ОдинРазНадетое• 07 февраля 2020

В защиту темы про Антарктиду

Увидела, как затюкали автора, стало обидно за человека. И неужели никто сам не погуглил, а только кинулись оскорблять и обзывать?
Плюс 18,3°C было вчера, 6 февраля, на территории аргентинской научно-исследовательской станции Esperanza на самом северной краю Антарктического полуострова.
Ежик Хрюха• 07 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
так речь же не о континентальной Антарктиде, а о прибрежной, да еще и самой северной, т.е. самой теплой (чем севернее - тем дальше от центра южного полюса, как подсказывает нам глобус))).

’Погода на побережье Антарктиды Летом на берегах океанов и морей, омывающих самый южный материк, гораздо теплее, чем в континентальных регионах. Над Антарктическим полуостровом воздух прогревается в декабре–феврале до +10 °C. Средняя температура января составляет +1,5 °C. ’
Это все понятно. Но я в той теме константировала факт, что это аномальная температура для этой местности. С учётом всех факторов,( лето, более теплая часть и прочее)
В холодной части минус 60, там пока без изменений)
Я создавала тему не с целью:’ о боже все пропало, мы все умрем’. А поговорить, обсудить так сказать глобальные процессы. Выбрала не ту картинку. И, когда накинулись все, готова была признать свою ошибку. Может и новостной сайт ошибся, где я увидела новость.

Но вместо , а поговорить. Пришли личности и начали оскорблять. Причем, кидаться словом ’декретчица’ , как последним ругательством. Хотя что такого в декрете? Я 2 раза там побывала. Вроде ничего постыдного.