Стебель_березы• 12 февраля 2020

Мамы , дочки и гинекологи . Вы тоже собираетесь вместе ?

Сотрудница рассказала что водила дочь ( доце 22годика) к гинекологу , и мало того , заходила вместе в кабинет . На что , я спрашиваю . Что мама хотела там увидеть , если она не врач ? Девушка живёт с мальчиком ... Но мама ещё и еду им готовую передает . Ещё раз зачем ? Я ее спросила, зачем , но ответа так и не поступило. Только лишь , ну она же маленькая .... Другая знакомая , тоже говорит что поведу дочь к гинекологу и буду идти вместе с ней. Типо чтоб все знать . Что все ? Может девочка хочет задать вопросы , которые постесняется говорить . Мамы дочек зачем эта гипер опека ? Или это яжематери со взрослыми детьми ...
Ух ты какая Я• 12 февраля 2020
Ответ дляНаливайКа
Я понимаю что бывают ситуации когда реально нужна поддержка близких( но то о чём я говорб была классическая ситуация ’сыначка, сними курточку тебе будет жарко, садись тут, давай карточку’ и всё в командном тоне.
ну да, такое тоже есть часто

Комиссия50%• 12 февраля 2020
Автор,то фигня. Я вот знаю лично как мать ходила к гинекологу с 17 летней дочерью и рассматривала девственную плеву. Всем норм,девочке тоже. Для кого то и это нормально,оказывается.
Печенюшка• 12 февраля 2020
я никогда с мамой не ходила. Пока училась в школе, нас там проверяли. После окончания школы всегда ходила сама. Никогда и в мыслях не было идти с мамой. Я же уже взрослая!
Нетутешня• 12 февраля 2020
Ответ дляталый снег
Чем может мама помочь на родах? Ребенка вытягивала?
Всем может. Моральная поддержка. Физическая поддержка.Ребенка сразу взяла на руки, мне біло тяжело держать. Бегала всех гоняла в предродовой, если мне плохо становилось. ’Благодарила’ акушеров и медсестер. Эпидуралку на месте оплачивала. Всем, тем чем должен был заниматься муж. Но я постеснялась мужа на роды брать, взяла маму и ни капли не жалею. Мамы нет уже 7 лет и я до сих пор вспоминаю, как она говорила ’самое большое счастье это первой взять внучку на руки’.
Федорино Горе• 12 февраля 2020
Ответ дляНаливайКа
Цю, а шо? Девочкам можно ходить с мамой до 30-ти годиков по гинекологам, а мальчику нельзя к какому-то терапевту.
Федорино Горе• 12 февраля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Высокие отношения!
ВернитеВалеру• 12 февраля 2020
не представляю маму у гинеколога со мной
даже когда мне в 17 лет операцию делали, убирали кисту, то к гинекологу я заходила одна, мама была за дверью
это жесть для меня, должны быть личные границы
у меня дочь, 10 лет, она не стесняется пока меня, может позвать в ванную, но мне уже самой не оч комфортно находиться рядом с ней, когда она голенькая
а так да, разговариваем, объясняю не стесняясь
riabinakudriavaia• 12 февраля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
то, что лечитесь не значит, что больны...это будет правильнее в наших реалиях
Невозможность иметь детей, к сожалению, следствие тех недолеченных проблем. Так что проблемы реальные. Не говорю про огромные миомы, которые люди случайно! обнаруживают.
У нас в более жирные времена фирма несколько лет прдряд покупала полисы в частных клиниках и гнала народ на диспансеризацию. Тут и начались открытия. Я даже не думала, что столько людей, образованных, не диких, забивают на обследования
Комиссия50%• 12 февраля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Высокие отношения!
Для этой семьи в этом нет ничего необычного,я же долго пыталась выбросить из головы подробности расположения.

