КрестьянинДиор• 08 февраля 2020

Купили квартиру на электрике, электроотопление, как оформить льготные кВт

Ситуация не простая или не понятная, купили квартиру, полностью электро, на квартиру дано 10 квт мощностей, пошли спросить за льготные 3000 квт на отопление,нам сказали в базе данных их не указано что у нас электроотопление, что делать ?они сказали не знают, застройщик тоже морозится, новострой, в договоре указано что электрокотел и в плане стоит газа нет.куда идти и как им доказать что есть только электроотопление
Закусенец• 08 февраля 2020
Пойти и показать договор. Но по ходу застройщик нелегально сделал электроотопление.
автор КрестьянинДиор • 08 февраля 2020
Ответ дляЗакусенец
Показывали договор, не прошло.а если не легально то что дальше делать?
ЗабежАЛОЧКА• 08 февраля 2020
Подаёте заявку, приходит комиссия и составляет акт, что у в данной квартире электрическое отопление и дают эти 3 тыс кВт на отопительный сезон. Свекром так делала, подробностей не знаю, но она за месяц управилась или даже быстрее
ЗабежАЛОЧКА• 08 февраля 2020
*свекровь
автор КрестьянинДиор • 08 февраля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А куда подавали заявку?они говорят возможно через бти делать надо
Престидижитатор• 08 февраля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
добавлю, перед тем как вам добавят дополнительные квт, вам нам нужно предоставить узаконенный проект на электро-отопление.
parele• 08 февраля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
В техпаспорте должно быть указано, что предусмотрено электроотопление.
С техпаспортом идёте в своё облэнерго, пишете заявление на подключение тарифа для жилья с электроотоплением, заказываете проект на отопление в лицензированной компании и ждёте, пока согласуют.
автор КрестьянинДиор • 08 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Что это за проект? какой-то отдельный документ помимо плана с характеристиками на квартиру?
Престидижитатор• 08 февраля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
я вкратце расскажу как мы ставили электро (правда этим муже занимался, но я немного в курсе), мы живем в высотке, газа у нас нет, когда всему дому поставили двухфазные счетчики решили ставить электро отопление, сначала муж пошел в рэу и предоставил тех. паспрта панелей и т.д, и нам с боем выдали и узаконили проект, когда поставили и все провели, приехали (тоже с боем) и подписали акт о приемке выполненных работ, потом полтора месяца муж атаковал РЭУ, чтобы нам добавили дополнительные квт, и льготный тариф (3000).
ЗабежАЛОЧКА• 08 февраля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Нет, точно не через БТИ. В электросеть или как она там называется подавала заявку
Барабасиха• 08 февраля 2020
Мы ходили в городские электро сети,облэнерго
Не Киев .потом оттуда приходил человек,все фиксировал,договор и т.д.
parele• 08 февраля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Это именно проект с указанием мощностей оборудования и расчетом потребления. Нужны будут паспорта на конвекторы, или что там у вас.
автор КрестьянинДиор • 08 февраля 2020
Ответ дляparele
У на есть договор,там какие то схемы и мощности указано,паспорт есть на котёл
parele• 08 февраля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Вот с этим всем в гор или облэнерго, пишете заявление, и заказываете проект на отопление.