Мадам БрЮшкина• 17 ноября 2013
А вы орёте на улице по ночам?
Вот сил уже нет... Чуть ли не каждую ночь идёт мимо дома какая-то очередная компания, то пара человек, то десяток, и, видимо, от избытка чувств, каждой надо поорать или песни петь - и погромче. И плевать, что ночь глухая и люди спят.
Неужели не стыдно и нет мыслей, что они будят окружающих, в том числе маленьких детей?Неужели нормально вот так себя вести, нарушать чей-то покой в угоду собственной невоспитанности???
Результат:
вже голосів:
66 (61.68%)
Не орала и не думала о таком - это неприемлемо
22 (20.56%)
Орала в прошлом - теперь стыдно за своё поведение
11 (10.28%)
Результаты
8 (7.48%)
Орала, ору и буду орать под настроение - имею право на свободное самовыражение!
Чучело-Мяучело• 17 ноября 2013
Как вспомню как в стельку пьяные с подругами ночью по улице шли и ’О, Боже какой мужчина’ пели на всю глотку, так до сих пор от стыда под стол заползти хочется.
ВсеЧетко• 17 ноября 2013
Знаете, летом, когда открыты окна, мне на 5 этаж слышно даже спокойный разговор прохожих (т.к. звук поднимается вверх).
Может, проходящие мимо не так уж и орут, как вам кажется..
Мадам БрЮшкина
• 17 ноября 2013
Ответ дляВсеЧетко
Сейчас окна и не открыты толком, щель для проветривания, так что не кажется. Идут по аллее между домами (т.е. дом, проезжая часть, аллея, проезжая часть, дом) и вопят. Другие соседи тоже жалуются.
Спокойный разговор прохожих летом помешать заснуть и разбудить детей не может.
Не орала,не ору и не буду орать.У самой и во дворе и по улице такие ходят,пораздирала бы им глотки,достали сил нет,что малолетки,что бухари.Не понимаю этого,почему люди думают,что это всем должно нравиться,что выйдя в 12 или час-два ночи на улицу,нужно громко разговаривать,включать музыку и т.д..,неужели не ясно,что очень слышно,что людям это мешает отдыхать?Воспитания нет или все и всех по фигу,делаем только то,что самим нравится и хочется!?Я в этом плане категорична,после 23 долно быть тихо,есть человеческое отношение и понимание,и есть закон.Как по мне,то нашим людям нужен комендантский час и штрафы,по другому они не понимают.
Мадам БрЮшкина
• 17 ноября 2013
Самое противное - девушки орут тоже. Чьи-то дочки, сёстры, мамы, подруги. Наверное, они и сами не против, чтобы покой их родственников нарушали подобные им идиоты...
Мадам БрЮшкина
• 17 ноября 2013
Ответ дляpicola
те, кто орут по ночам, спят еще. Позже нужно было опрос запускать.
Значит, вечером еще заброшу темку с ссылкой на эту
Солнечный зайчик• 17 ноября 2013
да, лет 5 назад с подружкой ходили по ночному городу и орали непристойные слова
Вот у меня соседке 30 лет.У меня двое детей5 лет и 4 месяца. Вчера, она бухая в 23 часа пришла с дня рождения да еще и с подругой.И чтоб не палится перед родаками, что бухая села за руль, позвонила мне в домофон и потом в дверь и попросилась пописать.Она хотела в туалет, а то что разбудит весь дом это ее не волновало.Что уж там компании подростков...
Кукусик• 17 ноября 2013
Ответ дляГумно
а что у Вас значит ник?
Мадам БрЮшкина
• 17 ноября 2013
Ответ дляГумно
Подруга из разряда ’Орала, ору и буду орать?’
Бухие - это вообще отдельный грустный разговор о самонеуважении...
Опля Картопля• 17 ноября 2013
Подростки в основном орут как раз для того чтобы разбудить всех и для эпатажа, многие через это проходят, так что ничего не поделаешь, они вырастут, им будет стыдно(как многим в этом опросе), подрастут другие
. Я никогда не орала, слишком закомплексованная и всегда боялась помешать людям
У меня родители живут на первом этаже в уютном дворике, летом, когда окна открыты, спать невозможно мне, а ребенку тем более, каждый вечер я выходила ’на разборки’, так большая половина народа говорила довольно тихо и даже не догадывались, что их так слышно, ночью звук очень хорошо и далеко разносится. Но разные субъекты бывали, особенно умиляли молодые семьи, с маленькими детками, которым давно спать пора. Сидят пивко распивают, ржут как кони, детям разрешается все, лишь бы не мешали и договорится с ними невозможно(( печально, кто из таких деток вырастет...
ХуАнита• 17 ноября 2013
А почему нет ответа:’Орала в прошлом,но сейчас не стыдно(ну возраст такой был)’.
Мадам БрЮшкина
• 17 ноября 2013
Ответ дляХуАнита
Потому что я не считаю возраст оправданием. Сама была в ’таком’ возрасте, и друзья в ’таком’ возрасте были, но мы уважали чужое право на тишину, никому бы и в голову не взбрело орать.
Кружите меня,кружите• 17 ноября 2013
Как я вас понимаю! Орут и музыку вклчают и песни поют и влюбви признаются и матерятся, причем не всегда только подростки, часто люди за 30 и мужчины и женщины. Живу на 5 этаже, иногда хочется милицию вызвать на этих уродов, орали бы себе дома.
ХуАнита• 18 ноября 2013
А никто и не оправдывается.Как хорошо,что вы с друзьями в таком возрасте были такими сознательными.