Ноунэйм• 11 февраля 2020
Стерилизация кошки ?? Нужно ли ??
Девочки. Есть кошечка , скоро 6 мес. вот задумываюсь о стерилизации. У меня всегда были коты - ну и так как бы не сложно чик и все )) А с девочкой серьезная ведь операция , швы , наркоз и ТД.
Посоветуйте нужно ли ?? Или есть таблетки или др. Методы ??
Кто делал - когда лучше и в каком возрасте ?как вообще проходит процедура , как после операционный период у самой кошки ? Есть ли потом побочки какие-то ? Спасибо.
из_под_тишка• 11 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
А мне шов кажется припухшим... может это по фото так выглядит...
Позвоните к врачу, который оперировал. Проконсультируйтесь. За спрос денег не берут
ага мне тоже не нравиться но это надо вживую видеть
Резвая лошадка• 11 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
да увы не настолько как постоянные течки но эффект уже не совсем тот
Интересно. Буду знать....
Моя знакомая владелица приюта стерилит своих после 1 течки...
Ноунэйм
• 11 февраля 2020
Девочки а по времени сколько идёт операция?? И где находиться мне в это время?? Как подготовиться?
Сижуревувшоке• 11 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Да? Мне врач говорил сразу после первой
Даже 1 течка дает риск??
затем надо втиснуться между течками, наша начала петь в 7 мес, 10 орет, 3 дня перерыв и по новой,а надо 7 дней хотя бы, короче думали уже укол делать,но она успокоилась и мы на восьмой день ее повезли на кастрацию(удалил доктор матку и придатки)
Не любовница• 11 февраля 2020
Ответ дляЛижТолько
Таблетки = пирометра +рак. Вам кошку не жалко???
Да и лечение потом выйдет дороже чем стерилизация.
Что такое пирометра??
Невидимка• 11 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
операция часик, кошку отдаете, потом звонят и забираете, лучше что бы кошку отдали не в наркозе я вывели ее из него. Попонку наденут, сутки будет космонавтом а потом отойдет.
Сижуревувшоке• 11 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
зачем попонка???в клинику где одевают попонку я своих животных точно не поведу....
Ноунэйм
• 11 февраля 2020
Капец мне страшно ))) Так в каком возрасте ее вести ?? Родилась она в июле
Резвая лошадка• 11 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
Животное должно быть натощак и воду не давать тоже.
От момента ввода наркоза до выхода по разному....мой врач отдает животное ’выведенное’ из наркоза. Т е игривое и не вялое. Кота в 9 привезла а забрала в 17.00. Дома бегал как конь. Как будто ничего и не было.
А дпугого кота ( другой врач) мне отдал вялым. Он еще сутки еле ходил. ’Падал’ с высоты.
Нужен хороший врач и качественный наркоз
из_под_тишка• 11 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
я забирала после суток чтобы в клетке животное отошло а то за ними надо следить пока они от наркоза не отошли могут неудачно прыгать, к примеру.
думаю пару часов обычно все наблюдают как от наркоза отходит
Ноунэйм
• 11 февраля 2020
А обезболивающие не нужны после операции кошке ?? Это же все болит наверное...
Невидимка• 11 февраля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
моей надевали и первой 10 лет назад и второй в том году, после операции быстро отошла. Попонка что бы не прыгала и на трогала шов.
Сижуревувшоке• 11 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
у вас есть хороший доктор?что бы проконсультироваться?с 6 месяцев можно уже.
из_под_тишка• 11 февраля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
так смотря какой шов, и даже внутрикожный некоторые кошки могут разлизать
Машка-замарашка• 11 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
Минут 15, не больше. Записались, приехали, кошку забрали, я подождала, мне её вынесли под наркозом. В отдельной комнате подождали, когда выйдет из наркоза, когда врач дал добро, поехали домой. Надо поначалу не давать активно двигаться, плохо с координацией было, ноги не слушались кошку. Но довольно быстро прошло.
ротцвеники• 11 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Плохо когда она маленькая и начинает орать
Мы свою чикнули , а теперь это совсем другой котенок, хоть бы нездохла
Прошло полторы недели после опирации , она неигривая
Когда она отойдет? И что ей кушать давать?
У меня кошка после стерилизации чумкой заболела и умерла, в клинике заразили. Инкубационный период был 10 дней. Затем болезнь проявилась. Тоже вчзая была после стерилизации.
из_под_тишка• 11 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
мои ветеринары против, кошки обезболки нестероидные могут очень плохо переносить
Невидимка• 11 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
сразу обезболят, потом не надо.
Резвая лошадка• 11 февраля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Почему? Они не лижут шов тогда и более смирные. Моя в попоне так смешно ходила дней 7. Как ьудто не может ходить. Боком шла. А как сняла- начала прыгать как кобылка)
Любимка моя. Забрала ее с улицы.
Машка-замарашка• 11 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
Я свою в 7 месяцев повезла на стерилизацию. Мне врач так рекомендовал. И владелица приюта, из которой кошку забрала.
Сижуревувшоке• 11 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
шов внутренний делают,саморассасывающимися нитками, через 10 дней от него и следа нет,попонки это лишний стресс...и наркоз в таких клиниках не ахти...кошку 2 года назад кастрировали,собаку полтора года...через 12 часов носились аки кони...
Куколка-мяуколка• 11 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
38 до 38,5 ˚C
Померяли температуру 39и8
Бежать к врачу? Есть ночная
Ноунэйм
• 11 февраля 2020
Ой девочки я вообще переживаю. Летом вот так коробку подняла а там кошка родила 7 котят и сдохла (( так мне пришлось их выкармливать и пуповины самой обрабатывать. Я каждые 2 часа ночью вставала чтоб кормить их и писи каки делать а их блин семеро и все орут )))) выжили 4 . Вот и себе оставила эту красоточку )) так что я ей прям как мамочка ))
Сижуревувшоке• 11 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Любимка моя. Забрала ее с улицы.
если нормальный доктор,то и со швом все ок...
Сижуревувшоке• 11 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Померяли температуру 39и8
Бежать к врачу? Есть ночная
да...
Совбез• 11 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
полторы недели прошло, шрам сухой
там воспаление. Так не должно быть. Несите завтра к вету
Резвая лошадка• 11 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Померяли температуру 39и8
Бежать к врачу? Есть ночная
Позвоните для начала. Проконсультируйтесь. Она у вас вообще не ест и не пьет??
Если не пьет то у нее может быть обезвоживание. Это опасно
Резвая лошадка• 11 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
Покажите