жижифреймут• 09 февраля 2020

Соотношение зарплаты и квартиры

как считаете сколько должна стоить квартира в соотношении с доходом семьи?

Купили квартиру в рассрочку, муж переживает что слишком дорогая. Потом покажу ему ответы Ваши) помню как то была похожая тема про машину

P.S. Квартира без ремонта, голые стены после строителей
ПодругаМужа• 09 февраля 2020
В Европе и Америке недвига дорогая,не смотря на хорошие зарплаты.

Выручалка• 09 февраля 2020
Зависит исключительно от вашего желания иметь конкретное жилье. Есть люди , которые готовы не есть, но жить в голых стенах. А есть те, кому такой вариант не подходит.
Краля-Галя• 09 февраля 2020
Наверное, если квартира в кредит, платеж должен быть максимум половина дохода одного члена семьи, или четверть общего. Это потолок. Иначе слишком высок риск упасть в долговую яму.
автор жижифреймут • 09 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Ну у нас не такая сложная ситуация, я считаю стоимость квартиры полностью оправданной и наши возможности позволяют, тьфу тьфу
автор жижифреймут • 09 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
У нас рассрочка, да ровно половина выходит
Краля-Галя• 09 февраля 2020
Ответ дляжижифреймут
Колитесь уже по конкретным цифрам, сколько стоит квартира, есть ли долги за нее, кто и сколько оплачивает, у кого какой доход.
МинерАлочка• 09 февраля 2020
Не больше 1/3 от дохода семьи

автор жижифреймут • 09 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Долгов нет, оплачиваем с зарплаты мужа, я в декрете, стоит очень много)
автор жижифреймут • 09 февраля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Не больше 1/3 от дохода семьи
Почему? Если доход выше среднего к примеру?
Краля-Галя• 09 февраля 2020
Ответ дляжижифреймут
Ну а если завтра муж лишится той работы, есть гарантия, что найдет такую же высокооплачиваемую?
автор жижифреймут • 09 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Да, сфера востребована, специалист очень хороший
Файна_зупка• 09 февраля 2020
Не считаю, что должно быть какое-то соотношение. Это не машина. Жилье должно быть удобным для семьи. Кому-то и в однушке удобно, а кому-то мало 500 квадратов.
Выручалка• 09 февраля 2020
Ответ дляжижифреймут
Потому, что у вас наверняка есть и другие постоянные расходы, которые и заберут оставшиеся средства.
Моська-слон• 09 февраля 2020
Даже не знаю, что Вам сказать, так как первую квартиру брала в кредит зарплата бьіла как ц всех . Работала в магазине, после кредита изменилась моя жизнь стала искать возможности, чтоб заработать больше и мой муж тоже замешкался), так, что все ок, главное что у вас уже есть стеньі, остальное тоже с годами купите, я 3 года обживалась, сначала все на кухню и спальню, потом в гардеробную мебель, потом в детскую, потом в зал
Не умею мерить• 09 февраля 2020
Ответ дляжижифреймут
Значит она Вам по деньгам
автор жижифреймут • 09 февраля 2020
Ответ дляМоська-слон
сейчас живем в своей квартире, но скромной)) поэтому спешить с ремонтом пока смысла нет, может к конфу рассрочки уже и на ремонт накопим )))) я ж выйду с декрета когда то)))
Я_и_моя_собака• 09 февраля 2020
Ответ дляжижифреймут
мужу она даст почитать....
автор жижифреймут • 09 февраля 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
мужу она даст почитать....
?
Не умею мерить• 09 февраля 2020
Ответ дляжижифреймут
Рассрочки обычно дают недолгие на 2 года максимум. Единицы могут дать до 5 лет. Если у Вас длинная расрочкп - постарайтесь платить по-максимуму сейчас чтоб быстрее погасить

автор жижифреймут • 09 февраля 2020
Ответ дляНе умею мерить
3 года
Не умею мерить• 09 февраля 2020
Ответ дляжижифреймут
3 года
Нормально. А почему муж переживает? Слишком большая квартира и он не видит в такой необходимости?
автор жижифреймут • 09 февраля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Проблема как раз в том, что квартира не очень большая, дом элитный, переживает что за эти деньги можно купить было квартиру больше в два раза, ну и платить 3 года, хочет быстрее. Постоянно думает как увеличить доход, пытаюсь его успокоить что все у нас в порядке и под контролем
Я_и_моя_собака• 09 февраля 2020
Ответ дляжижифреймут
ага особенно у вас, в декрете.
что у вас под контролем , ГВ?
Мама Карло• 09 февраля 2020
Ответ дляжижифреймут
ну логично, что он переживает, ему же платить.
платили бы вы - вы бы тоже переживали, поверьте) возможно, и дом выбрали бы не такой элитный)))
лично я считаю, что квартиру не стоит покупать на последние, если речь идет не о первом жилье и есть, где жить. ножки по одежке. ремонт вы тоже захотите недешевый, скорее всего, итого мужу ближайшую пятилетку пахать на стены. это так себе мотивация, а пять лет жизни - это немало.
Бабканадвоесказала• 09 февраля 2020
У нас платёж за квартиру был даже больше половины зп мужа.Все ок
автор жижифреймут • 09 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
Половина дохода это последние деньги?
автор жижифреймут • 09 февраля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Спасибо
Мама Карло• 09 февраля 2020
Ответ дляжижифреймут
Половина дохода это последние деньги?
последние деньги - это любые еще не заработанные деньги)
половина дохода - это дофига. и это только выплата за стены в пока еще недостроенном новострое.
еще раз: платили бы вы, вы бы переживали тоже. и поболее мужа.
ему нужно содержать как минимум троих человек на половину своей зарплаты. любой форс-мажор выбивает жизнь вашей семьи из колеи.
Не умею мерить• 09 февраля 2020
Ответ дляжижифреймут
Ааа, тогда я понимаю мужа :) мы тоже выбрали большую квартиру в хорошем месте бизнес-класс вместо небольшой в элитном доме
автор жижифреймут • 09 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
Почему вы решили что вторую часть зарплаты мы проедаем? Зарплата выше среднего, для многих здесь и пол зарплаты большие деньги. Тем более когда я выйду на работу сможем сразу и на ремонт откладывать приличную сумму.

Дом почти достроен, весной сдача. Это наверно самая надёжная стройка в Украине ...