Тарабарщина• 10 февраля 2020

Не хочу жить в этом городе...

Переехали с мч после университета из большого города в маленький,ну прям очень маленький (50000 жителей). Ничего тут нет,знакомых нет.сидим только изза его работы,меня работа моя не держит,а он больше никуда не хочет,но очень пытается чтоб тут его повысили и перспектива есть.живем на съемной квартире. И я смотрю все знакомые то в Одессу переехжают,то в киев и мне обидно.обидно до такой степени что хочется взять и уехать навсегда отсюда,вот просто что я тут забыла. Живем только дом и работа, ходить некуда,ресторанов и кафе нет, молчу уже за кино, парки,катки,магазины хорошие. Вот что делать? Я уже не знаю...так все надоело. Понимаю чтов больших городах тоже дом-работа будет, но все же выходные можно проводить где то,а не дома. Уже и разойтись хочется изза этих разных взглядов на жизнь. Как быть? Подскажите. Может были в такой же ситуации?
Парасюха• 10 февраля 2020
расходитесь

Ledi-D• 10 февраля 2020
Что за город? Совсем всё там туго?
как тебе такое илон маск• 10 февраля 2020
А что это за вип работа в таком захолустном городе? Нет никакой подобной работы с перспективами такого карьерного роста например в Киеве?
автор Тарабарщина • 10 февраля 2020
Ответ дляLedi-D
Что за город? Совсем всё там туго?
Очень туго я сама из небольшого города,но он раза в 3 минимум больше и я привыкла к такому образу жизни
автор Тарабарщина • 10 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Да есть конечно что-то, он просто не хочет изза того, что, допустим,в киеве том же зп будет выше на 2-3 тыс,не больше. А другую специальность не хочет
Винник• 10 февраля 2020
Город 60 тыс, все есть - кино, рестораны, постоянно новые кафешки открываются, каток если сильно хочется - 40 мин до областного центра, там есть.
Винник• 10 февраля 2020
Да, еще и театр есть, спортивные школы, бассейн.
автор Тарабарщина • 10 февраля 2020
Ответ дляВинник
У нас из развлечений только на лавочке посидеть. Так лето и провели
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
А в большом городе пол жизни в метро, маршрутках, ребенка некому из сада- школы забрать, пока домой доберешься- с ног валишься. В больницу ехать десять пересадок, та ну на фиг. Десять лет прожила в большом городе, как срок отмотала, выжатый лимон, не видишь не цветущих деревьев, не пения птиц, едешь на,- с работы - ночь, темно, какие там театры и кино, лишь бы выспаться.

