Мадам БрЮшкина• 14 октября 2012
Девочки помогите. Педикюр.
Только не подумайте что я грезнуля и не слежу за собой! Маникюр и педикюр регулярно так как работа такая что надо!! Но суть проблемы в том что каждый раз приходя на педикюр мастер в шоке от моих пяток! А пед.у меня так же как и ман.1раз в неделю дольше не могу ходить! Короче пятки такие что ими гвозди можно забивать,что делать ума не приложу!? Процедура пед.не помогает вообще! Вот пед.сделала в пятницу а сегодня такие пятки что просто кошмар! Может кто сталкивался,помогите!! Сил нет перед мужем стыдно!!!Куда бы их так засунуть чтоб раз и навсегда!!!?????
Аноним• 14 октября 2012
купите крем в аптеке-флекситол,мажьте на ночь каждый день и через две три недели вы свои ножки не узнаете
Аноним• 14 октября 2012
Послушаю, та же проблема. Я когда то читала что это проблемы с печенью, но точно не помню
Не срезайте кожу на педикюре станком, только специальной щеточкой-пилкой. Попробуйте аптечный глицерин смешать с обычным уксусом и наносить эту смесь на пятки - очень многим моим подругам помогает. От лишнего веса часто такие проблемы бывают. Я сама делаю так - обильно намазываю ступни жирнющим кремом, оборачиваю обычными целлофановыми пакетиками, а сверху носки и так на ночь - ножки увлажненные и мягкие.
Мадам БрЮшкина
• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
чем чаще делаете-тем хуже!дайте пяткам своим отдых..
Уже было и такое,мастер так говорил! Попробывали через недельки 3и 2,5 делать еще хуже!!! Я после 2 недель на пед.сидела по 3часа!!

Аноним• 14 октября 2012
а мне муж каждый день делает массаж ножек с кремом
месяц можно педикюр не делать, пяточки как у ребенка, при том. что дома хожу босиком
Аноним• 14 октября 2012
Да нельзя часто делать обрезной педикюр, чем чаще делаете тем чаще нарастает, надо делать только шлифующий - где только щетками шлифуют ножки, и хватает его на дольше)
Мадам БрЮшкина
• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
очень интересно, что это за работа такая, что без педикюра никуда
Администратор гостиници.Зимой проще но через колготы видно же!
Ответ дляZinaS
+100.
Все очень просто• 14 октября 2012
тут уже писали про глицерин с уксусом в бутылочку с глицерином до верха налить уксус, перемешать и наносить на ночь, классная штука и дешево
Мадам БрЮшкина
• 14 октября 2012
Ответ дляo.klim
Спасибо! Прямо сегодня начну! Еле достала глцерин для варки мыла но пожертвую на пятки!!
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляZinaS
А что,жир увлажняет?
Виктория Ф• 14 октября 2012
Ни в коем случае нельзя травмировать пятку, она еще больше будет огрубевать и восстановительный процесс займет не 2-3 недели!!!! это месяцы! максимум - спец. не грубой пилочкой ( не сильно) шлифовать пяточки и обязательно мажьте кремом питательным!
Мадам БрЮшкина
• 14 октября 2012
Ответ длямарта74
У меня у мамы та же проблема, помогает крем Зорька (только не смейтесь) ,на ночь мажет и одевает носки !
На ночь намазала и что дальше?
Аноним• 14 октября 2012
А мне советовала мастер смешивать глицерин с АЕвитом. Я брала в ладошку немного глицерина и выдавливала туда капсулу аевита. И так правда надо каждый день,что б ноги привести в чуства. У меня тоже грубеют пятки. Для себя сделала открытие - грубая шлифовочная пилка, потом гладкая для полировки, ими пользуюсь раза два между педикюром ,который раз в месяц. раньше брала только шлифовочную, так толку совсем не было. А Вы не пробовали перейти на био педикюр или на аппаратный? Начните с аппаратного, если не пробовали.
Первая леди колхоза• 14 октября 2012
Натереть огурец(желательно старый жёлтый) на тёрку.Этой кашицей обложить ступни.одеть кульки.а сверху носки.Делать всё на ночь.Утром обмыть ноги.смазать любым кремом(можно детским)
Мадам БрЮшкина
• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Какая темка полезная! Спасибо автору и советчицам!
Аж от души отлегло!!! Значит я не одна такая!!!
Елена050111• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
есть еще крем для пяток доктор Биокон, тоже хороший.
Аноним• 14 октября 2012
У меня проблема с пятками летом, когда хожу в шлёпках-сандалях...А как только одеваю носки и кроссовки (сапожки)--сразу всё вери гуд :)
Аноним• 14 октября 2012
уход за пятками должен быть ежедневным.Поробуйте нагревать немного оливковое масло,наносить на стопы,сверху пакетик и носки.Пакетики ночью снять,а носочки снова одеть.То же я делаю и для рук и также на руки пялю носки.Муж говорит,что я как грудничок сплю