дамаАмстердама• 10 февраля 2020

Справка в школу , учитель наезжает на ребенка.

Получилось так ,что у ребёнка поджелудочная, частые поносы . Мы лежали , гастроэнтеролог нам назначила лечение на такие случаи. Я на неделю
оставила его дома ,учителю сообщила об этом.
Но теперь учитель требует справку за эту неделю . Прям довела ребенка до слез .
Справку то я возьму ,но вообще правомерно это? И ещё говорит ему : будем вызывать родителей в школу, тк.отсутствовал без причины.
Она вообще нормальная? Довидка так важна ? Или это она так принципиально??
Клептоманка• 10 февраля 2020
Что вы именно написали ей, когда оставили ребенка дома?

Я_и_моя_собака• 10 февраля 2020
До 10 дней можно и записку от родителей

А вобще пусть ваш учитель покажет приказ на основании которого она лютует)
Пышечка• 10 февраля 2020
всегда так было, по записке до 3х дней, свыше 3х дней - справка
Первая ласточка инфляции• 10 февраля 2020
10 дней пропусков - объяснительная от родителей, распечатайте ей закон
Я_и_моя_собака• 10 февраля 2020
Ответ дляПышечка
Уже год до 10 дней
Ответ дляПышечка
это решение каждой школы, в законе - до 10 дней
Пышечка• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Уже год до 10 дней
читала об этом тысячу раз , в школе реалии другие- три дня
Ответ дляПышечка
каждая школа может устанавливать свои внутренние правила - распоряжением директора, это правда
но если хочется доказать свою правоту - апелируйте законом, он всяко важнее распоряжения
Я_и_моя_собака• 10 февраля 2020
Ответ дляПышечка
Вот пусть и покажут документальное подтверждение своих реалий)

автор дамаАмстердама • 10 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А где закон ? И как он называется , по поводу этих 10 дней?
Не за Будка• 10 февраля 2020
В школах что-то законы не очень соблюдают. Каждый учитель на собрании говорит о порядках: например, если отсутствует ребёнок, предупредить учителя; отсутствует от 1 до 3-х дней - предупредить + записка объяснительная; свыше 3-х дней - предупредить + справка. Автор, если вы учителя предупреждали, и говорили, что с ребёнком, что лечитесь дома, тогда учитель странная - доводить до слез не имеет права. Достаточно один раз сказать, что нужна справка или написать вам что ли. Но при всех доводить до слез, перебор.
Чумачечая Весна• 10 февраля 2020
https://znaj.ua/society/212461-propusk-shkoli-do-1...

Почему вы как мама не позвоните учителю и не узнаете все непосредственно из первоисточника? Возможно, ей необходимо предъявить руководству обоснование неявок ученика.
автор дамаАмстердама • 10 февраля 2020
Ответ дляКлептоманка
Я написала ,что заболел. Ранее лично говорила про поджелудочную . Не пойму почему она приколупалась так к нему .
Anita-Gerra• 10 февраля 2020
До 10 дней можно без справки, это по Новым условиям
Незнакомлюся• 10 февраля 2020
Ответ дляПышечка
По закону до 10
Я_и_моя_собака• 10 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Постановление кабмина 684
Ответ дляУхтышка_малышка
https://www.kmu.gov.ua/npas/250270773
пункт 13
Жерица ночи• 10 февраля 2020
Нет болезни-нет справки! Можно написать заявление на имя директора, что ребёнок пропустил по семейный обстоятельствам.
Незнакомлюся• 10 февраля 2020
Ответ дляПышечка
Школа не может противоречить закону

Не за Будка• 10 февраля 2020
Каждого учителя за пропуски и если нет документа может проверить завуч или директор. Вот она и хочет от вас справку (или записку). Напишите объяснительную записку, мол из-за обострения хронической болезни находились и лечились дома.
Незнакомлюся• 10 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна

Это не дает ей право наезжать на ребенка.
Укуси меня• 10 февраля 2020
Она обязана эту справку с вас требовать.
Ответ дляНезнакомлюся
именно из-за этого я бы и позвонила учителю - такие вопросы решать только через родителей, а не через детей
Не за Будка• 10 февраля 2020
Автор, не спешите конфликтовать, может учитель забыла про вашу поджелудочную. И ребёнок попался под горячую руку. Ведь ребёнку там ещё учиться. Позвоните, объясните ситуацию, расскажите, что лечились дома. И готовы принести записку.
Ответ дляУкуси меня
какую справку?
Незнакомлюся• 10 февраля 2020
Ответ дляНе за Будка
Лучше так не писать. Лучше написать по семейным,чтоб не додалбывались и справку не требовали.
КАПСЛОЧНИЦА• 10 февраля 2020
Да, по закону 10 дней. Но я бы не поленилась, состыковалась с учителем и спокойно с ней поговорила, показала закон. Вероятно вы будете отсутствовать не последний раз, и она каждый раз будет звонить с наездами.
Незнакомлюся• 10 февраля 2020
Ответ дляНе за Будка
Классная отмазка ’ под горячую руку’))
Чумачечая Весна• 10 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Узнайте это от нее. Дети впечатлительны, могут сгущать краски.
В любом случае - звонить учителю, а не писать на форуме
Ответ дляНезнакомлюся
мы всегда пишем наперед заявление директору школу - мол, ребенок будет отсутствовать с такого-то по такое-то число в связи с отъездом на отдых за перделы Украины (например) - усё, никаких вопросов никогда, пропускаем 7-10 дней