sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_34
Пургену мне• 10 февраля 2020

Сын 11 лет. Шок, прозрение, ступор. Очень прошу советов. Длинно, сорри

Девочки, до вчера моя жизнь в розовых очках закончилась.
Без стенаний напишу сразу - позвонила мама девочки, мой сын ее обидел - в группе 2 детей.
Не физически,а выставил посмешищем.

Звонит мама - нашла мой номер через десятые руки. 8 вечера - я не пойму о чем речь. сын то дома давно.
Взрываюсь и бегу к ней выяснить детали, беру и сына.
Там все подтвердилось - испорченную вещь он оплатил из личных сбережений (сумма небольшая, но все же).
Я попросила извинения, сын тоже у той девочки. Оказалось,что она третирует его в школе. Вроде бы как и все мирно.
Дома я попросила доступ к его телефону - отказ,причем категорический.
Спрятался в ванной , наверное хотел удалять - я была реально в бешенстве(
Отняла и под угрозой выбросить телефон таки дал пароль.

И я засела в тех переписках - вайбер и инстаграмм.
Сын у меня учится хорошо,сам -кубики складывает со скоростью света - покупаю их всегда
Дома в 7 самое позднее. Это я о том,что в курсе что и где.

в тех переписках реальный ад - маты, видео 18+, полная безграмотность, девочки к нему пристают старшие с дебильными фото на унитазах (((
играет в бравлстарс - выпрашивает - нет,скулит с мольбой принять в кланы
одна переписка - бравирует что курит, выкуривает 19 сигарет - ну тут врет - но пробовал факт и я знаю и обговорено.
насмехается над одноклассницей, которая чтобы завоевать место в стае - ежедневно выставляет готовые решения
и это все в стае

сам по себе нежный мальчик, занимался танцами ,секции - перед НГ бросил.
перед сном оговорили -я зачитала некоторые посты,он уши закрывал(

Жестоко? да я понимаю
педагогикой не пахнет
но что мне как маме можно сделать? загрузку полную я организую - но все равно остается время на этот шлак.И что страшно - его тянет туда.

Семья какая? я сама воспитываю двух подростков. Старший 15 лет, спокойно проходит этот пубертат (ну как спокойно - но мы можем договориться и тяги к онлайн у него точно нет)
Отец - живет далеко, на мои просьбы повлиять - одна отмазка - ок,вечером позвоню. Позвонит и пообещает скрутить голову когда приедет, а видел детей 2 года назад(

Девочки, с чего начать откат назад ?
Живем в глубокой провинции - толковых детских психологов нет.

Спасибо
показать весь текст
534 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • …
  • 18
anonim_206
ЖенаАйтишнеГа• 10 февраля 2020
331
Ответ дляРайдуга1
Ваші ситуації не схожі. Можливо ваш батько не зовсім адекватний. А тут нормальна мама і жахливий вчинок. Блін і булінг - це ну дуже різні речі.
наши ситуации одинаковы. отец меня унижал за то,что посчитал плохим. так же поступила авторица. даже намного хуже. шо надо иметь в голове,чтоб ребенку подростку тыкать в лицо самой скрытой информацией. была б она с чем то вроде ума в голове-понимала б. а тут просто факт унижения,который мальчик может вспомнить,когда мамочка станет старая. она сейчас получит в итоге абсолютный ноль по результату. . мальчик на время затихарится. будет подростать и пытаться от матери скрывать факты. людям вредить сможет более тонко,чтоб не догалались,что это он. любить он маму больше после этого вряд ли будет. что имеет авторица-выставила себя посмешищем и расписалась в собственной некомпетентности и бессилии. потому что посчитала,что самый лучший способ исправить-это унизить.


