Диверсификация• 08 февраля 2020
Вы бы оставили 6-месячного малыша на неделю с бабушкой ради отдыха?
Собственно вопрос в теме. Муж устроился на новую работу, там сотрудникам в честь дня рождения фирмы предлагают поездку к морю (Греция) на неделю. Сотрудникам отдых оплачивает фирма, за жен, детей- все платят самостоятельно. Я очень хочу поехать с мужем, другой возможности куда-то съездить не будет, мы не из богатой семьи, и кроме Азовского моря себе ничего не позволим, по крайней мере в ближайшее время. Но проблема в том, что я боюсь оставить грудного ребенка. Ему будет как раз 6 месяцев, все время проводит со мной, кормится грудью. Бабушки с обоих сторон готовы помочь, взять на себя ребенка, но не известно как малыш поведет себя без мамы, как будет кушать (придется перевести на смесь, плюс начать прикорм). Также понимаю, что и самой придется столкнуться с определенными проблемами- нужно будет сцеживаться, купаться скорее всего не получится...Я в растерянности- не могу сделать выбор. Просят в скором времени дать ответ на счёт поездки, а я не могу определиться.
Злюка-закусюка• 08 февраля 2020
Как можно вообще о таком думать? Маленький ещё 6 мес.У вас есть молоко,вы благополучно кормите своего ребенка.Зачем ради отдыха сворачивать ГВ?Бред какой то.Берите ребенка и дуйте наотдых,если так приспичило.У меня дочь 1 годик и я даже не подумала бы ее оставить.Ездили в ее 4 мес.за тысячу км.в другой город и на море побывала с нами.
Тетя из министерства• 08 февраля 2020
Моей 1,3.Мне бы и в голову не пришло оставить грудного ребёнка на бабушек.И моя мама и мужа мне бы по голове настучали.Нужно было романтику до родов устраивать.Вы мать совсем ку-ку
ПолБатона• 08 февраля 2020
Зачем прерывать кормление ради отдыха? Это если на искусственном, то можно и лететь
Форточка с диоптриями• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
И еще- отпустили бы мужа самого? Коллектив- исключительно мужской, на отдызе- плюс жены))
Берете манюню с собой или оставляйте бабулям.Можно сцеживаться дополнительно, чтобы оставить запас молока. Есть специальные пакеты для молока и в морозилку при -16. Моей свекрови и свекру по 66 года и я им спокойно оставляю 2 месячного ребенка на 2 дня. У нас искусственное питание. Если надумаете ИВ, то нутрилон - отличное питание.
Куколка-мяуколка• 08 февраля 2020
Нет, но и не жалела бы, мои мысли были бы о ребенке. Греция не исчезнет.
КонхфЭдкаТузик• 08 февраля 2020
Тю, легко. Если бабушки адекватные и вы им доверяете. 6 месяцев это уже не такой и маленький, плюс все с ним норм, не болеет и тд. Не ставила бы ребенка во главе своих интересов, отдыхать тоже надо находить время и на себя и на мужа. Тем более сами говорите, что у вас больше не будет такой возможности. Ничего с ним за неделю не случится.
Неутомимые шахматы• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Тут двойной стресс- разлука с мамой и отлучение от груди((
Это кошмарный стрес доя ребенка. Ни за что бы так со своим не поступила. Ребенка нужно к разлуке приучать постепенно: 10 минут, полчаса, час и тд. А в 6 месяцев без гв - это еще и урон здоровью. Едьте с ребенком!
Неутомимые шахматы• 08 февраля 2020
Ответ дляViktoriya80
Все дети разные.Вы не можете знать наперед реакцию ребенка на стресс.
Ну да. Дети ж игрушки доя эксперементов.... Авось пронесет(((
Неутомимые шахматы• 08 февраля 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Сестра старшего боялась оставлять, все время с ней, двое младших,
с 6 месяцев оставляла бабушке.
По итогу у старшего над которым носилась - куча проблем психологических,
младшие дети мечты, отличники, по кружкам ходят, самостоятельные,
по секциям на соревнования, сами летают, с тренерами или тренера + бабушка.
сейчас 20/11/8 возрасты
с 6 месяцев оставляла бабушке.
сейчас 20/11/8 возрасты
Рано судите... Пусть те до 20 дорастут...
Персонаж Аноним• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Стресс больше придуманый самими мамами.
Неутомимые шахматы• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну и прекрасно...кормите до 5,5мес...а потом постепенно введете смесь-подберете-удете заменять несколько кормлений, и молока сцедите..начните прикорм по ложечке в 5.и 3 недели-за недельку введете немного.Итого: одно кормление будет прикорм, потом смесь, на первые дни-молоко грудное замороженное...
Я пересала кормить в 4 мес(пропало) и никто с голода не умер. У вас- тем более за неделю. Успокойтесь. Мне вообще не понятны эти стенания!
Да уж... Люди отупели, так легко отказыаются от гв. Почитайте хотябы рекомендации ВОЗ. Все это ИВ аукнется( не может быть человек умнее природы. Если поездка важнее здоровья ребенка, то можно ехать, но называйте вещи своими именами.
НеГолосую• 08 февраля 2020
я не оставила бы - полетела бы с ребенком. лучше так - чем постоянные мысли о ребенке + угроза лактостаза+стресс для самого малыша.
