Кинг-Конгша• 10 февраля 2020

Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?

Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Квартира – это гарантия уверенности в завтрашнем дне, независимость, и спокойной жизни без оглядки на квадратные метры
Всё мимо) сидеть голодным в квартире, не в состоянии оплатить коммунальные услуги- это жизнь без оглядки на квадратные метры)))

автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Опять утрирование и какой-то неуместный вообще сарказм. С чего взяли что нет денех оплатить услуги? Наоборот когда живёшь своей квартире и не нужно платить чужим дядям деньги впустую, есть больше свободных денег на оплату услуг и так далее
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ой какой там диснейЛэнд, не смешите меня, много тех детей которым родители не купили жильё были в Диснейленде?)) и к чему эти тупые утрирования про нокию, вы этим только показываете свою недалёкость)
А вообще да, что те тряпки и безделушки , квартира - это намного ценее
Да, мои дети были уже в 12 странах мира и в Диснейленде в том числе , но жилье мы им покупать не будем.
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Когда есть хорошее образование, тогда есть деньги и на квартиру и на все остальное) а просто квартира - это иллюзия благополучия.
Шмоточницаца• 10 февраля 2020
И да, родители помогли мне и сестре с квартирами - просто в то время им не надо было напрягаться от слова вообще. В 90 е у отца ооооочень хорошо шел бизнес. Они построили дом, мне оставили наше старое жилье, сестре купили с продажи той квартиры, в которой они жили на момент переезда. При этом у них был депозит, 2 машины и коммерческая недвижимость. То есть, они действительнт взяли и купили, не отказывая себе . В моей семье другая сттуация. Муж и я не зарабатваем много. Мы нормально одеваемся и питаемся, ездим куда-то, дети и мы ходим в театры, кино и на д.р. к друзьям. Перестать отмечать дни рождения, перейти на макароны с овсянкой, все развлечения - парк под домом - и так 25 лет?
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Нет. О какой независимости идёт речь, если квартира записана на родителей? Или вы рискнете записать на ребенка?
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Какой бред, скажите это людям которые с высшим образованием работают каким-нибудь продавцами консультантами или кассиром не за копейки. (вышее образование это не гарантия хорошей работы и уж тем более такой зарплаты которая поможет быстро накопить на квартиру
Брюнетка в Мармеладе• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Мне жаль вашего ребенка. В 13 шмотки телефон Диснейленд и пицца с друзьями это то что формирует статус, самовыражение, уровень общения.
Когда ты чмо в брюках подстрелах и свитерке пятилетней давности у тебя ноль целых ноль десятых шансов вытащить себя на другой уровень. И живёт вот уже взрослый мужик, а все борется с тем что его в детстве за человека не считали и его интересами не жили. Зато в своей квартире, ага, шоб грошей на психолога хватало
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
с вами бесполезно спорить. Мы уже поняли, что для вас квартира - это самое большое счастье в жизни))))

автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Значит нужно улучшать свой заработок, искать более лучшую работу и все в таком духе. И да, постепенно откладывать на помощь детям. Я просто в шоке что взрослым людям нужно рассказывать и элементарные вещи
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вот вы элементарных вещей не понимаете) вам тут рассказывают, а толка нет...
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мне очень жаль вашего детей если них все формируется на каких-то несчастных тряпках, и телефонах которые каждый год теряют популярность ,вот вашего ребёнка действительно жаль Про чмо брюках это просто угар, как же мне смешно видеть утрирование и фантазии советчиц, когда нормальные аргументы заканчивается, начинаются сарказмы и утрирование
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
А для вас, самое важное в жизни это тряпье и жить хоть на свалке, Лишь бы iPhone последней модели
Брюнетка в Мармеладе• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Слушайте, у вас явно клин на квартире. Так мужа ненавидите, что приходится с ним жить из-за жилья? Или квартира как оправдание рваных трусов и аренды домика без удобств это ваш фетиш?
Я уверенна что в сьмье зарабатываете не вы, наверное не купленная родителями квартира оправдание жизни неудачницы?
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Когда заканчиваются аргументы начинаются общие фразы типа вот этой
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
да, еще и плохую службу может сослужить молодой семье. Как у нас в темах пишут ’квартира ваша- мужа вон нах* с пляжа’ ’квартира его...’тут уже вариантов развития событий масса)))))
Недвижимость как любой капитал - это хорошо, но приобретение ее не должно стать родительским подвигом
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Все мимо, ни в чем не угадали))
Брюнетка в Мармеладе• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Лучше над своей грамматикой посмейтесь, зая. Вы или врете что у вас сын подросток или вообще не знаете чем он живёт.
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ещё одна тупая причина не помогать ребёнку, новострои тоже не всегда качественные, так может на свалке тогда жить будете? Там точно долго ещё постоит все)))
Автор, вы явно не в себе. Я только констатировала стоимость/качество жилья, а вы и тут уже свое слово всунули, не важно в тему или нет. Вам лишь бы поогрызаться, вы троль или вы так хотите самоутвердиться? Во всех ваших комментариях сплошной негатив: все кто купил дитю квартирку, молодцы, кто нет - вообще рожать не должны. Так вот так рассуждают люди недалекого ума, лучше книжки почитайте про успешных людей и саморазвитие, чем тут сидеть и разводить свой негатив.
давайте предугадаю, вы мне сейчас напишите что не мне вам указывать и вы сами знаете чем нужно заниматься

Трахтибидох• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ахаха)) смешно читать это сидя в своей квартире
Фантазия,фантазия от Африки до Азии )
Врёте, вас гложет обида на родителей.
Брюнетка в Мармеладе• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Все мимо, ни в чем не угадали))
Где вы в этом году будете отдыхать? На какие кружки ходит ваш сын?
Аноним Советчик• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ну от Ви прочитали і добре. Не даремно написала.
та от даремно)) как вижу вашу аватарку сразу скроллю. и не только я. но интернет все стерпит)) почему б вам и правда не пописать в пустоту на больную тему,все ж легче станет)
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор, ваше мышление ну оооочень примитивно. Вы нахватались каких-то штампов , а понимания целостной картины жизни у вас нет. Вам книг нужно больше читать-классиков)))
Вот и я об этом, автор пока игнорирует такие замечания, или пишет что ей лучше знать чем заниматься.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ути-бозе, зая))) как мило₽)
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Вот это точно) вижу ее ник Оля и фото - сразу листаю₽
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
не стоит переубеждать- у каждого свои ценности, каждый строит свою жизнь исходя из этого
Трахтибидох• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Я уже не молодая)))
Попытка вертляво уйти от ответа)))
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
никто из нас не знает в какой ситуации что лучше,что хуже... мы не знаем какой поступок какой даст результат...
но я наличие недвиги не считаю в приоритете.
КтоЕслиНеЯ• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Не дали їм безкоштовно. А вони все життя пахали за копійки. А на недоплачену заробітну плату їм держава видала квартиру. Така собі іпотека.
Кто работал на заводе, сразу давали общежитие. Потом коммуналку. Потом квартиру.
А сейчас : вперед на съем.
О и раньше был съем. Сдавали и комнаты, и койко-место
Трахтибидох• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Что-то вы под конец темы стали много и злобно смеяться.А поначалу сопли разводили от того,какие же редиски ваши родители.