anonim_212
Оч@ров@Шк@• 10 февраля 2020
332
Ответ дляПоследний вагон
вы только скандалы закатываете или с сыном регулярно общаяетесь об отношении к девочкам, о половой жизни? Я уже в 8 лет рассматривала порно-картинки. Сейчас дети рано развиваются и надо успевать донести до них правильную информацию. А не как, извините, курица с ором бегать вокруг ребенка...
как 8 лет хоть начать разговор?как раз дочке 8... сыну 15 и с ним муж на эти темы говорит
noavatar
Райдуга1• 10 февраля 2020
333
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
У вас только крайности?
Звичайно ні. Тому я говорю з дитиною на інтимні теми. Пояснюю як боляче дітками з яких сміються. Розуміє, які слова погані. І вміє за себе постояти. Мені довіряє - розповідає все. Коли випадково каже ’блін’ разом сміємося і не акцентуємо на цьому увагу. Але ще вона мала. Тому як буде далі не знаю, надіюсь, такі відносини в залишаться.
anonim_206
ЖенаАйтишнеГа• 10 февраля 2020
334
Ответ дляРайдуга1
Перенесіть ситуацію на доросле життя. Вас побив чоловік( заслужено, ви сказали дурницю в його адресу при друзях), а свекруха заступиться за нього - скаже ’ти заслужила, думай, що ти говориш’.
Тут така ж ситуація.
вы простите. но сравнение детского ума и взрослых людей это не адекватно. еще в садиковские драки сравните. не зря наверное ответственность и совершеннолетие с 18 .
anonim_62
Последний вагон• 10 февраля 2020
335
Ответ дляОч@ров@Шк@
как 8 лет хоть начать разговор?как раз дочке 8... сыну 15 и с ним муж на эти темы говорит
не 8 лет, ну хотя бы в 10-11, как дочка морально созреет. Когда месячные появятся, надо ей объянить для чего женщине даны месячные. Вспомните себя в таком возрасте и поставьте себя на место детей.
anonim_47
Я инженер, меряю от 1• 10 февраля 2020
336
Ответ дляРайдуга1
Я бачу, а ви ні. Все йде з дитинства. І модель поведінки з жінками теж.
Ой, как я люблю диванных спецов.
Разберитесь для начала, что именно идет из детства.
anonim_212
Оч@ров@Шк@• 10 февраля 2020
337
Ответ дляПоследний вагон
не 8 лет, ну хотя бы в 10-11, как дочка морально созреет. Когда месячные появятся, надо ей объянить для чего женщине даны месячные. Вспомните себя в таком возрасте и поставьте себя на место детей.
давно было)) и я с 4 лет все знала-сестра 8 летняя рассказала,а ей соседка 10 лет...со мной родителе такие темы не обсуждали к сожалению

anonim_196
Первая леди колхоза• 10 февраля 2020
338
Ответ дляГолодаю
Хорошо - вопрос мамам девочкам
Дочь обидел подросток, посмеялся - дома она плачет. Вы как мама что будете делать? Списывать на странности подростков?
как мама мальчика я разве неверно поступила в именно это ситуации?
Я девочка и мама мальчиков. Смотря как обидел. Разве что одежду украл, облил чем-то, ну какие-то жесткие реально унижения, но в этом случае я бы и к психологу отвела. Мало ли, может психопат растет. А в других случаях, узнала бы в чем проблема, почему такое было поведение и если в ответ на ее выпады, то вообще бы не циклилась, а маме девочки посоветовала бы свою дочь воспитывать. У меня такое было в средней группе сада, где девочка каждый вечер видя маму начинала рыдать, что мой сын ее побил. Т.к мы забирали в разное время, то я ни сном, ни духом, воспитатели и ассистенты ничего не говорили. А потом встретилась с той мамой, она высказала как бьет ее дочь мой сын, я извинилась, его заставила. На утро подошла в группу узнать, что ж мне не говорил персонал раз такое происходит и узнала, что он ее вообще не трогает. Это она за ним бегает, дразнит, толкает, он дает сдачи, она уходит, а вечером спектакль. Мне до сих пор стыдно, что я повелась и заставила его извиняться хотя он и говорил, что не виноват. Кстати, в школе у них такие же отношения). Прямо пляски с бубнами уже 6й год.
anonim_47
Я инженер, меряю от 1• 10 февраля 2020
339
Ответ дляРайдуга1
Якби не поважав , йому б не було соромно. А так,думаю, ще тут не все втрачено.
При чем стыд к уважению?
noavatar
Райдуга1• 10 февраля 2020
340
Ответ дляНе стесняюсь
Нету, у меня мальчик.
Тому ви таке і пишете. 11 років для сексу - це дуже рано. А тим більше для дівчат.
anonim_196
Первая леди колхоза• 10 февраля 2020
341
Ответ дляГолодаю
ну вот и он типа того поступил с шапкой
какое имеет право ?
вот не как мама.а просто человек спрашиваю здесь

