Сегодня я не я• 17 ноября 2013
Нужен советехать или нет?
Девушки,назрел вопрос и хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу сложившейся ситуации.Мы с мужем вместе 7лет,были и ссоры и мир,семья скорее "мексиканская", чем спокойная.В последнее время скандалы перешли все границы,т е оскорбления,грубость со сторны мужа,даже лезет в драку,не стесняясь ребенка и своей мамы.Я сказала,что будем разводиться,поэтому мы просто не разговариваем,живем в разных комнатах,к сожалению мне некуда уйти,у меня нет родителей,соответственно нет жилья и образования высшего.Поэтому я не спешу с разводом,а нахожусь сейчас в поисках работы и сьемного жилья,коплю деньги.Ребенок(сын 4года)только пошел в сад,еще привыкает-болеет-плачет(у него аутичный спектр).Муж во многом неплохой:не пьет,хорошо зарабатывает,не гуляет,не изменяет,но вспыльчив и это основная пролема.Разводиться не хочет,считает,что просто кризис у нас,что он нервный из-за работы,а я просто не умею сгладить.Разговоры ни к чему не приводят:он извиняется,но все возвращается,после всего сказанного и сделанного,мне кажется,я его уже не люблю.Свекры в курсе ситуации,их мнение:вы взрослые,сами разберетесь.Ну собственно вопрос:еще с полгода назад свекры предложили мне с сыном полететь с ними в теплую страну встречать Новый год,малому долго рассказывали,он очень хочет,каждый день спрашивает:когда полетим на самолете?самой тоже хочется в первую очередь хоть пару недельотдохнуть от мужа,да и за границей ни разу не была,понимаю что возвожно у нас с сыном больше и не будет такой возможности.И вот звонит свекровь и говорит,что надо уже определиться,едим мы или нет,т к надо визу нам делать.Летят кроме свекров еще несколько мужа родственников(со всеми у меня всегда были хорошие отношения),все они в курсе нашей ситуации,наверняка каждый день обсуждают(они это любят).Как мне поступить,лететь с ними или нет?Скорей всего буду там каждый день выслушивать разговоры о муже и нашей семье,или будут разговоры за моей спиной,что я "собралась разводиться,а на поездочку у мужа деньги взяла" или что-то в этом роде,все таки его семья - есть его семья.Или не реагировать,а наслаждаться поездкой,гулять,дарить ребенку новые впечатления или все же я морально не правильно поступлю поехав?Спасибо всем кто откликнется.
Сегодня я не я
• 17 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
тем более поездка ничего не изменит ни в ту ни в другую сторону. Если он захочет потрепать вам нервы, то сделает это и так.
Имхо лучшим вариантом было бы взять деньги на поездку и заныкать их как нЗ на случай развода
Скажите а поехать туда куда НЕ едут друзья мужа возможно? т.е самой с ребенком, без споровождающего конвоя?
эмм,ну если я не поеду с его родителями,то и денег,конечно,не будет.Он напрямую дает свекрови деньги за билеты,т к она покупает сразу на всех,ну и с собой мне что-то даст.
Самой с ребенком врятли я смогу куда-то поехать,не имея опыта заграничных поездок,да и кто меня отпустит одну.Разве что к троюродной тете в Россию в промышленный город,только что там делать
Лорка-хлорка• 17 ноября 2013
Ответ дляСегодня я не я
значит едьте и по масимуму экономьте данную вам наличность. В гостиннице отлично кормят как правило и есть развлекаловки, а от эксурсионного осмотра древних камней можно вполне отказаться.
Сегодня я не я
• 17 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
само собой)экономлю на всем уже сейчас,накопила уже тысячу гривен))но уверена что даст денег впритык.
Ответ дляСегодня я не я
Очень ’по-мужски’ взвалить всю вину за ’кризис’ на женские плечи, которым и так досталось забота о ребенке, о доме, о нем, любимом! Разве Вы не достойны нормального отдыха? Разве мало Вы отдали своих сил для семьи и мало натерпелись оскорблений и обид? Так какая мораль?
И к тому же, дети - самое дорогое и о ребенке никто кроме Вас, автор не позаботится. И здесь только о нем должны думать. А по поводу упреков , что деньгами его воспользовались - он отец его ОБЯЗАННОСТЬ обеспечить ребенку здоровый отдых, тем более что ему так необходимо для здоровья.
Как по-мне, ответ очевиден!
Удачи Вам!
Как по-мне, ответ очевиден!
Удачи Вам!
Ируся-пуся• 18 ноября 2013
автор, у вас, конечно, не все идеально, но по вашим словам можно резюмировать, что жить можно. Во-первых, вам муж дает все условия для жизни. Вы говорите, что на свою квартиру откладываете.. и сколько лет вы будете откладывать? Это же уйма денег, а у вас и образования нет. Дело ваше, но коль спросили совета, тоя бы посоветовала не разводиться. Свекры у вас супер! мало того, что не вмешиваются (такого почти никогда не бывает! вам повезло), так еще и вас с сыном везут за границу. Вам надо ехать обязательно! не накручивайте себя. Там вы выпустите пар, успокоитесь, подлечите нервы и просто от всего и всех отдохнете. Да и сынишка отдохнет, ему сейчас условия для жизни нужны хорошие. А сами будьте в браке, идите на заочку, получите диплом. Глядишь, и наладится все. удачи вам!!!
Сегодня я не я
• 19 ноября 2013
спасибо))только я на квартиру не собираю
,а просто НЗ,пару тысяч гривен хотя бы и ищу комнату на сьем.С мужем пока договорились кое-как,не знаю на сколько его хватит,если будет опять такое,что ребенок кидается меня защищать и кричит:папа не трогай маму!,то все же придется уходить.А свекры нас не везут,а просто они едут и предлагают с ними за компанию(не за их счет).