ЖаннаНеАгузарова• 11 февраля 2020

Кто смог взыскать алименты в России?

Муж с 2015 года в Росии по временному виду на жительство. Здесь в Украине платит алименты на двоих детей по среднему по области (платят его родители на мою карту)(юстиция считает его безработным). Я обратилась к адвокату для взыскания по Конвенции. Но не знаю точный адрес бывшего, только место работы и инн его дяди-бизнесмена, который возможно и прописал его у себя. Как взыскать в таком случае?
Мафиозная• 11 февраля 2020
Послушаю
Бубль Гум)• 11 февраля 2020
Никак, между нашими странами нет взаимного соглашения о взыскании алиментов. Можете в Минюст позвонить. Поэтому будут начислять от средней по региону. Не будет платить - закроете выезд за границу.
автор ЖаннаНеАгузарова • 11 февраля 2020
Ответ дляБубль Гум)
Есть. По Конвенции. Это мне и Юстиция и судья сказали
Бубль Гум)• 11 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
:)
Дерзайте!
П.С. только не плачьте потом, что вас не предупредили, когда будете оплачивать совершенно бесполезные услуги адвоката. Один звонок в минюст ответит на ваш вопрос и избавит от бесполезных трат.
Ответ дляБубль Гум)
:)
Дерзайте!
Я звонила в Минюст-сказали, что суд выдает разрешение на взыскание по территории России по Конвенции.
неДодекаэдр• 11 февраля 2020
мне адвокат сказала тоже, что нет такого соглашения , якобы россия не входит в эту конвенцию
неДодекаэдр• 11 февраля 2020
20 липня 2006 р Україна приєдналася до Конвенції про стягнення аліментів за кордоном. Сторонами цієї конвенції є 61 держава, Росія не є стороною Конвенції, згідно до опублікованого переліку сторін.

вот такое написала
неДодекаэдр• 11 февраля 2020
Ответ дляБубль Гум)
закрыть выезд это если он в украину приедет когда то..а если например не намерен больше вьезжать в украину..то получается бестолку