всяко лучше, чем принимать ОК, и, как по мне, лучше, чем хирургическое удаление опухоли.
Ms. Откровенность• 06 февраля 2020
Сделала ЭМА. Но меня кровотечения замучили и деторождение было под вопросом
Ms. Откровенность• 06 февраля 2020
А, 11 мм, прочитала как см. Ниче не делаю, с такими маленькми живу. Не растут пока.
Гл. Амурная• 06 февраля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
А лет вам сколько? Рожать еще планируете?
Малявка-козявка
• 06 февраля 2020
Ответ дляГл. Амурная
Мне 35, двое детей, рожать больше не планирую.
Малявка-козявка
• 06 февраля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
А что-то принимаете? Спираль не ставили?
Гл. Амурная• 06 февраля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Тогда гистероскопию делать не нпдо, достаточно пайпель биопсии. Но, обязат обслед на иппп, мазок, цитология, коагулограмма, биохимия крови. Если все ок- ставьте мирену
Наивная Хо• 06 февраля 2020
Мне с таким диагнозом назначили пить эпигалин и наблюдение каждые пол года. Спираль предлагали, но я отказалась. Эпигалин сдерживает рост. Пока два года пью его.
Ms. Откровенность• 06 февраля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Предлагали, я отказалась. Меня и в искусственный климакс вводили, не помогло никак. Но многим и помогает, раз назначают.