Говорящая галограмма Чингисхана.• 10 февраля 2020

Накрыло... Нужно выговориться.

Замужем, есть дети, но постоянное чувство одиночества и не нужности- теребит душу.
С мужем мы давно, было всякое, но последнее время не могу ничего поделать, чувство опустошенности.
Родители мне не помогают, мама моя, как из прошлой темы, про токсисность. Мы уже больше полгода не общаемся. Инициатором была я, после очередных закидонов, что я плохая дочь и мать, и вообще, вот у тебя случится что-то, и ты к нам прибежишь, я перестала звонить.
В итоге случилось, у меня сорвалась б, начались проблемы со здоровьем, а у мужа диагностировали рак.
Полгода были кошмаром.
Операция, химия. Родителям естественно мы не говорили.
Сейчас меня обвиняют, что я зажралась и не звоню, и вообще вспомнили о внуках.
А они и не в курсе, какой сложный период у нас, ни они ни брат, который за это время тоже не звонил, так как на стороне мамы, мамин.
Да и вообще, стало ясно, что в таких периодах никто не поможет.
Вообще, муж мне Сказал : с твоей открытостью и искренностью, как ты живёшь, ничего не добьёшься в этом мире.
Грустно (
Мизимец• 10 февраля 2020

держитесь,автор...мужества вам и терпения,после самого темного времени суток,обязательно наступает рассвет.

Нашли в капусте• 10 февраля 2020
да, автор, никто никому не нужен, жаль, что этому нигде не учат, а сами мы поздно это понимаем
соева-сысоева• 10 февраля 2020
С родственникам нужно вообще оборвать связь. Если вы думаете, что не звонить, но откуда то узнавать, что они думают по этому поводу - это не общаться, то вы ошибаетесь. Я так понимаю, что присутствуют ’летучие обезьяны’. Исходя из этого, вы продолжаете получать порции ’токсинов’ со стороны родственников. Типичный треугольник Карпмана. Вы из него не вышли. А нужно выходить.
Смурфетта• 10 февраля 2020
Ответ дляНашли в капусте
Ерунда какая то. У всех, значит, по-разному. Мне 42 года, замужем, есть ребенок. С мамой всякое было, но она мой самый родной человек, как и сын. Она мне очень нужна, а я ей. И это ни проверять, ни доказывать не надо. И я ей многое могу рассказать, а без ее помощи и поддержки, точно не смогла бы.
соева-сысоева• 10 февраля 2020
Ответ дляСмурфетта
Созависимые отношения.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 10 февраля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Как?
Мизимец• 10 февраля 2020
Ответ длясоева-сысоева
соева-сысоева• 10 февраля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Как?
Психотерапия, естественно. Других методов не найдено.
Ответ дляСмурфетта
Ну... У нас так никогда не было.
Я всегда плохая, не так благодарю, не то говорю, не то дарю.
Всё что бы не делала : мало.

Ответ длясоева-сысоева
Это факт.
Но пока нет возможности ходить к психотерапевту.
Смурфетта• 10 февраля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Созависимые отношения.
Ну, живите, как автор - никому не нужна, поговорить не с кем.
На то и родственники, и родные люди. Вот чужим действительно Вы не нужны, а родные на то и родные.
И так есть и было и всегда. И только на Советчице какие то искаженные понятия во всем.
А во мире семья - это семья, эо отдушина, куда с удовольствием возвращаешься после работы, где в когда поймут,выслушают и поддержат, и да, где хочется о ком то заботиться и всегда знаешь, что ты им нужен тоже.
Жаль Вас..
Ответ дляМизимец

