Вам телефонограмма• 11 февраля 2020

Девочки, на что похоже? Пигментация.

Может у кого то было что-то подобное? Пол года уже диагноз не могут поставить нормально. Все симптомы описывать очень долго. Но вот такое на руках и ногах, именно оттуда, откуда боли начались. Врачи пока идентифицировать не могут.
Барбитта• 11 февраля 2020
А что тут необычного?

Смурфетта• 11 февраля 2020
А где пигментация? Сосуды вижу.
автор Вам телефонограмма • 11 февраля 2020
Ответ дляБарбитта
А что тут необычного?
Ну как бы кожа, как мраморная. Такая точно не была. И не везде, а именно в нескольких местах. Может телефон не передал полностью, но в жизни прям видно отчётливо рисунок.
Ответ дляСмурфетта
А где пигментация? Сосуды вижу.
Может и сосуды, я не знала как назвать.
Налогообложу• 11 февраля 2020
Ливедо. Гуглите.
Ответ дляНалогообложу
Ливедо. Гуглите.
Спасибо большое! Как раз артрит подозревают, вот написано, что спутник его. Очень может быть.
Болтушка Му• 11 февраля 2020
Ответ дляМусик Пусик
Обычная кожа. Замерзали немного, сосуды видно.
В тепле не будет так.
Спасибо большое за ответы! Я бы и рада, чтоб это была просто кожа такая. Но то, что написали про ливедо, очень похоже. К тому есть прям места где сосудистые синяки и сетка. Раньше не было. Плюс боли в ногах, изменения на рентгене в костях, полинейропатия, и повышение антинуклеарных антител, и ещё то, что я уже даже в голове не держу, вряд ли дают мне шанс , что это просто так. Тем более раньше не было. А сейчас разрастается. Очень хочу уже диагноз и лечение, чтоб всё поскорее закончилось. Это так лирика.
Быстровочка• 11 февраля 2020
Ответ дляМусик Пусик
Может и сосуды, я не знала как назвать.
Автор, похоже на ливедо. На холоде усиливается? Если согреваетесь, уменьшается пигментация?

Быстровочка• 11 февраля 2020
Ответ дляМусик Пусик
Автор, у вас аутоиммунное. Вам к ревматологу. У меня аналогичная проблема. Ливедо проявляется при многих заболеваниях - антифосфолипидный синдром исключите в первую очередь. Какой результат у вас по ANA вышел? Какой тип свечения?
Ответ дляБыстровочка
Да, скорее так и есть. То прям очень темное, то нет. Оно то синеет, то краснеет. Но не проходит. И только местами.
Быстровочка• 11 февраля 2020
Ответ дляМусик Пусик
У меня в вертикальном положении очень сильно усиливается, появляется краснота и синюшность. В горизонтальном - меньше проявляется. В тепле - меньше проявляется, но не пропадает. Ливедо часто наблюдается при антифосфолипидном синдроме, системной красной волчанке, васкулитах. Какой у вас титр ANA (антинуклеарные антитела). Сильно повышен? Вам системную красную волчанку исключили?
Ответ дляБыстровочка
Спасибо, посмотрю. Титр антител 1:640. Но имунноблоты по отдельности все отрицательные, Ле клетки тоже. Ревматолог местный сказал, ну раз по отдельности отрицательно, значит ничего страшного. На мой вопрос, ну общие Ана положительные же?? Так и не ответил. Буду благодарна, если посоветуете толково ревматолога. Уже готова ехать в любой город.
Быстровочка• 11 февраля 2020
у меня вот так - стоя. ANA 1:80, гомогенный тип свечения. Автор, миленькая, консультируйтесь ещё у ревматолога. У вас ОЧЕНЬ высокие титры((( очень! Артриты и полинейропатии не дают таких высоких титров (максимум - как у меня, 1:40, 1:80). Такие титры даёт только СКВ((( на западе по протоколу выставляют волчанку, даже если иммуноблоты по отдельности отрицательные. И вам нужно антифосфолипидный синдром исключить, он часто сопутствует волчанке и проявляется вот таким стойким ливедо
Ответ дляБыстровочка
Спасибо вам большое!!!!! Буду искать врача, у нас в городе и в соседнем была уже у троих. У всех всё по разному.
Быстровочка• 11 февраля 2020
Ответ дляМусик Пусик
Я не в Украине, но собираюсь лететь в ближайший месяц. Как раз за установлением диагноза. Тоже ищу ревматолога, тоже готова ехать в любой город, только бы помогли. Болею уже год. Без диагноза. Буду узнавать у девочек на советчице о ревматологах.
Ответ дляБыстровочка
Ой, это очень тяжело, найти толково специалиста у меня уже папка целая с анализами, а толку пока мало, к сожалению. Желаю вам удачи, найти своего доктора, который вам поможет и вы забудете про свою болезнь! Меня вот пол года, как подкосило, и тоже без диагноза.
Быстровочка• 11 февраля 2020
Ответ дляМусик Пусик
и вам здоровья! Когда-то же должен этот кошмар закончиться)))
Кофр для ноги• 11 февраля 2020
Ответ дляМусик Пусик
Всю жизнь така... Не знала что хто проблемма

Кофр для ноги• 11 февраля 2020
Аж испугалась прочитав что пишут.
Аутоимунка есть, на гормонах, но не связьівала.
Есть полиартрит и холодовая алергия.
Почитаю...