СкиниУскачи!• 10 февраля 2020
те, кто прошел наступление климакса, расскажите какие симптомы у Вас были?
речь не только о месячных, а вцелом. ну и месячные - прям резко прекратились, или просто реже стали? ну и в каком возрасте началось?
заранее спасибо за отве!
Капризуля• 10 февраля 2020
Ответ дляПатриотка
Почему? Климаксу предшнствует менопауза
менопауза это окончательное прекращение месячных. и менопауза это один из этапов климакса
Патриотка• 10 февраля 2020
Ответ дляКапризуля
Это пауза. Месячные могут восстановиться.
Капризуля• 10 февраля 2020
Ответ дляПатриотка
это просто пауза. а не МЕНОпауза
Матраскин Брат• 10 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Так а что дельше. Гормонозаместительная терапия? Мне 39, месячные есть,но стали скуднее что-ли, и суставы болят все. Тоже боюсь не за горами климакс.
какой ужас и мне 39 лет и начали болеть суставы на руках и месячные скудные, не так, как раньше((
это к гинекологу бежать?
завтра к эндокринологу иду, может ему на консультации про это сказать?)
это к гинекологу бежать?
Патриотка• 10 февраля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
это к гинекологу бежать?
И что они сделают? Продлят вам месячные?
кошкомышь• 10 февраля 2020
Ответ дляПатриотка
могут и продлить гормональной терапией
Матраскин Брат• 10 февраля 2020
Ответ дляПатриотка
не знаю)
только начала по врачам ходить...
так что похоже на климакс приближающийся?)
только начала по врачам ходить...
ТАЗератти• 10 февраля 2020
Ответ дляСовНарКом
В 40 прекратились полностью. Никаких больше проявлений не было. Вот уже 10 лет прошло. Возможно будет ещё. Вес тот же.
Аналогично. Только в 43
Королева красоты• 10 февраля 2020
Ответ дляТАЗератти
Аналогично. Только в 43
А как сейчас? Сколько времени прошло?
Здоровье хуже стало?
Сколько лет длилась пременопауза и какие симптомы были?
Здоровье хуже стало?
Королева красоты• 10 февраля 2020
По поводу ранних месячных и позднего климакса-это бред. У меня в 37 начались первые симптомы пременопаузы с выкручивания рук. Болели до слез просто периодически. Ещё лет с 35-36 резко появилось куча болячек по гинекологии-полипы, миома. Операции делали. В 38 первая длинная задержка и киста яичника. В груди куча проблем-наблюдаюсь. Цикл сократился лет в 37 до 24 дней и идут 2-3 дня. Сейчас 41.
Периодически болят кости, то живот ноет, то поясница. Сейчас что-то с головой случилось-шум в ушах, бессонница.
У меня вопрос к девочкам, у которых уже постменопауза-когда заканчиваются месячные, состояние хоть немного стабилизируется или усугубляется? Просто мне уже надоело оно ужасно, и не знаю, что ожидает впереди-от этого ещё страшней
ТАЗератти• 10 февраля 2020
Ответ дляКоролева красоты
А как сейчас? Сколько времени прошло?
Здоровье хуже стало?
Не было никаких идёт предменопаузы. Пару месяцев сбои , потом все. Не циклитесь на симптомах. Живите настоящим
УжеВотДа• 10 февраля 2020
В 42 начались перебои с месячными ..сдала анализ на климакс.Предклимактерический период оказался.Раз в пол года хожу на УЗИ и к гинекологу.Приливв то меньше,то больше...болят суставы,крутят ноги и руки.Раньше такого не было .У мамы и бабушки климакс начался в 45-по этому я уже знала и морально гттовилась
УжеВотДа• 10 февраля 2020
Ответ дляПатриотка
Мне продлили два года противозачаточными.Они работали за мои яичники.как оказалось.когла бросила пить-не пришли месячные.потом оказалось .....
СкиниУскачи!
• 11 февраля 2020
Ответ дляУжеВотДа
так про многоточие и не поняла..
Ms. При теле• 11 февраля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
а в 10 лет были худенькой? или полным ребенком? у полненьких обычно половое созревание ранее..
фигня, я коровка еще та всегда и начались в 13-ть, подружка дрыщ в 9-ть