КрейсерАвроровна• 11 февраля 2020
Киев, школа "Европейский Коллегиум"-там правда только одаренные дети учатся?
Обычному ребенку туда вход заказан?:))
Трынди-брынди• 11 февраля 2020
Нет, конечно. В нашей школе много детей, которые перешли из Европейского коллегиума
КрейсерАвроровна
• 11 февраля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Так может, перешли потому, что не одаренные? Может, там такие условия создаются? Выживают неодаренных оттуда:)
Кривая спроса• 11 февраля 2020
Там хождение 179,186, коллегиум. Туда-сюда. Одна из самых дешёвых частных школ.
Трынди-брынди• 11 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну какие одаренные? Обычные дети. Часто у родителей начинаются проблемы с деньгами и переводят детей в гос. школы. Никаких уникумов не видела.
У знакомой дети в ЕК, хочет переводить. Слишком тепличные условия - её слова
КрейсерАвроровна
• 11 февраля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Поняла, спасибо. Просто они себя так позиционируют - как школа для ’одаренных’ детей.
Рожки-да-ножки• 11 февраля 2020
Нет, конечно, все, кто заплатил. Бардак, а не школа, ушли через месяц оттуда.
Трынди-брынди• 11 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я вас умоляю
Рожки-да-ножки• 11 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
мы тоже так повелись, в итоге - одни красивые слова.
КрейсерАвроровна
• 11 февраля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Да? А что именно не понравилось, если не секрет? Просто нам эта школа территориально оч.подходит...
Рожки-да-ножки• 11 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Не секрет, если постоите под школой, посмотрите на их учителей, сами поймете - совковый совок в общении, много обещаний по кружкам и доп.заниятиям - но все будет завтра, с дисциплиной проблемы. И чуть что - мы вас не держим, уходите. Так такое же в 15й даром есть.
КрейсерАвроровна
• 11 февраля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
А контингент учеников не отличается? для меня это важнее всего. Потому что ребенок в целом неплохой, но очень подвержен чужому влиянию. Поэтому я в первую очередь с точки зрения контингента школу рассматриваю. Честно, уровень знаний для меня не на первом месте.
Аль_де_Барановна• 12 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна

за ваши деньги вам и не такое расскажут)))
одаренные дети учатся в гос лицеях, учатся дома сами дистанционно, или получают гранты в частных школах типа Новопечерской.
Рожки-да-ножки• 12 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Контингент разный - от зайчиков, которых булят богатые детки, до невменяемых детей, чьи родители ’тоже заплатили’.
Хвець-тець• 12 февраля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Мне интересно - а какие у вас были ожидания? В чем бардак?
Мы довольны)
КрейсерАвроровна
• 12 февраля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Поняла. Спасибо за ответы.