Диверсификация• 08 февраля 2020
Вы бы оставили 6-месячного малыша на неделю с бабушкой ради отдыха?
Собственно вопрос в теме. Муж устроился на новую работу, там сотрудникам в честь дня рождения фирмы предлагают поездку к морю (Греция) на неделю. Сотрудникам отдых оплачивает фирма, за жен, детей- все платят самостоятельно. Я очень хочу поехать с мужем, другой возможности куда-то съездить не будет, мы не из богатой семьи, и кроме Азовского моря себе ничего не позволим, по крайней мере в ближайшее время. Но проблема в том, что я боюсь оставить грудного ребенка. Ему будет как раз 6 месяцев, все время проводит со мной, кормится грудью. Бабушки с обоих сторон готовы помочь, взять на себя ребенка, но не известно как малыш поведет себя без мамы, как будет кушать (придется перевести на смесь, плюс начать прикорм). Также понимаю, что и самой придется столкнуться с определенными проблемами- нужно будет сцеживаться, купаться скорее всего не получится...Я в растерянности- не могу сделать выбор. Просят в скором времени дать ответ на счёт поездки, а я не могу определиться.
Диверсификация
• 08 февраля 2020
И еще- отпустили бы мужа самого? Коллектив- исключительно мужской, на отдызе- плюс жены))
Вечный двигатель• 08 февраля 2020
Я не оставила бы. Брат с женой 5.5 месячного недавно оставляли, в Египет летали. Так что делайте как удобно лично вам
Диверсификация
• 08 февраля 2020
С ребенком наверное ещё тяжелее будет, к тому же можем не успеть с оформлением документов. Ему ещё не делали паспорт
бифидобактерияЖоржик• 08 февраля 2020
Бабушки разные и дети тоже... Своего бы ребенка оставила со своей мамой.
Viktoriya80• 08 февраля 2020
ну паспорт можно за пару недель сделать.Я бы 6- месячного ребенка на бабушек не оставила бы.Имхо
Аноним Советчик• 08 февраля 2020
Да, я люблю отдыхать вдвоем, поэтому без проблем оставила бы ребенка.
Фенте Фря• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
За 10 дней можно сделать паспорт, а на полном ГВ и пока не ходит, лучше всего лететь.
Женамужная• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
В каком смысле - ’еще тяжелее’? Какая разница - останетесь вы здесь с ребенком, пока муж отдыхает или поедете все вместе? Вам же там даже готовить не надо будет. Проблем с питанием ребенку нет. Платить на него отдельно в силу возраста еще не надо. Документы можно срочно сделать.
Я не на долго• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
и отпустила бы
и ребенка оставила на бабушек
моя дочь с 1 года отдыхает на море с дедушками/бабушками
но я работала все время без декрета
в современном мире это нормально
тем более,вы этой поездке можете придать нотку романтизма и улучшить отношения с мужем
и ребенка оставила на бабушек
но я работала все время без декрета
в современном мире это нормально
Диверсификация
• 08 февраля 2020
Ответ дляВечный двигатель
Скажите, как племянник перенес разлуку?
Viktoriya80• 08 февраля 2020
Да,действительно,а то что ребенок будет в ужасе,куда исчезла мамочка,и ничего не поймет,это мелочи,главное в современном мире это романьтизьм.
Анти-аноним• 08 февраля 2020
Ответ дляViktoriya80
Иначе может исчезнуть папочка
Диверсификация
• 08 февраля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Сколько бабушкам лет?
Одной 54, другой 60
Аноним Советчик• 08 февраля 2020
Ответ дляViktoriya80
Ребенок не будет в ужасе, дети в таком возрасте прекрасно воспринимают смену окружения.
Директриссимо• 08 февраля 2020
Нет не оставила. Я как вспомню этот круглосуточный кошмар, думаю приехала б уже а бабушки нет.
Диверсификация
• 08 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Тут двойной стресс- разлука с мамой и отлучение от груди((
Viktoriya80• 08 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Все дети разные.Вы не можете знать наперед реакцию ребенка на стресс.
Меряю от единицы• 08 февраля 2020
смотря какая бабушка
если адекватная то че б и нет
но я б не рисковала,тем более он еще малыш совсем
если адекватная то че б и нет
Русская Богатырша• 08 февраля 2020
Автор, я бы сделала все, что бы поехать
А что конкретно решите Вы, не знаю.
Получится с ребенком - езжайте. Я с 6месячным и 6летним по Украине втроем ездила к мужу, сутки в поезде с пересадками в ноябре.
А у Вас отдых в Греции :)
А что конкретно решите Вы, не знаю.
А у Вас отдых в Греции :)
Аноним Советчик• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Отлучение пройдет без проблем, т.к. зараза молока и самой груди рядом не будет.