Кинг-Конгша• 10 февраля 2020

Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?

Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
За туже суммму даже не смешно! Вы для начала откройте любой сайт с недвижимостью и ознакомьтесь с ценами. А потом почитайте сколько в Испании платить годовой взнос за эту квартирку. Фантазерка.
Ага, это точно, фантазии её не знает границ
На сам деле просто лентяй который не могут помочь своему ребёнку, родили чтобы было и на этом всё. Жаль её ребёнка

АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
в Киеве мой брат купил новострой 40 кв.м. за 28 тыс у.е.
В Киеве действительно цены от 1500 у.е. за квадрат как в Польше?
Представляете! Есть конечно и дешевле, но есть и прилично дороже. В Варшаве тоже можно и за 1000 за метр купить.
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Ctrl+C -> Ctrl+V)))
У троллей заготовки) копируешь, вставляешь...
Таки да, готовый набор фраз и копи-паст сплошной) А вот текст про то, как с ребенком отлично отдыхает в королевке не заготовила, непорядок Все ж в ожидании))
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
вы опять пропустили мои вопросы? Вы квартиру на себя запишите или рискнете на ребенка записать?
На ребёнка. Не вижу смысла записывать на себя , это делается для того чтобы потом приходить и говорить: я тут хозяйка а вы никто. Я ему сразу объясню что с жильём я помогаю один раз, второго шанса не будет, если проморгаешь - вторую кв будешь покупать сам.
Думы мои думы• 10 февраля 2020
Прикольно) Т.е. откладывать и экономить должны родители? Чтобы детки не напрягались. Моя задача дать детям образование. Остальное их забота. Их отчего дома их никто не выгоняет. А хотят своё, вперёд.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляВоздух в банке

даже не знаю как правильно объяснить. У таких людей как Вы , которые так выражаются и так думают, скорее всего не было хорошего детства и воспитания. У Вас просто отсутствует оптимизм и уверенность, не было поддержки.
У меня все отлично, не волнуйтесь за меня, волнуйресь за своих детей)
Воздух в банке• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
мне просто насрать на вас и вам подобным, троль
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
нет, ну тут вы совсем перегибаете, и уже совершенно очевидно, что вы тролль)
Мне все равно что вам видно ) если человек хочет помочь своему ребёнку с самым важным - это значит что он нормальный родитель и любящий, а не тролль)
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Да вы совсем того , ничего нового не можете придумать написать, кидаетесь, как собака, одними и теми же фразами. Не вижу смысла дальше вести с вами диалог.
Просто вам сказать нечего, вы поняли своё заблуждение а сказать нечего)

Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну вот видите, Вы даже не знаете о чем пишете. И даже не в курсе, что за свою квартиру, купленную за Ваши деньги ещё и платить будете. Где-то что-то услышали и несёте в массы. А глупые читают и думают, что в Испании квартиры по цене однушки в Ирпене
Та я не писала что прям за ту же цену. И кому интересно, тот сам промониторит цены. Вы же так и не написали про какой первый взнос шла речь?
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Жилье - это не самое важное. Даже не представляю, что бы с вами случилось, если бы вы ваше жилье потеряли это же самое важное
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Ctrl+C -> Ctrl+V)))
Ага, когда сказать нечего сразу идут в бой фразы про троля Ну конечно, все любящие родители которые хотят помочь детям с жильем это тролли)
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Про ипотеку/ кредит в Токио шла речь.
Маманя• 10 февраля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Гуглите значение слова возможности, потом размышляйте на тему.
Гуглите сами, а потом будете указывать кому размышлять, а кому нет.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Да выставит вас исполнительная служба, если долгов насобираете))) не обольщайтесь)))
Имелась в виду, что выставляет хозяева квартиры Жильцов, не хватило серого вещества понять?))
только выставят вас и ваших детей , а меня нет
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Больная вы женщина, не разбираясь в ситуации везде впихивать свое гнилое слово и скорблять всех подряд. Я не опускалась до того, чтобы наговаривать на вашего ребенка. Даже у троллей должны быть хоть какие-то моральные принципы, вы же, судя по всему, к@нченый человек.
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2020
Ответ дляВоздух в банке
абсолютно поддерживаю, ребенок должен чувствовать уверенность, она закладывается с детства, у моей дочки есть подруга, так она вечно говорит что у них нет денег, ее родители даже под елку элементарщину какую нибудь не положили, хотя ситуация у них может поменяться, если начнут думать по другому. А так закладывают в голову умному ребенку бедность, просто програмируют. Это тупо я считаю.
А квартиру мы с мужем САМИ купили в 32 года, в прошлом году поменяли машину, которую кстати купили 10 лет назад на общие сбережения как только поженились))
Но ни мои ни мужа родители нам ничего не покупали, но всегда поддерживали, знаете такое чувство что у меня всегда есть поддержка и уверенность в том, что все получится. Ну немаловажный пункт, мы трудолюбивые были и есть всегда
п.с
Еще такие люди которые считают что родители должны, считают что свекровь или мама просто обязана сидеть с твоим ребенком!!
Маманя• 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Да, мои дети были уже в 12 странах мира и в Диснейленде в том числе , но жилье мы им покупать не будем.
А мы, своему купили квартиру, захочет посмотреть мир посмотрит. Путешествия не так дорого стоят, даже студенты могут летать лоукостами.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
О нет, мне хватило с вами дискуссий, то не вашего ума дело, поверьте мне) Куда мне такой инфантильной и саркастичной до вас.
То чувство , Когда поняли что я права, но признать не можете))) и сказать нечего , и фантазии придумать нет, то начинаются увиливания )))

Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляМаманя
Да? А чего ж вы с ребенком лоукостами не летаете?
Маманя• 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Мы уже достаточно летаем, взрослый ребенок захочет будет летать.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Родители вселяют в ребенка уверенность в своих силах) у него все получится. Это у ваших воображаемых детей без вашей помощи будет съёмная комната, в которой они не смогут прибить куда-то там очень нужный гвоздь))) а у моих все будет иначе)
Про гвоздь это образно, не доходит ? Все настолько печально!? Ага, вселяйте дальше, помощи никакой, зато мамаша загибает про уверенность в своих силах бедные ваши дети, им даже комната в общежитии не светит, а ведь на неё тоже заработать надо)
Уси Пуси• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Нет, это то чувство, когда поняли, что с вами бесполезно разговаривать, вы поленепробиваемая, или то, что вы тролль)))
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Опять же когда сказать нечего, аргументы исчерпаны начинается вскривания про тролей
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ну хорошее детство- это очень растяжимое понятие) Наглость таких вот инфантильных родителей зашкаливает, мы ему жилья не купим и даже не поможем они нам целый домик
автор, вы не понимаете смысл слов - ’Наглость’ и ’инфантильных’
не имеют они отношения к позиции тех,кто не считают нужным
ну совсем невпопад...
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну так к примеру во Вроцлаве за 1500 за кв. это за пределами географии. Типа пригород Киева, а не в центре но возле трамвая и в пределах получаса от центра от 2000 тыс за квадрат. Заметьте ОТ . Если с Киеве такие цены, то непонятно почему мои знакомые не могут двушку в Киеве за 52 тыс уже три года продать, хотя покупали за 80...
И я пишу про цены на голый новострой без ремонта. Дешевле только советский ещё жилой фонд. Новые дома на вторичка ещё дороже.
Маманя• 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Когда есть хорошее образование, тогда есть деньги и на квартиру и на все остальное) а просто квартира - это иллюзия благополучия.
В нашей стране это не иллюзия благополучия, а суровая необходимость. У нас нет социальной защищённости и квартира это хоть какая-то подстраховка.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Зато сейчас говнецо полилось на ура
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Те вы не видите ничего страшного в том что квартиру на которую вы копили 20-25 лет, ради которой во всём себе и ему отказывали он проиграет в карты или пррдав ее ради расширения потом будет делить с женой ...
Ну ок.
Я так никогда не поступлю и умные родители тоже.
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А вот и не угадали) Не интересно общаться с такими как вы) Надеюсь это обоюдно