Девочки,чувствую себя так паршиво! Всё утро проплакала. У меня двое детишек - дочка 1,7 и сын полтора месяца. Сынишка очень ручной и постоянно висит на груди.Очень устаю. Ещё по ночам мучает животик,часа 2-3 только ложусь спать,а в 6 просыпается дочка. К этому времени нервы уже сдают. Я как ни стараюсь всё-равно на неё кричу. Она то со шкафа вещи втягивает,то обувь с коридора притащит, то лезет без памперса на диван,то туда,то сюда. Я понимаю, маленький ребёнок, всё интересно, но с нервами явная проблема, валерианку пробовала - не помогает. А ещё я ее вовремя даже покормить и спать уложить не могу,что говорить о том, чтобы поиграть или почитать. Жалко её ужасно. Чувствую себя говном полным! А вчера приехала свекровь, забрала её к себе на недельку. Рассказывает,что они кушали, гуляли, постоянно с ней играют, она там счастливая,а у меня сил на элементарное не хватает. Блин,пишу и слезами заливаюсь. Урод. Не подумала,что будет так тяжело. Не подумала о том,что рожая второго ребёнка порчу жизнь первому. Как теперь с этим жить? Спихнуть малышку свекрови я не могу и не хочу! Понимаю, что ребёнку нужна мать,но она тут не счастлива. Подскажите,особенно матери погодок, как вы выходили из положения? Вообще,было ли у вас такое? Что мне делать?
Научительница• 17 ноября 2013
Автор вам тут правильно говорят.
расслабитесь.
организм не отошел еще от одних родов - вы ему вторые бабах.
решите для себя что вам важнее - ваше спокойствие, спокойствие детей или идеальная чистота, раздерганая мама и плачущие дети.
потому что чем дальше вы будете тянуть в таком режиме - тем хуже будет. вы будете разрываться между детьми, уборкой, готовкой и мужем. и поверьте, после детей следующие скандалы будут с мужем. вы уставшая, он недовольный. скандалы, испуганные дети. вам оно надо?
вам нужен сейчас максимальный отдых.
детей накормили, вымыли, спать уложили - и сами рядом спите.
раскидали игрушки? фиг с ними. ящик огромный поставили, поскидывали туда все, привлекая к этому старшую.
шкафы на ключик закрывайте или на завязки.
это долгий процесс. старшая подрастет, станет меньше шкодить - младший дорастет до любопытства. так что научитесь не замечать всех разбросанных игрушек.
расслабитесь.
вам нужен сейчас максимальный отдых.
Ответ дляLiliia2007
А домашние дела сейчас правда нужно свести к минимуму. Кому надо - пусть делает. У меня и сейчас муж зачастую сам себе кушать готовит, когда с работы приходит. Мама в шоке, мол у нее тоже двое было, но муж - это святое, обязана и все. А я отвечаю - кому должна, я всем прощаю))) Нравится-не нравится... пока вот так. Не хочу на детях потом отрываться от того, что на мужа злая (что типа и его еще обслуживаю, а мне и так тяжело).
Мой муж угрожает на общагу съехать. Типа, его будить ночью не будут. Скатертью дорога! Не надо будет думать, чем накормить, что на работу собрать, как постирать, что дать одеть.Проще будет.
Бибер-анонимер• 17 ноября 2013
Вы хорошая мать и не говорите ерунды. Пусть муж принимает участие , если не может сам в силу своей работы , значит найдет вам помошницу уборщицу, либо няньку. а то все для него, и переехали , что б ему ближе на работу , и накооми , и постирай. у меня трое и сейчас жду четвертого, так у меня муж знает, что на меня где сядешь там и слезешь. он приходит с работы и полностью занимается с детьми ( моет, кормит , играет). жрать будет то , что дам,а если не нравится готовь сам.
Бибер-анонимер• 17 ноября 2013
Ответ дляГенишка
Да золото,а не ребёнок. Иногда наору на неё,а она с мокрыми глазами ко мне ручки тянет, типа,я все-равно тебя люблю.
