дамаАмстердама• 10 февраля 2020
Справка в школу , учитель наезжает на ребенка.
Получилось так ,что у ребёнка поджелудочная, частые поносы . Мы лежали , гастроэнтеролог нам назначила лечение на такие случаи. Я на неделю
оставила его дома ,учителю сообщила об этом.
Но теперь учитель требует справку за эту неделю . Прям довела ребенка до слез .
Справку то я возьму ,но вообще правомерно это? И ещё говорит ему : будем вызывать родителей в школу, тк.отсутствовал без причины.
Она вообще нормальная? Довидка так важна ? Или это она так принципиально??
Кошечка-муркошечка• 10 февраля 2020
Автор! Перечитайте ваше сочинение. Вы малограмотная и не очень воспитанная особа. Вульгарщина из вас прет. Фу на вас. Сочувствую учителю.
Утренняя зорька• 10 февраля 2020
Автор, Ваша помилка - Ви сказали, що син захворів. Треба було - за сімейними обставинами. Вчитель вимагає довідку, що дитина вже одужала і не є заразною для інших. Логічно.
дамаАмстердама
• 10 февраля 2020
Она орет на ребёнка , за довидку . Запугивает его , я реально в растерянности .
Конечно позвоню ,поговорю .
ЗавЛабСнаб• 10 февраля 2020
мамо, а вы вместо того, чтоб связаться с учителем привалили на советчицу?
Не за Будка• 10 февраля 2020
Да, именно под горячую руку. Вы не поверите, я взрослая, 30+, по просьбе подруги зашла в школу и передала ученический ее ребёнка, так меня (который к этому ученическому, и срокам сдачи не имела отношения) так отчитали, так наорали. Словом вышла я вся красная, по щекам катались слёзы. Затем оказалось, что учителю кто-то вымотал нервы, и я (чужой взрослый человек!) попалась под руку. И это хороший учитель! Словом она нашла мой телефон, позвонила и извинилась. Вот так бывает. Словом дурдом в этих школах происходит. Автору желаю выдержать с мудростью, и принести или записку или справку, чтоб отстали, так как ребёнку там ещё учиться.
ТаЕщеОптимистка• 10 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Я написала ,что заболел. Ранее лично говорила про поджелудочную . Не пойму почему она приколупалась так к нему .
не создавайте проблему там где ее нет.
просто пишите объяснительную на имя директора, что ррбенок находился дома под вашим присмотром.
ваши звонки до одного места.
должна быть бумажка
ваши звонки до одного места.
должна быть бумажка
Первая ласточка инфляции• 10 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Конечно позвоню ,поговорю .
ну вы даете, давно надо было уже позвонить
Кошечка-муркошечка• 10 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка

Фу какая вы вульгарная
ТаЕщеОптимистка• 10 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Конечно позвоню ,поговорю .
А знаете почему орёт? потому что несколько раз говорила об этом. а вам трудно поехать в школу и решить конфликт
Мейк-ап форева• 10 февраля 2020
учителя привыкли разговаривать на повышенных тонах с детьми, а пусть попробуют это все высказать родителям. слабо? надо их ставить на место
Ответ дляУхтышка_малышка
Конечно позвоню ,поговорю .
понимаете, учителю нужен оправдательный документ - его с нее требует руководство, а вы его не написали, вот она и лютует, это же логично
передайте ребенком объяснительную записку
Незнакомлюся• 10 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Да и я об этом.
Anita-Gerra• 10 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
И что можно рот шире головы открывать?
Незнакомлюся• 10 февраля 2020
Ответ дляНе за Будка
Ну так перед вами извинились,причем тут ваша история?
Не за Будка• 10 февраля 2020
В такой ситуации раз уж учитель уже ругается, лучше (для ребёнка и своих нервов) обратиться к вашему врачу и взять справку. Конечно, по ценам это неудобно, да и задним числом, но ваш врач вас же знает, вдруг пойдёт на встречу и напишет, что обострилась хроника.
Незнакомлюся• 10 февраля 2020
Ответ дляAnita-Gerra
И что можно рот шире головы открывать?
Учителям можно.
ТаЕщеОптимистка• 10 февраля 2020
Ответ дляAnita-Gerra
И что можно рот шире головы открывать?
ну как видите только таким способом в итоге она достучалась до автора.
Tasha.Kasya• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
До 10 дней можно и записку от родителей
А вобще пусть ваш учитель покажет приказ на основании которого она лютует)
У нас больше трех дней-нужна справка
Tasha.Kasya• 10 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
это решение каждой школы, в законе - до 10 дней
В каком?
Незнакомлюся• 10 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не достучалась. А сказала б внятно,что и когда ей нужно,приносили б вовремя. Наверное ж когда автор предупреждала учитель про справки ничего не говорила
Незнакомлюся• 10 февраля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
У нас больше трех дней-нужна справка
Даже если не болел?
Не за Будка• 10 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
При том моя история, что учителя могут перейти рамки не специально, и наорать на кого-то (даже чужого) тоже не специально. Не допустимо, конечно, но человеческий фактор никто не отменял. Вдруг и учитель ребёнка автора тоже не со зла.
ТаЕщеОптимистка• 10 февраля 2020
Ответ дляНе за Будка
Да не надо никакой справки!
просто люди не умеют решать конфликты.
рпбенок не был в школе 10 дней.
учителю нужно это закрыть документом.
в телефонном режиме ей дали понять что ррбенок болеет. логично что она требует справку.
А автора нужно просто поехать в школу и написать объяснительную что ребенок был дома, под присмотром бла бла бла.
вся ответсвенность на мне.
подпись, дата.
все
просто люди не умеют решать конфликты.
рпбенок не был в школе 10 дней.
учителю нужно это закрыть документом.
вся ответсвенность на мне.
подпись, дата.
все
Tasha.Kasya• 10 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Даже если не болел?
А если не болел, то почему школу пропускал больше трех дней без важной причины?
наКоблучках• 10 февраля 2020
А что вам назначали?У моего сына так тоже бывает,не знаю,что в этих случаях ему давать из препаратов...
Ответ дляTasha.Kasya
а других причин быть не может разве?
ТаЕщеОптимистка• 10 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
начнём сначала.
автор позвонила учителю сказала нас не будет, мы болеем.
какой документ должна требовать учитель, и когда? логично ведь, что ррбенок пришел а учитель требует справку
Tasha.Kasya• 10 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
а других причин быть не может разве?
Могут. Имелось ввиду, если без болезни и пропускает