Неутомимые шахматы• 08 февраля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Якщо бабуся адекватна, їй можна довірити дитину, дитина не на гв, однозначно би поїхала. Жінка після вагітності, пологів, гв, недрспаних ночей має право відпочити з чоловіком, друзями. Квохтання цілодобово над дитиною не потрібне.
Зачем тогда рожать, раз уже в 6 месяцев ’квохтання не потрібне’, будьте чайлд фри и отдыхайте всю жизнь, не мучайте детей.
Ответ дляСыро_Ежка
с 6 месяцев оставляла бабушке.
сейчас 20/11/8 возрасты
с 6 месяцев оставляла бабушке.
сейчас 20/11/8 возрасты
У старшего проблемы, т.к родились младшие, а не из-ща оставила или нет.
Я такая наивная• 09 февраля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Моему ребенку 2,5 годика,сегодня первый день у бабушки с ночевкой и так будет 5 дней,т.к.я в больнице с пневмонией.Честно сказать?У меня сердце кровью обливается,болит,плакала несколько раз.мне кажется я предательница,бросила ребенка.Уже выпила корвалдин и он не помогает.А как можно бросить 6ти месячного?
Ну это ваши психологические проблемы . Сколько вам годиков то?
Неутомимые шахматы• 09 февраля 2020
Ответ дляПоумничка
Езжайте, вам тоже нужен отдых, а то так можно и умом тронуться
На отдыхе сцеживайтесь, приедите продолжите ГВ, ничего не случится
ПыСы мужа одного не отпустила бы отдыхать
А если у ребенка на ив начнется аллергия, понос и тд. Ниче, главное умом не тронутся? Как можно тронуться умом от ухода за любимым комочком? Мля, не рожайте...
Неутомимые шахматы• 09 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Всего две проблемы- разлука с мамой и отлучение от груди. Ищу совета.
Пипец, да какие же это проблемы, всего лишь залог будущего здоповья вашего ребенка, конечно едьте! О чем тут думать
Неутомимые шахматы• 09 февраля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Если Ваш ребенок боится окружающих, и привязан только к Вам-проверьтесь у невропатолога и психиатра это аутизм.
Вы гоните...
Неутомимые шахматы• 09 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Саме так. Дитині має бути більше 3 років, щоб вона мала мінімальне виховання і здатна була мовчки витримати бодай одну годину офіційної частини корпоративного бенкету. Дружина там для протоколу, щоб показати фірмі тяглість родинних цінностей.
В такой ситуации 6месячные дети с большей долей вероятности выдержат 1 час без криков, чем 3-4-5 летние. 100% гарантии.
Неутомимые шахматы• 09 февраля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Подружка летала.
Очень положительно сказалось на всей семье
Бабушки привыкли к ребёнку. Мама побыла с папой без детей. Ребёнок отдохнул от мамы и наладил режим
В 6 месяцев отдохнул от мамы?! Мир сошел с ума(((
90x60x90• 09 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
А какая пневмония, что в больницу положили?
Идущаяповолнам• 09 февраля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Подлечите мозги ещё заодно.
Папобус• 09 февраля 2020
Ответ дляФрекенБок
Конечно. Вы понимаете что все будут тс детьми?
С грудными?
Коробка с карандашандрами• 09 февраля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вот уж точно. Всего 4 месяца в декрете с ребенком каторгой воспринимают, успевают устать ужасно. Ладно бы деть постарше и помочь больше некому, но тут малыш грудничек, всего 4 мес, единственный ребенок, когда устать то успели? Нужно быть готовой к тому, что первые год-два мама себе не принадлежит и принять новые реалии. И подстраиваться под ребенка и его режим, тогда и усталости не будет и удовольствие от материнства получать будете. Нафиг вообще размножаться, если не готовы принять свою новую жизнь? живите себе для себя любимых, не будет обломов таких. Нормальные родители прекрасно адаптируются к жизни с детьми, их дети стают неотьемлемой счастью их жизни. Да, первое время нелегко, неудобно, много от чего приходится отказываться и много чего нужно совмещать. Но жизнь прежней уже не будет, и только сами родители в силах сделать новую жизнь счастливой. И время на месте не стоит, дети очень быстро растут и у родителей появляется больше времени на себя, и на свой личный отдых, если так уж сильно надо. И ребенка уже с 3 лет можна на ту же бабушку оставить при реальной необходимости с гораздо меньшими последствиями для здоровья и психики.
ФрекенБок• 09 февраля 2020
Ответ дляПапобус
С грудными?
Со всякими. И больше всего крика и проблем как раз не от грудных.
дама_из_декрета• 09 февраля 2020
Ответ дляОпля Картопля
все дети разные, на своих проверено
А я на чужих проверяла. 7 лет работала в детской реанимации, раньше родителям категорически нельзя было в отделение, с грудничками меньше всего проблем, пол-часика поплакали и всё. Проблемы только плана: привык засыпать на руках, с расскачиванием, с песнями и т.д. Бабушки с такой проблемой запросто справятся. А вот уже повзрослей.... Когда постоянно ’мама-мама’... Фиг чем отвлечешь
Опля Картопля• 09 февраля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Ну вот у моего никаких проблем не было, пока он оставался с бабушками. Даже не плакал и не капризничал. Ел, спал, играл. А потом год от бабушек шугался. Никогда не думали, что он так это воспримет и столько помнить будет