миссДавеча• 06 февраля 2020

Як навчити читати?

Уже не має сил. Хлопчик, другий клас читає всього 35слів, з помилками. Читаємо дома багато, але через силу. Вже купили всі книжки які хотів і які радили. Йому нічого не цікаво. Чому так?
дама_из_декрета• 06 февраля 2020
А что интересно?

Балаболка• 06 февраля 2020
Отпустите ситуацию, не давите на него. Купите ему интересную энциклопедию, пусть сам выберет и читает с удовольствием
Хранительница чешки• 06 февраля 2020
Треба час.
Мій у першому класі. Йшли до школи то і букви не всі знав.
Наразі читає 36 слів. Помилки допускає,але типові.
Райдуга1• 06 февраля 2020
Це хіба мало? Норма біля 20 -ти. Моя читає 42. Читає нормально. Знайомі тексти читає чудово.
бювет_в_обед• 06 февраля 2020
спробуйте читання по ребусам, в інтернеті є завдання
Хранительница чешки• 06 февраля 2020
Ответ дляРайдуга1
У другому класі 20 слів?
Грабля• 06 февраля 2020
Ответ дляРайдуга1
35-65 слів норма для 2-го класу. Недавно на зборах вчитель говорила.
Даю справку• 06 февраля 2020
автор, какие книги купили?
Янка-угомонись• 06 февраля 2020
Возможно пусть переписывается смсками (или в Вайбере) с кем-то? И читать интересно и писать в ответ.

Янка-угомонись• 06 февраля 2020
Самое главное чтобы желание читать пробудить , а не заставлять
Дайте подуться• 06 февраля 2020
Важнее, чтоб он понимал прочитанное, а не скорость чтения.
На морозе• 06 февраля 2020
У ребенка дислексия?
Девушка Прасковья• 06 февраля 2020
Мой тоже читает плохо, это моя личная трагедия... И не хочет! Но прочитанное понимает, к моему удивлению! Я сама не пон маю что он там начитыв!)ает
Даю справку• 06 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
У ребенка дислексия?
не факт
автор миссДавеча • 06 февраля 2020
Ответ дляРайдуга1
В другому класі?
автор миссДавеча • 06 февраля 2020
Ответ длядама_из_декрета
А что интересно?
З математики проблем немає. Додає віднімає, задачі.
автор миссДавеча • 06 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
У ребенка дислексия?
Нет
автор миссДавеча • 06 февраля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
И у нас также. Понимает то что прочитал
автор миссДавеча • 06 февраля 2020
Ответ дляДаю справку
автор, какие книги купили?
Цитата:
автор, какие книги купили?[/ciэt]
Дуже багато, разом обирали. Лісова школа, 36,6 котів, Чарлі і шоколадна фабрика, бабця-бандитка (цю прочитали разом), енциклопедії, Дмитрик в країні синіх троянд....

Опля Картопля• 06 февраля 2020
Ответ дляРайдуга1
Что около 20ти. 20 первоклашки читают!!! У автора ребнок во 2 м классе
Во 2м классе на конец 2го полугодия ребнок на отличную оценку должен читать от 35 слов в минуту. У аврора ребнок в принципе в норму укладівается
http://irina-se.com/texnika-chteniya-normy-1-4-kla...
Опля Картопля• 06 февраля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
И глаза в телефон вітаращивать портить интересно.... Совет не очень.....Гаджеті вообще вредно больше 30 мин в день....
Каравай-каравай• 06 февраля 2020
Ответ дляРайдуга1
Во втором 20 слов? Это очень мало. И 35 - тоже мало
Деловитая• 07 февраля 2020
Если нет дислексии, надо просто читать каждый день, чтобы наращивать скорость чтения. Не много, текста на 5 минут чтения в день достаточно. Еще можно читать один и тот же текст несколько раз, 3-5. Если так скорость чтения будет расти хоть на 5 слов в месяц, значит норм, так и продолжайте.
Не умею мерить• 10 февраля 2020
тест на сдвг пройдите. возможно индекс внимательности ниже. по результатам- есть помощь. методики .
мы проходили у психолога из центра стимуляции мозга
Райдуга1• 11 февраля 2020
Подивилась в інеті. 30-50 слів.