ну а как еще проучить ? ну рассказала бы что так нельзя - так он и сам понимает
А за что с шапкой то?
anonim_62
Последний вагон• 10 февраля 2020
342
Ответ дляОч@ров@Шк@
давно было)) и я с 4 лет все знала-сестра 8 летняя рассказала,а ей соседка 10 лет...со мной родителе такие темы не обсуждали к сожалению
Вот видите, ’к сожалению’. Надо не бояться разговаривать с детьми обо всем, это такое же воспитание и образование. Мне родители молча всучили книжки.
noavatar
Райдуга1• 10 февраля 2020
343
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Где нормальная мама? Истеричка обыкновенная.
Мене більше лякають ті, що ростять синів тиранів. Бити дівчину - це нормально, вона заслужила.
anonim_196
Первая леди колхоза• 10 февраля 2020
344
Ответ дляСколько_мне_лет?
По поводу девочек - у старшей в12-13 лет были конфликты с мальчиком в классе (обзывался, мог вылить сок в рюкзак, но это была последняя капля) . Первые три раза её слез я сдержалась как то, объясняла, что не надо обращать на таких внимание, ты лучшая и т. Д. Но на четвёртый меня понесло - тут уж я и родителей его нашла и устроила очную ставку, и объяснила, если не они, то я приложу все усилия, чтобы их сына изолировали от социума. Поэтому сын с детства знает - девочку нельзя трогать ни словом ни делом ни в каком случае. Просто в игнор, если достала
В игнор? А если бьет или обзывает постоянно? Вырывает вещи, дразнит? Хорошо, что ваш в игнор, а я сказала давать в ответ. В игнор если словесно издевается.
anonim_10
Малая Налегке• 10 февраля 2020
345
Ответ дляКарамбулкул
и что же мы делали?
ну, я то была паинькой. но девочка с паралелли в 6-м классе уже подночевывала у мужчины на 10 лет старше. пприходящегося ей двоюродным братом... Семья нормальная, ее мама не знала. подружки прикрывали. что у них уроки учит и ночует. Девочка восьмиклассница спала с физруком, он потом развелся, но она окончила школ и его бросила. Дочка заучки-отличница договорилась на выпускном переспать с тремя одноклассниками (встречалась с другим парнем. это так отпраздновать), успела то ли с одним. то ли с двумя... и это то, что я случайно узнавала. тк была ’слишком правильной’
anonim_47
Я инженер, меряю от 1• 10 февраля 2020
346
Ответ дляРайдуга1
Мене більше лякають ті, що ростять синів тиранів. Бити дівчину - це нормально, вона заслужила.
Он ее бил?
anonim_62
Последний вагон• 10 февраля 2020
347
Ответ дляОч@ров@Шк@
давно было)) и я с 4 лет все знала-сестра 8 летняя рассказала,а ей соседка 10 лет...со мной родителе такие темы не обсуждали к сожалению
Кстати есть детские книжки по сексуальному воспитанию. Читайте вместе и объясняйте некоторые моменты.
anonim_72
Нога на ногу• 10 февраля 2020
348
Женщина, после того как ты забрала у сына телефон и демонстративно залезла в его переписки - ты подписала себе приговор. Возможно, даже смертный, т.к. психику ребенку с кубиками сломала.
anonim_31
я Кукарача• 10 февраля 2020
349
Ответ дляПервая леди колхоза
Я девочка и мама мальчиков. Смотря как обидел. Разве что одежду украл, облил чем-то, ну какие-то жесткие реально унижения, но в этом случае я бы и к психологу отвела. Мало ли, может психопат растет. А в других случаях, узнала бы в чем проблема, почему такое было поведение и если в ответ на ее выпады, то вообще бы не циклилась, а маме девочки посоветовала бы свою дочь воспитывать. У меня такое было в средней группе сада, где девочка каждый вечер видя маму начинала рыдать, что мой сын ее побил. Т.к мы забирали в разное время, то я ни сном, ни духом, воспитатели и ассистенты ничего не говорили. А потом встретилась с той мамой, она высказала как бьет ее дочь мой сын, я извинилась, его заставила. На утро подошла в группу узнать, что ж мне не говорил персонал раз такое происходит и узнала, что он ее вообще не трогает. Это она за ним бегает, дразнит, толкает, он дает сдачи, она уходит, а вечером спектакль. Мне до сих пор стыдно, что я повелась и заставила его извиняться хотя он и говорил, что не виноват. Кстати, в школе у них такие же отношения). Прямо пляски с бубнами уже 6й год.
Подитожу ваш пост - девочки сами всегда виноваты ???

Давайте продолжим - в изнасиловании всегда виноват жертва !
В разводе - жена !
В домашнем насилии - тоже женщина !

Бо, у автора поста - мальчики ...