Фиона Шрековна• 10 февраля 2020
Уезжайте. Ато вас затянет и вы так останитесь там жить. А МЧ сегодня он есть, а завтра нет. Встретите еще любовь свою. А если безумная любовь, то он должен тоже с вашим мнением и с вашими желаниями считаться.
АдеКВАтная• 10 февраля 2020
Такое впечатление, что если бы вы жили в большом городе, и все ваши знакомые переезжает в пригород или маленькие города, то мы б сейчас читали пост с темой типа :’ не хочу жить в этом городе. Куча людей, конкуренция везде и во всем, нигде на работу не устроиться, потому что на хорошие должности только своих берут. Вечные пробки, очереди. Все знакомые переезжают в тихие уютные городки, а я не знаю что делать. Подумываю расстаться с мч, помогите, большой город поглотила меня ’
автор Тарабарщина • 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
У нас детей тоже некому забрать. Родители все далеко и знакомых даже нет
Дикая Роза• 10 февраля 2020
Если не хочет, я бы расходилась.Мы в Киеве живем. Муж предлагает купить жилье в моем родном городе, а я не хочу совсем.Там серо,скучно,очень грязный воздух(хотя в Киеве тоже не чистый). Но в Киеве мне хорошо. При чем особо сейчас не выезжаем в центр,как раньше. Уже так к этому привыкли.Одна подруга вечно спрашивает, а Вы в то кафе ходили, а в другое? Для неё жить в Киеве-значит ходить по кафешкам и тусоваться в центре вечерами. А нам это не надо,да и в основном ,кто всю жизнь в Киеве или давно здесь.
Но взять даже родной город и Киев. Там по близости один АТБ и рынок-всё.В Киеве в пешей доступности Варус,АТБ, Велмарт,Сильпо,Новус,рынки,через 3 остановки от нас Ашан.Недалеко от дома парк с прудом,лес.Торговый центр в 10-15 минутах езды машиной,либо мин 30-40 общественным транспортом.Это как минимум комфорт
автор Тарабарщина • 10 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Я не за это говорю,что хочу как друзья. А за то,что привыкла к движению,большому городу, хорошим и красивым местам,а живу сейчас в ж.. мира и просто завидую друзьям которые живут в городе гле могут пойти куда хотят,купить пойти хорошкю одежду в магазине, а не все через инет так как у нас все бабское и рыночные шмотки...
автор Тарабарщина • 10 февраля 2020
Ответ дляДикая Роза
У нас на весь город 1 атб и 1 сильпо
АдеКВАтная• 10 февраля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
У всех по разному. Я родилась в Киеве, прожила в нем 32года. А 4года назад сбежала в пригород. Наши соседи, а их не мало, тоже киевляне бывшие))) много нас тут. По этому конечно мне сложно понять зачем жить в городе. Для вас с мч подошло бы нечто среднее. Вот от нас до Киева 15мин езды на машине. До крупных ТЦ, 7-10мин. И природа вокруг и до благ цивилизации рукой подать. Смотрите шире. А то вы как то говорите, что или зажопье или столица (образно говоря). Есть куча вариантов же.
автор Тарабарщина • 11 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Я на столицу вообще не претендую)
Сиамская сороконожка• 11 февраля 2020
Я смогла год прожить в подобном маленьком городе. Тоже работа мужа временно заставила. Мучение это. Скука. Тоска. Домой была готова бежать хоть пешком и босая. Вернулись. Счастливы. Харьков-Шостка. Автор, в каком Вы городе?
АдеКВАтная• 11 февраля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Я на столицу вообще не претендую)
А вы претендуйте. Не надо себя ограничивать.

Все будет, но потом• 11 февраля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
А я в большом городе- и всё через интернет)) в магазинах или цены безумные ( я-то знаю за сколько то же можно купить на сайтах) или качество совсем унылое.., да и торговые центры лишают меня энергии. Раз-два в год выбираюсь максимум и то, если совсем необходимо что-то примерить. И кафе пару раз в год. Все мы разные.
Дадосвидания• 11 февраля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Я диву в крупном городе и по тц ничего не покупаю, все на ин. сайтах
АдеКВАтная• 11 февраля 2020
Ответ дляДадосвидания
Так же ситуация)
Ксерокопия ночи• 11 февраля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Как это МЧ или муж? И сколько Вы лет уже на съёме живете?
ИМХОля• 11 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
аналогично. до Киева 5-7 мин машиной, 15 маршруткой. доехать куда угодно на машине /такси вообще не проблема, или на общ транспорте, если нужно
Все будет, но потом• 11 февраля 2020
С удовольствием бы и в маленьком городе жила, дело не в месте, а в людях с которыми хорошо и в себе. Ну чаще всего))
АдеКВАтная• 11 февраля 2020
Ответ дляИМХОля
Я очень радуюсь переезду. Хоть и пятый год уже тут живу, а всё никак не успокоюсь. Очень удобно и комфортно.
АдеКВАтная• 11 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Это да. Но доход очень важен. С милым рай и в шалаше - это не про реальность=)
автор Тарабарщина • 11 февраля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
3 года
АдеКВАтная• 11 февраля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
3 года
И как вам? Кроме места жительства
Все будет, но потом• 11 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Конечно. Но про доход у автора ничего не сказано, кроме того, что в Киеве зарплата незначительно выше. Я к тому что если вопрос в кафе, катках и торговых центрах- так это мишура все быстро надоедающая. Хотя, повторюсь, все мы разные.