Green14• 09 февраля 2020
Есть ли на сайте онкологи, иммунологи и просто сочувствующие? Мне нужна помощь
Привет всем, спасибо, что не прошли мимо. У меня уже просто крик отчаяния, еще неделю назад я была почти здоровая молодая женщина, а еще месяц назад я была счастлива и полна надежд. А сегодня я еле хожу и едва набираю этот текст онемевшими руками. Страшно умереть, так и не узнав диагноза и не попытавшись побороться за жизнь.
Еще 2 месяца назад я периодически чувствовала смертельную усталость. Обычно, под вечер накрывало так что еле говоришь. Месяц назад началась температура 37,2, которая возникала днем и спадала глубокой ночью. Пару дней была очень сильная депрессия, без особых причин, просто давило ужасно. И слабось, сильная слабость. Я начала с терапевта, ОАК, ОАМ, флюрография - все супер. Потом был невролог, нащупал у меня боль в районе желчного - отправил к гастроэнтерологу и выписал успокоительное. Пока я дошла до гастроэнтеролога начались сильные боли в животе, жжение в районе желчного, сильнейшее вздутие, живот каменный и боль. УЗИ БП отличное, желчный в порядке. Гастроэнтеролог назначил спазмолитики и противовоспалительное - ничего не помогло, каждый день мне становилось только хуже. Жжение в правом подреберье усилилось, появилось жжение в пояснице справа. Потом был уролог, УЗИ почек, еще раз ОАМ, билирубины и пр. штуки на печень и желчный, все в норме. Гормоны щитовидки, повышен только АТПО.
Потом началось жуткое жжение и боль в пояснице и тазовых костях. В состоянии покоя, в любом состоянии. Очень сильная боль и жжение. Также начали неметь руки и ноги. Я мучилась день, потом выпила Мовалис и жжение прошло. Я почти ничего не ела, поэтому кишечник тоже успокоился. На сейчас есть сильнейшая слабость, жжение и боль блуждающее по телу (сегодня болел локоть и немела рука), температура, отсутствие аппетита, учащенное сердцебиение (похоже на панические атаки), озноб, накрывает особенно к вечеру.
Завтра иду к эндокринологу, без особой надежды, но давно была записана. Может во вторник удасться сделать КТ брюшины. Что еще можно проверить, если там ничего не найдут? На что похоже вообще, может кто-то сталкивался. Спасибо всем, кто дочитал анамнез до конца.
Я такое• 09 февраля 2020
Ответ дляGreen14
мне очень-очень плохо, вы не понимаете
физически
я понимаю..у меня от панических атак все так же..блуждающие боли и тд.у мея ноги болят так что ходить больно,с началом панических атак полетел желчный,начался гастродуоденит,а все то что вызывало когда то паническую атаку переодически болит.к примеру год назад был тромбофлебит в руке,его сто лет как нету а до сих пор периодически болит особенно если начну волноваться,и так все части тела где я нервничала когда то дают о себе знать при малейшем стрессе,а из за этого стресс не проходит,только снова начинаешь думать вдруг опять пошло что то не так вдруг заболела.и выходи замкнутый круг.
у меня болят кости,боит поясница,а если понервничаю защимляет и жжет так что нормально ходить не могу.
Четырёхсторонний скотч• 09 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
У Вас похоже очень много денег)
У меня постоянная температура 37,2-37,3 годами, часто немеют руки, про усталость я вообще молчу, жжение, боли разные бывают, как и у всех людей. Мне и бы в голову не пришло всех врачей кормить так. У Вас отличные анализы, что Вы ищите???
Начали так, что я думала у Вас уже рак диагностировали...
И чем Вы гордитесь?
Та_все_ок_будет• 09 февраля 2020
Ответ дляGreen14
нет, проработала все эти стрессы уже и давно
Вам к ревматологу нужно. Обязательно. Для исключения ревматических заболеваний, паранеопластического синдрома, эндокардита.
дама_из_декрета• 09 февраля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Автор, ни о каком психиатре речи идти не может. Вы недообследованы. Вы не обследовались ни на одно из аутоимунных заболеваний, а стойкий субфебрилитет, артралгии, миалгии очень часто дают именно они. Сдавайте ANA.
Подскажите, что такое aha?
КартаБезКомиссий• 09 февраля 2020
Не майтесь дурью,ложитесь спать,а утром-срочно искать работу!
Любую,лучше с физ.нагрузкой,хоть будете сами себе объяснять реальную усталость в конце дня.
А невыдуманную вами на ровном месте.
А температура 37(+-) для многих нормальная температура тела
А невыдуманную вами на ровном месте.
Стетоскопуло• 09 февраля 2020
Ответ дляGreen14
Неужели у кого-то было сильнейшее жжение и боль в костях от невроза?