Благодарю
соева-сысоева• 10 февраля 2020
Это факт.
Пока нет возможности, есть ютуб. И там есть канал, в котором очень много информации на эти темы . Рекламировать не хочу
Ответ дляСмурфетта
Жаль Вас..
Я тоже так хочу.
Но вы просто даже не представляете, какой дурдом у нас.
соева-сысоева• 10 февраля 2020
Ответ дляСмурфетта
Жаль Вас..
жалейте себя. У меня всё хорошо.
Нашли в капусте• 10 февраля 2020
Ответ дляСмурфетта
потому что она вам дает поддержку и помощь, а нужна была бы она вам без поддержки? а?
соева-сысоева• 10 февраля 2020
Ответ дляНашли в капусте
Вы тут ничего не объясните. Это зависимость. Такая же, как любая другая. Человек не понимает этого.
Смурфетта• 10 февраля 2020
Ответ длясоева-сысоева
жалейте себя. У меня всё хорошо.
Самовнушение - великая вещь!))
Аноним_Русалка• 10 февраля 2020
Диссонанс какой то у вас. Вы себя позиционируете открытой и искренней и сами же обрываете связь из за критики родителей. Вот заметила давно, когда люди начинают жаловаться на кого то, они как правило сами жертвы безвинные, ну абсолютно ни в чем не виноваты. Я ни на чьей стороне ни вас ни родителей. Но просто не верю, что ваша мама:’на привет мамуля, как твое здоровье’, ответила вам, что вы плохая мать и прибежите к ним, если беда. Ну какая вы открытая и искренняя? Это положительные качества, и они вам не присущи. Вы ничего хорошого не сделали, разорвав отношения. Самим плохо, или вы от радости написали сюда, похвастать? Родителям плохо. Уверена в этом. А то, что вы не делились своими бедами, что бы была поддержка, то чья вина? Опять родителей? Это от открытости вы наверное утаили все.
Пусть у мужа все будет хорошо и болячка не появляется. Но вы лукавите и очень.

соева-сысоева• 10 февраля 2020
Ответ дляСмурфетта
Самовнушение - великая вещь!))
аплодирую стоя
соева-сысоева• 10 февраля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Очень глубокое заблуждение.
Ответ дляАноним_Русалка
Муж сказал не говорить.
А я где-то написала что я супер дочь?
Нет, но я всегда бежала и делала, им все что просят.
Да, могла не молчать, так я живой человек.
Виноваты обе стороны.
Мне просто нужно выговориться, а не слушать жалость.
соева-сысоева• 10 февраля 2020
Автор, если вы хотите жить, а не находиться в вакууме, киньте сюда почту (можете создать левую, не важно). Я вам скину информацию. Потому что вам тут сейчас час расскажут как надо родителей почитать, ибо они вас родили. В общем, я предложила, а ваше дело подумать.
Ласунка• 10 февраля 2020
а зачем быть кому то еще нужной? у вас есть семья-вы нужны ей и хватит) собаку заведите -ей нужны будете всегда
Ответ дляЛасунка
Согласна.
Просто наверно минуты слабости.
Стекловыжималка• 10 февраля 2020
Муж сказал не говорить.
А я где-то написала что я супер дочь?
Виноваты обе стороны.
автор, я щас со своими месяц не общаюсь, после очень большой ссоры и ооооочень некрасивого поступка родителей, представляю сколько дерьма на меня и семью мою льется всем родственникам и маминым многочисленным друзьям в уши....она живет для родственников и друзей, со мной давным давно испортила отношения и не ценит ничего, я ппц как этого всего не заслуживаю, и очень жалею, что не оборвала связь 10 лет назад, когда меня беременную до истерик доводили и выгнали из дому
Ласунка• 10 февраля 2020
Согласна.
Просто наверно минуты слабости.
здоровья вашему мужу!!!и выше нос-скоро весна!!!
Ответ дляЛасунка
Да, весна, а там и солнышко.
Ответ дляСтекловыжималка
Ооо... И что планируете дальше?
Ласунка• 10 февраля 2020
Ответ дляСмурфетта
Жаль Вас..
во всем мире семья отдушина?отдушина это нормальная семья!а мамы они тоже люди люди,а люди все разные.