хватит лирики, сама уже плачу. мужа, козла этокого, воспитывать
Автор, дорогая! Всё бывает! У меня тоже погодки и тоже всяко бывало. Советы типа держать себя в руках и самобичевание не помогают! Перестаньте себя всяко называть, у девочки старшей просите прощения, говорите ей что Вы сожалеете что накричали, садите рядом когда кормите малого. Успокоительное тоже можно. Когда малышу будет хотя бы 6 мес. будет проще. Держитесь, дорогая! Вы самая лучшая мама на свете, никто другой не сможет Вас заменить. А нам взрослым нужно научиться у детей: они нас любят такими какими мы есть и прощают нас легко!
П.С. Если Вы в Борисполе могу помочь.
Ответ дляМамаша в бигудях
Автор, держитесь! Вам правильный совет дали - плюйте на уборку, основное только. У детей должна быть счастливая отдохнувшая мама, такие малыши очень чувствуют ваше состояние и ведут себя соответственно.
Я вот тоже лежала долго на сохранении, выписалась, а дома мрак! работы непочатый край и дочь 3 года, я впряглась, как лошадь, все разгребла, муж сначала еще помогал, а потом понял, что я все равно сделаю и без него, и теперь только мусорит. Чем больше срок тем тяжелее, пока все приберешь, кушать приготовишь на ребенка уже и времени не хватает, иногда даже не гуляли - у ребенка куча энергии, она везде лезет, все разбрасывает, не слушается совсем, я и кричала на нее..стыдно...потом решила, что ну ее эту чистоту и обжираловку для мужа, готовлю минимум, убираю раз в неделю и жду для этого мужа, стараюсь больше проводить времени с дочкой, ведь когда родится малыш, то так уже не получится. Берегите себя! А то потом все будут хорошие для ваших детей, а вы злой мамашей, психованной.
Меня беременной все жалели, помогали, даже муж (правда у него тогда работы небыло),а как родила ВПЕРЕД! У всех так легко - младшего покормила, положи, пусть спит. Но не спит он! Орёт! Синеньким становится! Что мне ему снотворное давать по-ихнему?!
Ответ дляБибер-анонимер
Может не так грубо, но и моё мнение такое же! У меня 5 если чё!
Ответ дляНаучительница
Автор вам тут правильно говорят.
расслабитесь.
вам нужен сейчас максимальный отдых.
расслабитесь.
вам нужен сейчас максимальный отдых.
Я прочитала, что нужно давать несколько игрушек на неделю, так и сделала. Игрушки убирать не нужно. Мы играется со всем остальным.))
Мастер Пис• 17 ноября 2013
Ответ дляГенишка
Козлина ваш муж, Автор, вы уж простите, сделал дело - гуляй смело, скот такой, мешают ему видите ли,провести с ним воспитательную работу в срочном порядке!
Бибер-анонимер• 17 ноября 2013
Ответ дляГенишка
ни в коем случае не давать поблажек. скажите , что в общагу пойдет вместе с мелким. и ненадо мне сейчас говорить, что ой ребенка жалко и т.п., просто он понятное дело никуда с ним не пойдет, а будет вам дома помагать. это проверено, мой когда мылит лыжи к родителям, типа достало его все, так я ему сразу детей собираю. все мысли об уходе отпадают, т.к. знает, что там ему помочь не кому
Ответ дляГенишка
Я младшего когда он был такой как Ваш ложила в слинг и так всё делала что надо, тогда предидущей было 2. Тоже орал от животка и плохо спал поначалу. Сейчас он такой как Ваша старшая.
Ответ дляKAZYAVA
П.С. Если Вы в Борисполе могу помочь.
Спасибо огромное! Такие теплые слова! К сожалению,не с Борисполя. У меня там прабабушка и двоюродный дедушка жили. Самые приятные ассоциации с Вашим городом.)