Нетутешня• 12 февраля 2020
Моей всего 9 лет дочке. Но если она попросит чтобы я на прием к гинекологу в ней пошла (первый, второйдесятый и т.д.), то буду рада, тому что у нее нет от меня секретов и она доверяет мне. Не скажу же ей я - нет, доця, иди сама, ты уже большая. Если не попросит - не обижусь, все понимаю.
А по теме, Автор, Вам то что к этим знакомым? Как Вас затрагивает совместные их походы к гинекологу? Так, просто обсосать косточки?
Yanahapy• 12 февраля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Ага. А то чуть до так мальчиков заклевывают типа мальчик это не ребёнок и ему с рождения надо не плакать и приголубить нельзя. А с леваками к гинекологу норма пойти я не удивлюсь если свечку держат. А потом Ай я яй дочь тунеядку бросил муж.... если копнуть то оказывается мужу родителей забыть своих надо и кружить писечку принцессы надо и ее родни.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 февраля 2020
Отсутствие личных границ. Я представить себе не могу, чтоб я с матерью обсуждала свой секс или свои гинекологические проблемы. Ну заболевший зуб могу анонсировать, да. А личная сфера, связанная с отношениями, с сексом - это только мое и моего мужа
Комиссия50%• 12 февраля 2020
Ответ дляНетутешня
Ну почему же не скажите,в 15 лет я так и сказала дочери. Думаю она вздохнула с облегчением.На время осмотра вышла из кабинета,потом зашла.
Комиссия50%• 12 февраля 2020
Ответ дляYanahapy
Не пробовали посетить профильного специалиста?
Чики-брык• 12 февраля 2020
Ответ дляСтебель_березы
Что мама делала в родах ? А потом эти дочки чуть что и сразу , мама але, а мой не так поставил чашку , все я ухожу к тебе обратно ...
Вы или совсем юная (тогда есть надежна) или совсем глупая(тогда надееться уже ре приходиться)))...но каждый Ваш последующий вопрос или комментарий все фееричней
Ацетилсалициловая кислота• 12 февраля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
про аборт не скажу, никогда не делала, а с трубами, ну получается без согласия мужа их не перевяжут, что не так?чем наличие труб помешает последующим бракам?
У меня перевязаны трубы. Согласие подписывала только я. Муж об этом вообще постфактум узнал.
Вредняжка• 12 февраля 2020
Ответ дляСтебель_березы
Нюансы половой жизни ? Это типо , мама я сегодня переспала с новым мужчиной ...
Моя сестра с 11 лет страдает кровотечениями и привыкла ходить с мамой. Что уже пили и что уже делали -мама лучше помнит.
Вредняжка• 12 февраля 2020
Ответ дляСтебель_березы
Вот вы пишите подлечить . Боже , я в такие юные годы , только на проверки плановые ходила , я даже не знала что там ещё и лечить нужно . Так и все подруги, в таком возрасте были здоровы . Сейчас кого не спроси все болеют , а девочек в гинекологии молодых и уже с проблемами все больше к сожалению
Сколько вам лет?
Подскажите плиз• 12 февраля 2020
Ответ дляНетутешня
Ну я со своей хожу, но сижу за дверью. Потом доктор мне рассказывает всё. Да, я так и сказала. Доченька, иди сама. Я здесь подожду.
Сын тоже сам к хирургу ходит. Я за дверью. Не сижу и не смотрю как он там показывает свой половой орган.
Да, я когда рожала дочку, то с мамой была. Муж был на другом континенте. А сама я не хотела идти. Мама в процессе не участвовала. Сидела в комнате и ждала. Потом ребенка держала, пока меня зашивали.
Считаю, поход к гинекологу или к хирургу с мамой в определённом возрасте- это как в 8 лет попу вытирать нормальному, здоровому и развитому по возрасту ребенку. Без каких-либо отклонений в развитии

Комиссия50%• 12 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
Вот и у меня дочь ’страдает кровотечениями’ потому я присутствую,но врач общаться с ней и все указания она выполняет сама. Как то надо разделять себя и другого человека,мать и дочь это не сиамские близнецы.
Подскажите плиз• 12 февраля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Под кожу тем бедным детям залезли уже. Тоже не понимаю на осмотре маму, бабушку, папу и свекровь. Ну посмотрит доктор - потом заходи и всё расскажут. Что принимать, какие анализы сдавать. Что там делать при осмотре
Комиссия50%• 12 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Отсутствие границ,увы
И даже наверно неуважение в этом есть,как к личности.
Моль Молливна• 12 февраля 2020
Это, всего навсего, уровень отношений между мамой и дочкой. Я со своей мамой вообще ничего обсудить, поговорить и тем более пойти к гинекологу не могу ...бррррррр. Такие отношения, очень отдаленные.
Но я бы мечтала иметь маму, с которой можно говорить, понимаете.

Уже со своей дочкой строю дружеские и очень доверительные отношения, нет тем табу, обсуждать можно все. Как будет дальше посмотрим, нужно с ребенком дружить, настолько, насколько это возможно и настолько сам ребенок готов ’дружить’)))
Подскажите плиз• 12 февраля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Отсутствие границ,увы
100%
Моя мама со мной тоже ходила к врачу. У неё онкология была. Мне надо было тоже присутствовать на всех осмотрах? Ну как так...
Зоркая Зорро• 12 февраля 2020
Автор , дочери 25, мне 47 , прошусь с ней на прием к гинекологу , обычно берет меня с собой . У меня серьезная проблема гинекологическая, была операция ( есть высокая вероятность наследственности ). Ходим к одному гинекологу , и в первый раз была с ней в 19 лет . Я хочу быть в курсе проблем со здоровьем у нее , это мой ребенок , она не возражает , и решение в любом случает принимает она ( например вопрос контрацепции, живет отдельно , со своим парнем ).Во внутрь естественно ей не заглядываю . Доктор всегда спрашивает , ты не против того, что мама присутствует, можем ее удалить из кабинета , правда до сих пор еще ни разу не удалили )))
Подскажите плиз• 12 февраля 2020
Ответ дляМоль Молливна

Вы разницу чувствуете ’дружить’ и ’жить его жизнью ’? У меня и с детьми и с мамой дружеские хорошие отношения. Но есть вещи, которые они делают без меня.
Ответ дляКомиссия50%
Отсутствие границ,увы
Вот и мне непонятно. Сначала кричат о том, что ребёнок - отдельная личность, и нужно уважать её интересы. Но при этом - тотальный контроль до 22-23 лет, включая интимную сферу. Ппц.
Крошечка-хаврошечка• 12 февраля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
’прошусь на прием с ней’ -это жесть конечно
Комиссия50%• 12 февраля 2020
Ответ дляМоль Молливна

У меня с дочерью прекрасные отношения,даже слишком дружеские,я бы сказала. Но есть личные границы,она личность в первую очередь,а не моя игрушка. Конечно я всегда буду волноваться за ее здоровье,но есть вещи которые должны быть личными. Неужели вы этого не понимаете?
Подскажите плиз• 12 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Интересно, а попу когда доверяют вытирать самостоятельно?