Без шуток, вам к хорошему неврологу. У мужа немели конечности, постоянные боли в мышцах, дерганья + потеря работы + на этом фоне развилась депрессия. Полгода антидепрессантов практически решили проблему. Но это были очень тяжелые полгода. Если бы не та невролог, не знаю, что было бы.
Та_все_ок_будет• 09 февраля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Подскажите, что такое aha?
Антинуклеарные антитела.
как тебе такое илон маск• 09 февраля 2020
Ответ дляGreen14
Я два года в психотерапии, увы...
Сколько вам лет?
У меня похожие симптомы появились когда начиналась пременопауза, в 38 лет.
Сдайте гормоны половые.
А повышенное атпо это не аутоиммунка?
Сдайте ещё витамин д. Если недостаток-срочно восполнить.
К гинекологу идите, он все распишет
Вы не умираете))) найдут причину и можно скорректировать состояние.
Никакие психологи вам не нужны)
Сдайте гормоны половые.
А повышенное атпо это не аутоиммунка?
К гинекологу идите, он все распишет
Никакие психологи вам не нужны)
Каяспер• 09 февраля 2020
Сдайте тест на боррелиоз, болезнь Лайма очень хитрая ее сложно установить, сбоят все органы, нейротиксин, могут неметь конечности
Выступаю Я.• 09 февраля 2020
Ответ дляGreen14
К ревматологу ходили?
дама_из_декрета• 09 февраля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Антинуклеарные антитела.
Те просто наличие аутоиммунного процесса?
В как его после диффиринцировать?
Ответ дляКинДза
Все проблемы с психикой происходят от проблем в кишечнике(новые исследования ученых из разных стран). Магния, кальция, др. элементов достаточно пьете? И гельминтов профилактически как часто выводите?
магне В6 только пью, глистов не гоняла. Года два назад проверялась только
Ответ дляБоюсь признаться
Ещё и не такие спецэффекты были. Я два года назад внезапно начала ощущать дикую боль в лежачем положении. Ложусь на спину или бок и всё - аж в мозгах замыкает от боли, начинает ломить, ныть и стрелять все тело. Я побежала по врачам, по анализам везде все идеально. Я даже пошла на МРТ и КТ. Нашли какие -то незначительные штуки в хребте и всё. Идеальные УЗИ брюшины и почек. Но спать я могла либо стоя, либо сидя, больше месяца мучилась. А потом меня моя клиентка, узнавшая о такой истории, отправила к своему мануальщику. Который на меня очень внимательно посмотрел, ткнул пальцем в солнечное сплетение и сказал ’у тебя это здесь’. Что-то помассировал между ребрами, очень омерзительно по ощущениям. Сказал, что через несколько дней все будет хорошо.
И да, действительно все прошло так же быстро, как и пришло.
счастливая история! тоже так хочу
Ответ длямаминаБубочка
У моего отца подобное. Это вообще у нас генетически передается,я так поняла,поэтому оч боюсь,что меня с возрастом тоже накроет((. Вас очень хорошо понимаю! Он нервничает,говорит,что мы его все не понимаем. Т.к. анализы не очень хорошие,но для его 60 еще ничего. А у него ВСЕ болит. Виски жгут и чешутся,боль в пояснице/подреберье/ногах/желудке,короче,мрак. Мне его и жалко,и сделать ничего не могу((.
ужасно, сочувствую(
Ответ дляЯ такое
Обоже, от панических это все? желчный и боли? вы уверены?
Та_все_ок_будет• 09 февраля 2020
Ответ длядама_из_декрета
В как его после диффиринцировать?
Проверяют ANA к dsDNA, Scl 70, SS-A (Ro), гистонам, ssDNA. Там их десятки. Смотрят, к чему повышен титр, определяют тип свечения, суммируются с клинической картиной - выставляют диагноз. Если получают спорные результаты, назначают эхокг, люмбальную пункцию, биопсию сосудов, исключают инфекции ( ВЭБ, ЦМВ, иерсиниоз, боррелиоз). Параллельно ведут онкопоиск. Это девочки почитали пару книг по психологии, думают - нашли решение от всех бед. А на деле, если копнуть, автору показаны все эти исследования, пока не найдут.
Ответ дляСтетоскопуло
спасибо
Та_все_ок_будет• 09 февраля 2020
Ответ дляGreen14
ревмопробы сдала, все отл. все равно надо?
Да, вам нужно комплексное обследование.
Ответ длякак тебе такое илон маск
Сколько вам лет?
Сдайте гормоны половые.
А повышенное атпо это не аутоиммунка?
К гинекологу идите, он все распишет
Никакие психологи вам не нужны)
Сдайте гормоны половые.
А повышенное атпо это не аутоиммунка?
К гинекологу идите, он все распишет
Никакие психологи вам не нужны)
мне 35. Возможно и аутоимунка, завтра к эндокринологу. Спасибо за ваш опыт