Зашла на 5минут• 17 ноября 2013
Муж назвал бездарнім существом
Как теперь на него реагировать? Ребенок заболел ОРВИ. Обвинил что я ним много гуляла наулице. Сказал, что вообще тупица и бездарное существо. Я уже даже не могу сообразить, как на такое реагировать...
Железный коготь• 17 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
А зачем кому-либо жить с моральным уродом или уродкой? Или супругов сейчас на цепи держат? Не нравится, но живи?
Двое-трое детей,квартира в ипотеке, престарелые родители с крупными тараканами удерживают людей вместе крепче самой толстой цепи ;) Вы до таких лет дожили и не в курсе? ;)
УлыбАчка• 17 ноября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Такое можно сказать человеку, которого не уважаешь. Мудрая женщина не допустит, что бы муж ее не уважал. А жить 35 лет с человеком,который не уважает и унижает - не самое мудрое решение в принципе. Вы точно себя мудрой считаете, или погорячились? ;)
Меня муж не только уважает, но и на руках носит.) Но поругаться иногда можем.)Как же без этого?)
Нетутешня• 17 ноября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Ну только не нужно на попятную - вы это написали с очень легко читаемым контекстом, и именно потому,что дословно не писали слова я эти взяла в кавычки) И от ответа вы ушли.
я на это уже ответила, вы прочитайте внимательно на 1 стр. Вы тот пост даже цитировали. Я еще потом написала что вы или избирательно читаете или не понимаете написанного.
Контекст дело субъективное, вы поняли так как хотели понять. А я хотела сказать именно то что написала
Не надо ничего додумывать
УлыбАчка• 17 ноября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Не в курсе,к счастью. Меня с мужем удерживают не материальные цепи,я хорошо зарабатываю.
Железный коготь• 17 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Ну дык просто поругаться - ясное дело что не без того, но одно дело просто побурчать (я и повышенных тонов не признаю!), а другое - откровенно унижать и втаптывать в грязь партнера.
Железный коготь• 17 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Вы молодец, рада за вас. Но помимо вас (допустите это!) существуют миллионы других людей с другими жизненными обстоятельствами, вы же почему-то всех судите по себе, что опять же не слишком мудро.
Ответ дляУлыбАчка
Как зачем? Чтобы унижать,оскорблять,деспотировать и паразитировать слабую половину,чтобы ’случайно’ срываться в порыве гнева. А жертва чувствует себя счастливой,если после скандала был а) ’сумасшедший’ секс, б) подарок, в) виноватый присмирневший на время муж
Так и живут и 35, и 55лет
УлыбАчка• 17 ноября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Нет, ну конечно, из этого ’’ Ребенок заболел ОРВИ. Обвинил что я ним много гуляла наулице. Сказал, что вообще тупица и бездарное существо. Я уже даже не могу сообразить, как на такое реагировать...’’ можно понять , побурчал муж или втоптал в грязь. )))
УлыбАчка• 17 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Так и живут и 35, и 55лет
Не встречала таких пар, к счастью.
УлыбАчка• 17 ноября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Я посоветовала Автору отпустить ситуацию. Не более.
Железный коготь• 17 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Ну по мне,когда в ’диалоге’ фигурируют такие эпитеты как ’тупица’, ’безмозглый’ и т.д., т.е. уничижительные определения с переходом на личности и умственные способности - это унижение, что непозволительно я считаю.
Железный коготь• 17 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
А ябы посоветовала серьезно поговорить с мужем и объяснить,что так с ней обращаться нельзя (без скандала и подковерных интриг, а именно ОБСУДИТЬ),потому что считаю, что молча такие обиды спускать нельзя,что бы не вошли в систему.
Ответ дляУлыбАчка
Ну,может,для Вас это привычные эпитеты - тупица,бездарное существо. А для остальных - нет, Автора это потому и возмутило
УлыбАчка• 17 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Это я уже поняла, что Вы видите только Ваши отношения с мужем. Есть и другие семьи, открою Вам тайну. Но чтобы муж унизил - это ненормально ни для кого. Не должно быть нормой
Ну, что Вы! У меня много друзей. Я жила в разных странах. Много видела.) Есть друзья, которые в любви и согласии прожили 69 лет. Им по 90 лет. Не думаю, что Карло считал унижением, если Моник на него что-то подобное говорила. Поэтому и живут в любви.) Разный темперамент у людей. Обращать внимание надо не на слова, а на то, когда и как они были сказаны.
Масяня Я• 17 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Проживете с мужем 35 лет вместе, поймете о чем я. Все в жизни бывает. И то, что муж такое сказал в порыве гнева, это ерунда.
К посту 32. Я с мужем прожила 22 года, но никогда таких слов от него не слышала.
УлыбАчка• 17 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Как Вы поняли, мы с мужем не такого уровня люди, чтобы употреблять подобные слова. Мы ругаемся на английском.)))
Чупокабра• 17 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
что вы тогда со своим уровнеи лезете в наши трущобы???
УлыбАчка• 17 ноября 2013
Ответ дляЧупокабра
Если люди и живут в трущобах, то только по собственному желанию, за редким исключением. А хорошее воспитание не зависит от материального уровня.
Чупокабра• 17 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
вы к намс луны пожаловали, или марсианка собственной персоной явилась нас своими мудрыми речами осчастливить?
УлыбАчка• 17 ноября 2013
Ответ дляЧупокабра
И Вам не хворать.)
Покращена• 17 ноября 2013
Реагировать абсолютно спокойно, не повышая голоса, стальным тоном, сквозь зубы прошипеть что вам неприятно такое сравнение, и чтобы впредь он себе не позволял так выражаться в ваш адрес
УлыбАчка• 17 ноября 2013
Ответ дляПокращена
Муж, наверное, уже извинился перед Автором.)
Покращена• 17 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Не читала всю тему
КликОЛЬКА• 17 ноября 2013
Раз задницей сейчас на стуле сидите,когда ребенок болеет-и с мужем ссора-то вы и есть Тупица (пардон)
Леди Г• 17 ноября 2013
Девочки, давно пора научится на М не обижатся, не воспринимать все всерьез...
Карусель-весель• 17 ноября 2013
Меня муж и н-х посылал,и зае-ала говорил,а закрой рот вообще в прядке вещей,но живу бо ребенок и к родителям вернуться стыдно..
Евгения_82• 17 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Никак. Он просто расстроился из-за болезни ребенка и сорвался.
Я тоже думаю, что муж расстроился и не смог сдержаться.
От ваших ссор с мужем ребенку легче не станет, да и Вам силы нужны - ухаживать. Спокойно объясните мужу, что причина заболевания не длительность прогулки, а вирус, который мог быть схвачен где и когда угодно. И его слова Вы восприняли как проявление слабости от огорчения, никакой другой реакции такие слова не заслуживают.
Сегодня я не я• 17 ноября 2013
Ответ дляРедисочка
А вы видать из тех когда ребёнок заболевает лезете в петлю
?
Я такая,а что на дискотеку бежать? Праздновать?