Манный комочек• 08 февраля 2020

Низкий курс зелёного и сильная гривна

Поговаривают, что это признаки дефолта и скоро настанет в Украине он
Это так?
Неутомимые шахматы• 08 февраля 2020
он так.
Жирафовое варьенье• 08 февраля 2020
Не
Лень гуглить• 08 февраля 2020
Дефолт у нас наступил еще при Порохе! Только никто не признавался)
Педиатор_я• 08 февраля 2020
Ну ещё пару январских зарплат и дефолт не понадобится)
Бабулька• 08 февраля 2020
Это все искусственно контролируемый процесс, для того чтобы накопить много валюты. Готовятся покупать землю...
МощныйШива• 08 февраля 2020
А где низкий курс $ и сильная гривна?
Кому там слова не давали• 08 февраля 2020
Ответ дляПедиатор_я
И квитанции за отопление
ТочноБудет• 08 февраля 2020
Ответ дляБабулька
И сколько будет по времени доллар падать?И до какой отметки?
автор Манный комочек • 08 февраля 2020
Ответ дляБабулька
А что будет!??
Если купят землю?
Идууу--уууу блин• 08 февраля 2020
Дуже можливо що саме так буде
Идууу--уууу блин• 08 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
А что будет!??
Если купят землю?
Земля давно куплена
автор Манный комочек • 08 февраля 2020
В чём связь?
Вроде супер, гривна укрепляется, доллар летит вниз
Или я не так розумiю?
автор Манный комочек • 08 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Земля давно куплена
Кем?
А что за ринок земли кричат все
Единорог_помог• 08 февраля 2020
а куда летит?
я правда евро покупаю
было уже и по 25 с чем-то сейчас вновь 27
МощныйШива• 08 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
В чём связь?
Или я не так розумiю?
Вы серьезно? Где доллар летит вниз? люди, ну вы хоть на курс смотрите иногда...
Идууу--уууу блин• 08 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Кем?
А что за ринок земли кричат все
По договору оренди
Персонаж Аноним• 08 февраля 2020
Курс гривны не является экономическим показателем. Если завтра изъять из оборота 50% гривневой массы, то доллар к гривне обесценится вдвое. При этом экономика встанет на 25% . Это грубо говоря.
автор Манный комочек • 08 февраля 2020
Ответ дляМощныйШива
Гривна 24,7 за зелень
А год назад була 28
МощныйШива• 08 февраля 2020
Доллар не летит вниз. Он поднимается, потом немного опускается, но к тем цифрам, которые были до Нового года он уже не вернётся. Он так и будет подниматься потом опускаться, каждый раз оставаясь немного дороже, чем в прошлый минимум. То есть фактически есть стабильный полёт гривны вниз, а не полет доллара вниз.
автор Манный комочек • 08 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
А чё так?
Проще поясните будласка
Мне говорили так: чем больше грн за зелёный платиш это плохо
Если отдаёшь меньше грн за зелень это отлично
МощныйШива• 08 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Гривна 24,7 за зелень
А год назад була 28
Да? А до Нового года $ был по 23 это как бы несколько меньше, чем 24,7.
автор Манный комочек • 08 февраля 2020
Ответ дляМощныйШива
Я порiвнюю с тем что я летом купувал 2 года назад 28 грн за доллар.
Таким дешовым он не был никогда, а ещё й зимой
Пез Году Неделя• 08 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
В чём связь?
Или я не так розумiю?
Купівельна спроможність гривні при цьому падає. Тому це штучне опущення валюти і жодної користі з того не має
автор Манный комочек • 08 февраля 2020
Ответ дляМощныйШива
Это всё из-за овгз
Иностранцы вваливают доллары и купуют нашу грн,так я понимаю
МощныйШива• 08 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Это всё из-за овгз
Это всё из-за много чего. Но никакого полёта $ вниз нет
МощныйШива• 08 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Ну вот летом и сравните с сегодняшним курсом) и решите кто и куда летит)
автор Манный комочек • 08 февраля 2020
Ответ дляМощныйШива
Вы посмотрите на 2018 год. Он сильно провалился
Грн укрепилась.
Презик сменился грн пошла вверх. К чему это?к дефолту?
МощныйШива• 08 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Грн укрепилась.
Зачем мне смотреть на 2018 год? Я вижу, что сейчас $ стабильно растёт. А вы тут утверждаете, что он летит вниз)))) смотреть на 2018 год бессмысленно, сейчас 2020)))
Персонаж Аноним• 08 февраля 2020
Потому, что если гривневая масса сократится вдвое, то на гривну вырастит спрос вдвое, соответственно другие валюты люди понесут в обменники и курс этих валют снизится и гривна якобы окрепнет. Для аналогии: в том году в магазинах пшено было дороже риса (хотя пшено всегда было дешевым) потому, что его мало вырастили, но пищевая ценность пшена не менялась.
При сокращении общей денежной массы в стране людям становится нечем друг с другом расплачиваться, падает торговля и растут цены на продукты питания, так как их по-любому купят а получать за них прибыль в якобы крепкой гривне владельцы супермаркетов не хотят, ведь курс гривны к другим валютам искуственный... это всё грубо... но смысл надёюсь понятен.
Персонаж Аноним• 08 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
А чё так?
Проще поясните будласка