Злюка-закусюка• 08 февраля 2020

Телятина тушится уже 3 часа !!!

Взяла кусок молодой телятины. На вид прям молодое свежее мяса. Часть - лопатка. Тушится уже 3 часа и жуется плохо все равно. С этой части всегда так?
Ирашек• 08 февраля 2020
нет
беру телятину часто

Репетиторша• 08 февраля 2020
Вы ее заранее обжарили?
Мамаша в бигудях• 08 февраля 2020
Вам дали вымоченную в перекиси говядину
автор Злюка-закусюка • 08 февраля 2020
Ответ дляРепетиторша
Вы ее заранее обжарили?
Да.
Кудесница_с_пургеном• 08 февраля 2020
Лопатка-це жостка частина.. Я її ніколи не беру.
автор Злюка-закусюка • 08 февраля 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Вам дали вымоченную в перекиси говядину
И так делают ? Ужас какой . Получается старую вымачивают, чтобы цвет имела молодой ? А как же резалось оно как масло ?
Где тут 0?• 08 февраля 2020
Беру телятину особбуко: через 1,5-2 часа мясо можно есть губами.
А вот то, что режут на бефстроганов-часа 3, не меньше. Беру редко.
Инста_Богиня• 08 февраля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Добавьте горчицы, если есть. Можно со сметаной
Инста_Богиня• 08 февраля 2020
Ответ дляГде тут 0?
Особбуко это что?

Рыжик-пыжик• 08 февраля 2020
Лопатка очень жесткая ,тушите дальше
Инста_Богиня• 08 февраля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Говядина в разы полезнее
Твердая валюта• 08 февраля 2020
Ок. Спрошу как повар. Перед жаркой и тушением что добавляли? Лимонный сок?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 08 февраля 2020
Это старая говядина.
Молодая телятина отваривается быстро и мягкая.
Я вся ваша• 08 февраля 2020
в мультю переселяйте
автор Злюка-закусюка • 08 февраля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Ничего. Я просто немного м луком обжарила. И воды добавила . А как нужно ?
АнтиТроль• 08 февраля 2020
Вообще-то за 3 часа должна приготовиться даже старая говядина. Что-то странное с вашим мясом. скорее всего это вообще не говядина, дичь какая-то дикая, она обычно долго тушится.
Сырое мясо надо нарезать поперек волокон на куски ок. 1.5 см толщиной, можно слегка отбить, потом обжарить на раскаленной сковородке со всех сторон, чтобы запечатались поры и кусок оставался сочным. Затем долить к мясу горячей воды или бульона, чтобы покрывало и тушить 1.5-2 часа. Специи, соль, овощи добавить по вкусу. А так же можно тушить в соусе, томате, сметане и т.д. Разницы нет.
СирОжино пирОжино• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
в мультю переселяйте
Не поможет(( я с разницей в два дня взяла мякоть говядины в одной сети супермаркетов. Первый раз без обжарки(мне низзя даренре)за час тушения в мульте мясо таяло во рту.Через 2дня кусок мякоти я тушила 2.5часа,оно не впитывало воду,осталось жестким и невкусным.
СирОжино пирОжино• 08 февраля 2020
*даренре-жареное