Liliia2007• 17 ноября 2013
Ответ дляМастер Пис
а мне вас даже не жаль, не понимаю мамашек погодок, неужели нельзя было подумать головой прежде чем беременеть второй раз, довели бы до садика первого, а потом уже и второго можно рожать, а так первый еще не самостоятелен, на горшок не ходит, как я понимаю, а вы уже со вторым, а первому больше внимания нужно чем второму,почему он на вас висит, не ясно - покормили и в кроватку, коляску спать, а вы в это время с старшей....блин, ну честно, жаль мне только вашего старшего ребенка, очень жаль, как представлю своего в такой ситуации, я бы никогда не допустила
Вот офигенный ход мыслей!!! Не понимаете?.. А откуда ж ему (пониманию) взяться? Если судить по тому, что у вас самой с ’воспитанностью’... напряг, мягко говоря... То, наверное, и с пониманием та же история.
Мне вот интересно... хотя, ладно, это меня не касается.
Я вот тоже до рождения второго была такой себе фифочкой, у меня было все построено так, как МНЕ удобно. Ребенок получал ровно столько и того, что мне было удобно (хотя я сама реально думала, что делаю все в его интересах). По-поводу отдыха - я с одним не успевала ни голову помыть, ни зубы почистить... А теперь у меня двое))))) Девочки, у меня и ногти накрашены, и в доме - хоть сейчас гостей зови, и секс почти каждый день, не валюсь от усталости. И дети со мной, а не у бабушек или в садиках.
Второй ребенок для меня оказался ТАААААКИМ учителем!!!!!! Главное только открытыми глазами смотреть и ловить каждую малейшую ситуацию, которой тебя хотят чему-то научить))) А нервы все равно сдают, но каждый раз все меньше и меньше)))
Ответ дляKAZYAVA
Я смотрела слинги в интернете, но их так много видов... Не знаю какой лучше будет. Какой у Вас?
Ответ дляГенишка
Когда родился второй , старшему было год и 10 мес. У меня на кухне была ухляда с крышками ложками и фсякой фигнёй кухонной и даже миксер туда ложила, только чтобы не опасно. Коляску на кухню, ногой качаю коляску с малым, старший развлекается в шухляде, я чищу картоху... Как вспомню... Днём старалась ложить спать одновременно, старший спал хорошо, а малой токо с сисей во рту, и то 40 мин. максимум. Но хоть так.
Ну что же выросли, слава Богу. Бог Вам в помощь
Ответ дляМастер Пис
Я не понимаю к чему такие коментарии. Человеку плохо,совета просит и поддержки.А если двойня,это тоже планировать надо было? После родов даже с одним ребенком помощь нужна.А девушка одна.И,заметьте, похоже все успевает.Просто очень сильно устала.В разных семьях разные ситуации.Рожают второго ребенка,когда считают нужным,а не по шаблону.Представьте,как автор бы старшую в сад водила?А так вместе ходить будут.У моей подруги мальчишки погодки были.Плакала,уставала.Зато теперь ребята, как нитка с иголкой, и друг за друга горой. А автору скажу,вы умничка.Если успеваете и детей смотреть, и мамкам угодить.
Ответ дляpenuel7
А это из тех кто свою жисть тщательно планирует и всё у них получается и бла.бла.бла... Не надо на их комменты внимания обращать...
Бибер-анонимер• 17 ноября 2013
Ответ дляKAZYAVA
согласна, что гркбовато,но меня эта тема зацепила до глубины души, гормоны наверно свое дают. мне просто очень жалко стало малышку и мамочку, а это мужичье и вус не дует. я тоже иногда срываюсь на детях,а потом казню себя. особенно страдает моя старшая и я каждый день прошу у нее прощения за свои крики, упреки. надеюсь она меня простит и поймет, ей 11 лет, а справиться с эмоциями не могу, наверно тоже надо успокоительное пить.
Ответ дляБибер-анонимер
Надо, надо. Мужики прикрываются работой, вроде дома работы меньше. И меня за живое задела.

Ответ дляKAZYAVA

У мужа нет понятия «заниматься с детьми», он и понимании только «смотреть за детьми». Как он говорит: покормила и смотри, чтоб никуда не влезла. По его, видимо, с детьми читать не надо, играть тоже, массажики делать не обязательно и т.п. А что у меня нет скатерти-самобранки он видимо не догадывается. Зато «вот ты бы и недели у меня на работе не продержалась!»