anonim_206
ЖенаАйтишнеГа• 10 февраля 2020
350
Ответ дляОч@ров@Шк@
как 8 лет хоть начать разговор?как раз дочке 8... сыну 15 и с ним муж на эти темы говорит
я,с сыном о сексе начала говорить в 5-6 лет. именно потому,что ему это по возрасту было неинтересно и он просто получал информацию.как медицинский факт. а в подростковом возрасте для него уже новостей никаких не было. на все вопросы отвечаю до сих пор,если спрашивает. ему уже 20. не скрывает с кем, как и что.в культурной форме,конечно же. потому что эта тема не запретная и считается нормальным проявлением человеческого организма,как есть, спать или ходить в туалет
anonim_47
Я инженер, меряю от 1• 10 февраля 2020
351
Ответ дляПервая леди колхоза
В игнор? А если бьет или обзывает постоянно? Вырывает вещи, дразнит? Хорошо, что ваш в игнор, а я сказала давать в ответ. В игнор если словесно издевается.
Вы что? Писюкоролеву трогать нельзя, даже, если она на голову выше, и мутузит всех вокруг.
anonim_98
Не стесняюсь• 10 февраля 2020
352
Ответ дляРайдуга1
Тому ви таке і пишете. 11 років для сексу - це дуже рано. А тим більше для дівчат.
Девочки быстрее взрослеют. У подруги сын учиться в 8 классе, так там 13-15 летние девочки уже с 20+ летними парнями пытаются знакомиться
noavatar
Райдуга1• 10 февраля 2020
353
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
наши ситуации одинаковы. отец меня унижал за то,что посчитал плохим. так же поступила авторица. даже намного хуже. шо надо иметь в голове,чтоб ребенку подростку тыкать в лицо самой скрытой информацией. была б она с чем то вроде ума в голове-понимала б. а тут просто факт унижения,который мальчик может вспомнить,когда мамочка станет старая. она сейчас получит в итоге абсолютный ноль по результату. . мальчик на время затихарится. будет подростать и пытаться от матери скрывать факты. людям вредить сможет более тонко,чтоб не догалались,что это он. любить он маму больше после этого вряд ли будет. что имеет авторица-выставила себя посмешищем и расписалась в собственной некомпетентности и бессилии. потому что посчитала,что самый лучший способ исправить-это унизить.
У вас така форма спілкування, що думаю, ви не далеко від батька пішли. Ви автора зараз також принижуєте.
anonim_62
Последний вагон• 10 февраля 2020
354
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
я,с сыном о сексе начала говорить в 5-6 лет. именно потому,что ему это по возрасту было неинтересно и он просто получал информацию.как медицинский факт. а в подростковом возрасте для него уже новостей никаких не было. на все вопросы отвечаю до сих пор,если спрашивает. ему уже 20. не скрывает с кем, как и что.в культурной форме,конечно же. потому что эта тема не запретная и считается нормальным проявлением человеческого организма,как есть, спать или ходить в туалет
нет секс этоне спать и не в туалет сходить. Это большая ответственность.
anonim_47
Я инженер, меряю от 1• 10 февраля 2020
355
Ответ дляя Кукарача
Подитожу ваш пост - девочки сами всегда виноваты ???

Давайте продолжим - в изнасиловании всегда виноват жертва !
В разводе - жена !
В домашнем насилии - тоже женщина !

Бо, у автора поста - мальчики ...
Да, логика не самая сильная ваша сторона.
noavatar
Райдуга1• 10 февраля 2020
356
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
вы простите. но сравнение детского ума и взрослых людей это не адекватно. еще в садиковские драки сравните. не зря наверное ответственность и совершеннолетие с 18 .
А коли з хлопчика потрібно починати виховувати чоловіка?
Для 11 років секс - це нормально, а пояснити, що бити дівчину- це погано, то ще рано?
anonim_71
Петросянша• 10 февраля 2020
357
Ответ дляТа_все_ок_будет
Нужно было раньше по-тихому следить в телефоне, разговаривать с ребенком.
Моя только во втором классе и есть мальчик, который тащит порно и рассказывает детям что такое трах...вся. Когда я это сказала его маме, та а шо такое все ок. Ну ок, у себя дома ок, а в класс тянуть это совсем не ок. Поэтому я подошла еще и к учителю. Она за 30 лет пед. практики с таким в первый раз столкнулась. Когда взяли его телефон там полный треш и это еще 8 лет нету.
Вы правильно сделали, что влезли и теперь он поймёт, что это ненормально
Мой тоже во втором. Но такого треша нет. Даже телефонов нет у многих. Один мальчик матерится, так дети стараются с ним особо не дружить.
А, чтоб порнуху выкладывать, это вообще за гранью. Тут надо к директору идти.
noavatar
Райдуга1• 10 февраля 2020
358
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ой, как я люблю диванных спецов.
Разберитесь для начала, что именно идет из детства.
А ви психолог?
anonim_47
Я инженер, меряю от 1• 10 февраля 2020
359
Ответ дляРайдуга1
А коли з хлопчика потрібно починати виховувати чоловіка?
Для 11 років секс - це нормально, а пояснити, що бити дівчину- це погано, то ще рано?
Бить или дать сдачу?
noavatar
Райдуга1• 10 февраля 2020
360
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Бить или дать сдачу?
Нехай здачу дає хлопцям!
|« «» »|
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • …
  • 18
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff