Самохвалова• 07 февраля 2020

О корме для животных(

Возле трассы Днепр-Кривой Рог гниют тонны мертвых кур
В Широковском сельсовете пояснили журналисту ТРК Рудана, что 2 тонны тушек кур привезли на местную фабрику для переработки на костную муку.
"Коли ми отримали від людей такий сигнал, одразу ж виїхали туди і перевірили папери. Усі відповідні документи на цей вантаж на фабриці є. Дозвіл підписаний обласною Держпродспоживслужбою, за підписом О. Потоцького. Птиця вивантажена за межами села, всі документи - в порядку. Курей завезли з Запорізької області. Ці тушки переробляють на кісткове борошно, яке йде на собачий та котячий корм. До речі, запах чути лише поряд, а за 2-3 метри поодаль - вже нічого не чути. Ми спитали, що буде, коли прийде весна? Нас запевнили, що птицю оброблять спеціальною рідиною. Складують її лише до 1 березня, а далі все буде перероблене", - прокомментировал ситуацию Николай Соляник, сельский голова с. Широкое Криворожского района.
emerald_88• 07 февраля 2020
Я что-то не поняла, а чего их не перерабатывают сразу, а они лежат гниют до марта?
Иллюзий по поводу качества корма не испытываю, я за натуральное кормление, но эта статья какая-то непонятная мне.

автор Самохвалова • 07 февраля 2020
Ответ дляemerald_88
вот это не понятно
Жители села ничего не знают. Они обеспокоены дальнейшим развитием ситуации.
А поговорить?• 07 февраля 2020
Боже, какой ужас.. Бедные курочки..
Упругая попка• 07 февраля 2020
я так понимаю, что для вас это новость...к сожалению, это правда, и давно не секрет(...
КокошинЭль• 07 февраля 2020
корм 4лапы - курячий геноцид
emerald_88• 07 февраля 2020
Ответ дляКокошинЭль
корм 4лапы - курячий геноцид
Вы думаете Роял Канин делают из отборной говядины?